SG Walldorf Astoria 1902 e.V.
Abteilung Leichtathletik
  • Abteilung
  • Kontakt
  • Seiten-Index
  • WJ U20 (WJA)

    Disziplin  

    Leistung

    Name, Vorname

    Ort  

    Datum

    Vereinsrekorde (Freiluft) weibliche Jugend A

     

     

     

     

     

    50 m

    7,15"

    Engwicht, Lena [88]

    Walldorf

    13.05.2005

    60 m

    8,11"

    Kaltenmaier, Alena [94]

    Walldorf

    27.04.2013

    80 m

    10,68"

    Lloi, Orsida [88]

    Walldorf

    24.04.2004

    100 m

    12,22"

    Kaltenmaier, Alena [94]

    Forst

    27.07.2013

    150 m

    19,07"

    Schuster, Verena [93]

    Walldorf

    25.04.2009

    200 m

    24,98"

    Müller, Silke [76]

    Pliezhausen

    23.07.1995

    300 m

    40,69"

    Lorenz, Thekla [88]

    Walldorf

    24.04.2004

    400 m

    56,40"

    Müller, Silke [76]

    Rhede

    08.07.1995

    500 m

    1:24,79'

    Dobhan, Kerstin [84]

    Walldorf

    03.05.2003

    600 m

    1:41,40'

    Moritz, Mareike [81]

    Pliezhausen

    21.05.2000

    800 m

    2:17,97'

    Müller, Silke [76]

    Rastatt

    23.06.1991

    1.000 m

    3:11,99'

    Dobhan, Kerstin [84]

    Walldorf

    03.05.2003

    1.500 m

    4:49,37'

    Pfisterer, Birgit [85]

    Arnstadt

    22.08.2004

    2.000 m

    7:03,6'

    Lorenz, Thekla [88]

    Eppelheim

    05.04.2003

    3.000 m

    10:46,73'

    Pfisterer, Birgit [85]

    Ettlingen

    24.07.2004

    10.000 m

    46:02,1'

    Stumpf, Julia [81]

    Neckargemünd

    11.10.1997

    10 km

    40:42,0'

    Pfisterer, Birgit [85]

    Mannheim

    28.08.2004

    100-m-Hürden

    14,50"

    Müller, Silke [76]

    Pliezhausen

    17.06.1995

    300-m-Hürden (8.)  

    45,2"

    Noack, Anne [80]

    Pliezhausen

    24.04.1999

    400-m-Hürden

    63,64"

    Müller, Silke [76]

    Weinheim

    24.06.1995

    4 x 100-m-Staffel

    49,38"

    Lloi, O.[88] – Thome, C.[86] –

     

     

     

     

    Rinnert, K.[86] – Lorenz, T.[88]

    Schönau / Odenwald

    11.05.2003

    4 x 400-m-Staffel

    4:06,23'

    Moritz, M.[81] – Noack, E.[80] –

     

     

     

     

    Thiel, E.[82] – Eggers, C.[80]

    Pforzheim

    02.05.1999

    3 x 800-m-Staffel

    7:39,12'

    Lloi, O.[88] – Thome, C.[86] –

     

     

     

     

    Lorenz, T.[88]

    Rastatt

    18.05.2002

    Schwedenstaffel

    2:26,10'

    Müller, S.[76] - Stegmaier, D.[78] -

     

     

     

     

    Frey, V. [75] - Baumann, K. [79]

    Brühl

    04.09.1994

    Olympische Staffel

    4:21,64'

    Noack, A. [80] - Moritz, M. [81] -

     

     

     

     

    Eggers, A-Chr. [80] - Thiel, E. [82]

    Bernhausen

    05.06.1999

    Hochsprung

    1,71m

    Schuster, Verena [93]

    Mannheim

    06.05.2012

    Stabhochsprung

     3,20m

    Nagel, Katrin [92]

    Lingolsheim/F

    12.09.2010

    Weitsprung

    5,92m

    Sarvari, Ulrike [64]

    Ettlingen

    19.07.1980

    Dreisprung

    10,72m

    Gröne, Eva [05]

    Weisenbach

    04.07.2020

    Kugelstoßen

    10,09m

    Carolin Becker [91]

    Helmsheim

    16.05.2010

    Diskuswerfen

    26,64m

    Köhler, Sabine [70]

    Sinsheim

    15.09.1985

    Speerwerfen

     

     

     

     

    - neu seit 01.01.1999

    38,82m

    Schuster, Verena [93]

    Heilbronn

    08.07.2012

    - 01.01.1991 - 31.12.1998

     

     

     

     

    - bis 31.12.1990

    35,35m

    Fischer, Rachel [68]

    Mannheim

    30.09.1984

    Siebenkampf  

    4.243P

    Caroline Becker [91]

     

     

    (100-m-Hü - Hoch - Kugel - 200 m

    (16,22"-1,44m-9,77m-26,89"-

     

     

    Weit - Speer - 800 m)

    5,17m-31,42m-2:33,10')

    Bernhausen

    22./23.05.2010

    - Mannschaft

    9.862P

    Nagel, Katrin [92] 4.180P

     

     

     

     

    Maier, Gloria [92] 3.333P

     

     

     

     

    Weber, Lenja [91] 2.349P

    Pliezhausen

    03./04.07.2010

     

     

     

     

     

     

     

     

    Legende: " = Sekunden, ' =  Minuten, h = Stunden, m  =  Meter, P = Punkte, nW = neue Wertung

    Dieter Herrmann