SG Walldorf Astoria 1902 e.V.
Abteilung Leichtathletik
  • Abteilung
  • Kontakt
  • Seiten-Index

  • Unser Partner für den Internet-Zugang

    Wettkämpfe

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse


    2018

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    21.01.2018

    XXXVI. LO Schülerhallensportfest (U16/14/12/10/8)

     

     

     

     

     

     

    21.04.2018

    XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

    21.04.2018

    RNK Langstaffeln

     

     

     

     

     

     

    08.06.2018

    50-m-Sprint Bundesjugendspiele Schillerschule Walldorf

    (Alternativ-Termin: 22.06.2018)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    07.07.2018

    Badische Leichtathletik-Meisterschaften Aktive, Jugend U20, U18 U12

    08.07.2018

    RNK Einzel-Meisterschaften Jugend U16, U14 + Kinder U12

     

     

     

     

     

     

    04./05.08.2018

    Süddeutsche Leichtathletik-Meisterschaften U23 + U16



    2017

    22.01.2017

    XXXV. LO Schülerhallensportfest (U16/14/12/10/8)

     

     

     

     

     

     

    29.04.2017

    XXXIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

    23.06.2017

    50-m-Sprint Bundesjugendspiele Schillerschule Walldorf

    (Alternativ-Termin: 14.07.2017)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    15.07.2017

    Badische Leichtathletik-Meisterschaften Aktive, Jgd. U20 + U18

     

     

     

     

     

     

    16.07.2017

    RNK Einzel-Meisterschaften der m.+w. Jgd. U14 (M/W13/12) sowie Kinder U12 (M/W11/10)

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse



    2016

    31.01.2016

    XXXIV. LO Schülerhallensportfest (U16/14/12/10/8)

     

     

     

     

     

     

    23.04.2016

    XXXIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

    10.06.2016

    50-m-Sprint Bundesjugendspiele Schillerschule Walldorf

    (Alternativ-Termin: 24.06.2016)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    02.07.2016

    DLV U18-Gala;
    Badische Leichtathletik-Meisterschaften Jgd. U18

     

     

     

     

     

     

    03.07.2016

    Badische Leichtathletik-Meisterschaften Aktive, Jgd. U20

     

     

     

     

     

     

    24.07.2016

    RNK Einzel-Meisterschaften der m.+w. Jgd. U14 (M/W13/12) sowie Kinder U12 (M/W11/10) + Dreikampf U10 (M/W9/8 u. j.)

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2015

    18.01.2015

    XXXIII. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    25.04.2015

    XXXII. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

     

    12.06.2015

    Bundesjugendspiele Schillerschule Walldorf

    (Alternativ-Termin: 26.06.2015)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    12.07.2015

    RNK Einzel-Meisterschaften der m.+w. Jgd. U14 (M/W13/12) sowie Kinder U12 (M/W11/10) + U10 (M/W9/8 u. j.)

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2014

    19.01.2014

    XXXII. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    16.03.2014

    RNK Waldlaufmeisterschaften

     

     

     

     

     

     

     

    03.05.2014

    XXXI. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

     

    06.06.2014

    Bundesjugendspiele Schillerschule Walldorf

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    20.07.2014

    RNK Einzel-Meisterschaften der m.+w. Jgd. U14 (M/W13/12) sowie Kinder U12 (M/W11/10) + U10 (M/W9/8 u. j.)

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2013

    20.01.2013

    XXXI. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    17.03.2013

    RNK Waldlaufmeisterschaften

     

     

     

     

     

     

     

    27.04.2013

    XXX. LO Bahneröffnungswettkämpfe,

     

     

     

     

     

     

     

    14.06.2013

    Bundesjugendspiele Schillerschule Walldorf

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    21.07.2013

    RNK Einzel-Meisterschaften der m.+w. Jgd. U14 (M/W13/12) sowie Kinder U12 (M/W11/10) + U10 (M/W9/8 u. j.)

