XVI. Landesoffenes Schülerhallensportfest
|
Ort:
|
69190
Walldorf
|
Sportstätte:
|
Sporthalle des Schulzentrums
|
Termin:
|
15.
Februar 1998
|
ACHTUNG
|
ZUR ZEIT
STEHEN LEIDER NUR DIE ERGEBNISSE DER SCHÜLERINNEN ZUR VERFÜGUNG |
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen W15
30 m Vorläufe 15.02.1998
1. Vorlauf
1.Frank, Susanne 83 SG Walldorf Astoria 5,1 sec q
2.Büssecker, Nadine 83 ASV Eppelheim 5,2 sec q
3.Förster, Eva 83 SG Walldorf Astoria 5,4 sec q
2. Vorlauf
1.Günther, Simone 83 ASV Eppelheim 5,1 sec q
2.Menger, Nicole 83 SG Walldorf Astoria 5,2 sec q
3.Emmerich, Maren 83 SG Walldorf Astoria 5,9 sec
30 m Endlauf 15.02.1998
1.Frank, Susanne 83 SG Walldorf Astoria 5,1 sec
2.Günther, Simone 83 ASV Eppelheim 5,1 sec
3.Büssecker, Nadine 83 ASV Eppelheim 5,2 sec
4.Menger, Nicole 83 SG Walldorf Astoria 5,3 sec
Förster, Eva 83 SG Walldorf Astoria n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Menger, Nicole 83 SG Walldorf Astoria 1,25 m
2.Förster, Eva 83 SG Walldorf Astoria 1,25 m
3.Büssecker, Nadine 83 ASV Eppelheim 1,20 m
4.Emmerich, Maren 83 SG Walldorf Astoria 1,15 m
5.Frank, Susanne 83 SG Walldorf Astoria 1,10 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Günther, Simone 83 ASV Eppelheim 8,35 m
2.Büssecker, Nadine 83 ASV Eppelheim 7,52 m
3.Förster, Eva 83 SG Walldorf Astoria 6,71 m
4.Menger, Nicole 83 SG Walldorf Astoria 6,31 m
5.Frank, Susanne 83 SG Walldorf Astoria 6,01 m
6.Emmerich, Maren 83 SG Walldorf Astoria 5,01 m
4x1 Runden-Staf. Endlauf 15.02.1998
1.SG Walldorf Astoria 1:06,00
Dobhan, K 84 - Frank, S 83 - Diehm, A 85 - Menger, N 83
Schülerinnen W14
30 m Vorläufe 15.02.1998
1. Vorlauf
1.Straub, Julia 84 TV 1883 Schriesheim 5,2 sec q
Tschaut, Tamara 84 SG Walldorf Astoria n.a.
Löffler, Magdalena 84 SG Walldorf Astoria n.a.
2. Vorlauf
1.Hahn, Viktoria 84 TV 1883 Schriesheim 5,0 sec q
2.Dobhan, Kerstin 84 SG Walldorf Astoria 5,0 sec q
3.Steinbrenner, Maria 84 TV 1883 Schriesheim 5,1 sec q
30 m Endlauf 15.02.1998
1.Hahn, Viktoria 84 TV 1883 Schriesheim 5,0 sec
2.Dobhan, Kerstin 84 SG Walldorf Astoria 5,1 sec
3.Steinbrenner, Maria 84 TV 1883 Schriesheim 5,1 sec
4.Straub, Julia 84 TV 1883 Schriesheim 5,2 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 15.02.1998
Löffler, Magdalena 84 SG Walldorf Astoria n.a.
Tschaut, Tamara 84 SG Walldorf Astoria n.a.
Dobhan, Kerstin 84 SG Walldorf Astoria n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Dobhan, Kerstin 84 SG Walldorf Astoria 7,08 m
Tschaut, Tamara 84 SG Walldorf Astoria n.a.
Löffler, Magdalena 84 SG Walldorf Astoria n.a.
Löffler, Magdalena 84 SG Walldorf Astoria
Schülerinnen W13
30 m Vorläufe 15.02.1998
1. Vorlauf
1.Diehm, Annika 85 SG Walldorf Astoria 5,0 sec q
2.Merkel, Ariane 85 TV 1883 Schriesheim 5,1 sec q
3.Krawczyk, Sabine 85 ASV Eppelheim 5,4 sec
3.Horth, Christina 85 SG Walldorf Astoria 5,4 sec
5.Feurer, Lisa 85 SG Walldorf Astoria 5,5 sec
2. Vorlauf
1.Himmelsbach, Kirsten 85 LG Seckenheim 5,1 sec q
2.Haas, Jennifer 85 TV Eppelheim 5,2 sec q
3.Sauer, Melanie 85 SG Walldorf Astoria 5,3 sec q
4.Augustat, Julia 85 SG Walldorf Astoria 5,4 sec
30 m Endlauf 15.02.1998
1.Diehm, Annika 85 SG Walldorf Astoria 5,1 sec
2.Merkel, Ariane 85 TV 1883 Schriesheim 5,1 sec
2.Himmelsbach, Kirsten 85 LG Seckenheim 5,1 sec
4.Sauer, Melanie 85 SG Walldorf Astoria 5,3 sec
Haas, Jennifer 85 TV Eppelheim verl.
Hochsprung Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Himmelsbach, Kirsten 85 LG Seckenheim 1,30 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Haas, Jennifer 85 TV Eppelheim 7,22 m
2.Himmelsbach, Kirsten 85 LG Seckenheim 6,82 m
3.Krawczyk, Sabine 85 ASV Eppelheim 6,43 m
4.Caldo, Marianna 85 TV Eppelheim 6,35 m
5.Loy, Stephanie 85 TV Eschelbronn 5,56 m
6.Heilmann, Nana 85 TV Eschelbronn 5,20 m
4x1 Runden-Staf. Endlauf 15.02.1998
1.SG Walldorf Astoria 1:08,6
Augustat, J 85 - Horth, C 85 - Feurer, L 85 - Sauer, M 85
2.ASV Eppelheim 1:10,7
Zimmermann, S 86 - Büssecker, J 86 - Krawczyk, S 85 - Arnold, S 86
3.LAZ Mosbach-Elztal 1:11,4
Friedrich, B 87 - Göbel, E 87 - Schell, L 87 - Kmett, V 86
35-m-Hürden-Lauf Vorlauf 15.02.1998
1.Himmelsbach, Kirsten 85 LG Seckenheim 7,0 q
2.Loy, Stephanie 85 TV Eschelbronn 8,1 q
35-m-Hürden-Lauf Zwischenlauf 15.02.1998
1.Himmelsbach, Kirsten 85 LG Seckenheim 7,1 q
2.Loy, Stephanie 85 TV Eschelbronn 7,8 q
2x35-m-Hürdenl. Endlauf 15.02.1998
1.Himmelsbach, Kirsten 85 LG Seckenheim 14,1
2.Loy, Stephanie 85 TV Eschelbronn 15,9
Schülerinnen W12
30 m Vorläufe 15.02.1998
1. Vorlauf Wind:
1.Zech, Anuschka 86 SG Nußloch 5,0 sec q
2.Kremer, Katja 86 TV 1883 Schriesheim 5,3 sec q
3.Holleczka, Lisa 86 TSV Handschuhsheim 5,3 sec q
4.Büssecker, Jennifer 86 ASV Eppelheim 5,4 sec q
5.Böbel, Agnes 86 TSV Meckesheim 01 5,6 sec
2. Vorlauf Wind:
1.Scherz, Katharina 86 TV Eppelheim 5,0 sec q
2.Zimmermann, Saskia 86 ASV Eppelheim 5,3 sec q
3.Wolters, Henriette 86 TV 1883 Schriesheim 5,4 sec q
Schönhaar, Katrin 86 SG Walldorf Astoria n.a.
Ries, Regina 86 TV Eppelheim n.a.
3. Vorlauf Wind:
1.Arnold, Sabrina 86 ASV Eppelheim 5,3 sec q
2.Grüber, Amrei 86 TV 1883 Schriesheim 5,8 sec
Becker, Lisa 86 TV 1883 Schriesheim n.a.
Lörsch, Sanara 86 TV 1883 Schriesheim n.a.
Mühlbauer, Heike 86 TSV Handschuhsheim n.a.