     

     

     

     

     

     

    16.11.2013

    Baden-Württembergische Waldlaufmeisterschaften

     

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2012

    15.01.2012

    XXX. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    21.04.2012

    XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe,

     

     

     

     

     

     

     

    06.07.2012

    Bundesjugendspiele Schillerschule Walldorf

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    22.07.2012

    RNK-Meisterschaften der m.+w. Jgd. U14 (M/W13/12) sowie Kinder U12 (M/W11/10) + U10 (M/W9/8 u. j.)

     

     

     

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2011

    16.01.2011

    XXIX. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    07.05.2011

    XXVIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe,

    (mit BaWü Hindernis- + RNK Langstrecken-Meisterschaften)

     

     

     

     

     

     

     

    07.05.2011

    BaWü Hindernis-Meisterschaften

     

     

     

     

     

     

     

    07.05.2011

    RNK Langstrecken-Meisterschaften

     

     

     

     

     

     

     

    09.07.2011

    U18 Verbändevergleich:

    Baden-Württemberg - Hessen - Nordrhein-Westfalen

     

     

     

     

     

     

    10.07.2011

    RNK-Meisterschaften der Schüler B-D

     

     

     

     

     

     

     

    15.07.2011

    IX. Stadtschulmeisterschaften / VI. Sprint-Cup

     

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2010

    17.01.2010

    XXVIII. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    24.04.2010

    XXVII. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

     

    ??.0?.2010

    VIII. Stadtschulmeisterschaften / V. Sprint-Cup

     

     

     

     

     

     

     

    25.07.2010

    RNK-Meisterschaften der Schüler B-D

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2009

    18.01.2009

    XXVII. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    25.04.2009

    XXVI. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

     

    19.06.2009

    VII. Stadtschulmeisterschaften / IV. Sprint-Cup

     

     

     

     

     

     

     

    26.07.2009

    RNK-Meisterschaften der Schüler B-D

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2008

    20.01.2008

    XXVI. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    26.04.2008

    XXV. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

     

    31.05./01.06.2008

    BaWü Junioren + B-Jugend

     

     

     

     

     

     

    20.06.2007

    VI. Stadtschulmeisterschaften / III. Sprint-Cup

     

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2007

    28.01.2007

    XXV. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    21.04.2007

    XXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

     

    01.07.2007

    Kreismeisterschaften Schü/Schi B, C + D

     

     

     

     

     

     

    13.07.2007

    V. Stadtschulmeisterschaften / II. Sprint-Cup

       

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2006

    22.01.2006

    XXIV. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    18.02.2006

    RNK Waldlaufmeisterschaften

     

     

     

     

     

     

    29.04.2006

    XXIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

     

    30.06.2006

    V. Stadtschulmeisterschaften

    (ausgefallen wegen des für die Fußball-

    Nationalelf von Costa Rica anlässlich der

    Fußball WM 2006 gesperrten Stadions)

       

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2005

    13.02.2005

    XXIII. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    23.04.2005

    XXII. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

     

    13.05.2005

    IV. Stadtschulmeisterschaften

     

     

     

     

     

     

     

    17.09.2005

    B-Jugend- + Schüler-Ländervergleich

     

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2004

    25.01.2004

    XXII. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    24.04.2004

    XXI. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

     

    07.05.2004

     

    III. Stadtschulmeisterschaften

    (verschoben auf Fr., 14.05.2004!)

         

     

     

     

     

     

     

    11.06.2004

    15.06.2004

    24.06.2004

    25.06.2004

    Im Rahmen der "Tour Ginkgo":

     

    Walldorfer laufen für die "Waldpiraten"

     

    18:30 Uhr bis 20:00 Uhr im Waldstadion

     

     

     

     

     

     

     

    03.07.2004

     

    RNK Leichtathletik-meisterschaften (Schü/Schi B, C, D)

    und Int. Fünfkampf der Männer

     

     

     

     

     

     

     

    14.11.2004

    Baden-Württembergische Crossmeisterschaften

     

     

     

     

     

     

     

    IV. Walldorfer Rennbahn-Cross

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2003

    19.01.2003

    XXI. LO Schülerhallensportfest

     

     

     

     

     

     

     

    03.05.2003

    XX. LO Bahneröffnungswettkämpfe

     

     

     

     

     

     

     

    15.05.2003

    II. Stadtschulmeisterschaften

     

     

     

     

     

     

     

    17./18.05.2003

    RNK-Meisterschaften:

    Mehrkampf (Aktive, Jugend + Schü/Schi A+B)

    Blockwettkampf (Schü/Schi A+B)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Mehrkampfmeisterschaften (Aktive und Jugend)

    der Kreise Rastatt / Baden-Baden / Bühl

     

     

     

     

     

     

     

     

    30.11.2003

    III. Walldorfer Rennbahn-Cross

    (Austragungsort der BaWü-Cross 2004)

     

     

     

     

     

     

     

     

    I. Cross-Stadtschulmeisterschaften im

    Rahmen des III. Walldorfer Rennbahn-Cross

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    20.12.2003

    Traditioneller Königstuhl-Lauf am Samstag vor Weihnachten (von Nußloch "Weiße Hohl" über Lingentalerhof und "Drei Eichen" zum Königstuhl).

       

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2002

    20.01.2002

    XX. LO Schülerhallensportfest

         

     

     

     

     

     

     

    24.02.2002

    II. Walldorfer Rennbahn-Cross (Auftakt DCC 2002)

       

     

     

     

     

     

     

    27.04.2002

    XIX. LO Bahneröffnungswettkämpfre

         

     

     

     

     

     

     

    03./04.08.2002

    Süddeutsche Meisterschaften (Aktive, B-Jugend)

     

     

     

     

     

     

     

    21.12.2002

    Traditioneller Königstuhl-Lauf am Samstag vor Weihnachten (von Nußloch "Weiße Hohl" über Lingentalerhof und "Drei Eichen" zum Königstuhl).

       

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2001

    14.01.2001

    I. Walldorfer Rennbahn-Cross (Auftakt DCC 2001)

       

     

     

     

     

     

     

    21.01.2001

    XIX. LO Schülerhallensportfest

         

     

     

     

     

     

     

    28.04.2001

    XVIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe

         

     

     

     

     

     

     

    04.05.2001

    I. Stadtschulmeisterschaften

         

     

     

     

     

     

     

    12.05.2001

    DMM BLV-Endkampf ( Regional-, Landes- u. Bezirksliga)

         

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    2000

    15.01.2000

    XXVI. LO Crosslauf

         

     

     

     

     

     

     

    27.02.2000

    XVIII. LO Schülerhallensportfest

         

     

     

     

     

     

     

    29.04.2000

    XVII. LO Bahneröffnung

         

     

     

     

     

     

     

    20.05.2000

    DMM BLV-Endkampf (Regional-, Landes- u. Bezirksliga)

         

     

     

     

     

     

     

    20.05.2000

    BLV Schwedenstaffel (A-Jugend)

         

     

     

     

     

     

     

    17.09.2000

    Süddeutsche Bahngehen (Aktive)

         

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    1999

    16.01.1999

    XXV. Landesoffener Crosslauf

         

     

     

     

     

     

     

    07.03.1999

    XVII. Landesoffenes Schülerhallensportfest

         

     

     

     

     

     

     

    21.03.1999

    Badische Waldlaufmeisterschaften

         

     

     

     

     

     

     

    24.04.1999

    XVI. Landesoffene Bahneröffnungswettkämpfe

         

     

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    1998

    15.01.1998

    XXIV. Landesoffener Crosslauf

         

     

     

     

     

     

     

    15.02.1998

    XVI. Landesoffenes Schülerhallensportfest

         

     

     

     

     

     

     

    22.03.1998

    Badische Waldlaufmeisterschaften

         

     

     

     

     

     

     

    25.04.1998

    XV. LO Bahneröffnungswettkämpfe

         

     

     

     

     

     

     

    16.05.1998

    DMM BLV-Endkampf (Regional-, Landes- u. Bezirksliga)

         

     

     

     

     

     

     

    16.05.1998

    Badische Staffelmeisterschaften, A Jugend, Schü/Schi A+B

         

     

    Datum

     Veranstaltung

    Ausschreibung

     Zeitplan

    Info

    Ergebnisse

    1992

    12.09.1992

    Jubiläumssportfest "90 Jahre SG Walldorf Astoria 02 e.V."