4. Vorlauf Wind:
1.Kmett, Vanessa 86 LAZ Mosbach-Elztal 5,0 sec q
2.Müller, Eva 86 TSV Meckesheim 01 5,1 sec q
3.Kress, Meike 86 TSV Meckesheim 01 5,8 sec
4.Treder, Sina 86 TSV Handschuhsheim 6,1 sec
30 m Endläufe 15.02.1998
1. Endlauf
1.Scherz, Katharina 86 TV Eppelheim 4,9 sec
2.Kmett, Vanessa 86 LAZ Mosbach-Elztal 5,0 sec
3.Zech, Anuschka 86 SG Nußloch 5,0 sec
4.Müller, Eva 86 TSV Meckesheim 01 5,1 sec
5.Arnold, Sabrina 86 ASV Eppelheim 5,3 sec
2. Endlauf
1.Kremer, Katja 86 TV 1883 Schriesheim 5,3 sec
2.Zimmermann, Saskia 86 ASV Eppelheim 5,4 sec
3.Holleczka, Lisa 86 TSV Handschuhsheim 5,4 sec
4.Büssecker, Jennifer 86 ASV Eppelheim 5,5 sec
Wolters, Henriette 86 TV 1883 Schriesheim n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Ries, Regina 86 TV Eppelheim 1,30 m
2.Scherz, Katharina 86 TV Eppelheim 1,20 m
3.Kmett, Vanessa 86 LAZ Mosbach-Elztal 1,15 m
3.Friedrich, Bernadette 87 LAZ Mosbach-Elztal 1,15 m
3.Kremer, Katja 86 TV 1883 Schriesheim 1,15 m
6.Wolters, Henriette 86 TV 1883 Schriesheim 1,10 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Zech, Anuschka 86 SG Nußloch 6,56 m
2.Böbel, Agnes 86 TSV Meckesheim 01 6,05 m
3.Müller, Eva 86 TSV Meckesheim 01 5,78 m
4.Schwager, Jennifer 87 TV Offenbach/Queich 5,68 m
5.Kress, Meike 86 TSV Meckesheim 01 5,61 m
6.Ries, Regina 86 TV Eppelheim 5,53 m
7.Zimmermann, Saskia 86 ASV Eppelheim 5,43 m
8.Büssecker, Jennifer 86 ASV Eppelheim 4,05 m
9.Arnold, Sabrina 86 ASV Eppelheim 3,75 m
35-m-Hürden-Lauf Vorläufe 15.02.1998
1. Vorlauf
1.Böbel, Agnes 86 TSV Meckesheim 01 8,2 q
2.Fleischhacker, Evi 87 TSV Meckesheim 01 8,4 q
3.Treder, Sina 86 TSV Handschuhsheim 9,4
Zimmermann, Saskia 86 ASV Eppelheim n.a.
2. Vorlauf
1.Arnold, Sabrina 86 ASV Eppelheim 8,2 q
Scherz, Katharina 86 TV Eppelheim aufg.
Ries, Regina 86 TV Eppelheim n.a.
Büssecker, Jennifer 86 ASV Eppelheim n.a.
3. Vorlauf
1.Zech, Anuschka 86 SG Nußloch 7,4 q
2.Holleczka, Lisa 86 TSV Handschuhsheim 8,8 q
Mühlbauer, Heike 86 TSV Handschuhsheim n.a.
35-m-Hürden-Lauf Zwischenläufe 15.02.98
1. Zwischenlauf
1.Zech, Anuschka 86 SG Nußloch 7,5 q
2.Arnold, Sabrina 86 ASV Eppelheim 7,8 q
3.Böbel, Agnes 86 TSV Meckesheim 01 8,1 q
4.Holleczka, Lisa 86 TSV Handschuhsheim 8,6
2. Zwischenlauf
1.Scherz, Katharina 86 TV Eppelheim 7,2 q
2.Fleischhacker, Evi 87 TSV Meckesheim 01 8,2 q
3.Treder, Sina 86 TSV Handschuhsheim 11,1
2x35-m-Hürdenl. Endlauf 15.02.1998
1.Zech, Anuschka 86 SG Nußloch 14,9
2.Arnold, Sabrina 86 ASV Eppelheim 16,0
3.Böbel, Agnes 86 TSV Meckesheim 01 16,3
4.Fleischhacker, Evi 87 TSV Meckesheim 01 16,6
5.Holleczka, Lisa 86 TSV Handschuhsheim 17,4
6.Treder, Sina 86 TSV Handschuhsheim 20,5
Schülerinnen W11
30 m Vorläufe 15.02.1998
1. Vorlauf
1.Dussling, Christina 87 SG Nußloch 5,5 sec q
2.Kiesecker, Sarah 87 SG Walldorf Astoria 5,5 sec
3.Schell, Lena 87 LAZ Mosbach-Elztal 5,6 sec
4.Muck, Linda 87 FV 1918 Brühl 5,7 sec
5.Hohm, Yvonne 87 TSG Ketsch 5,8 sec
2. Vorlauf
1.Friedrich, Bernadette 87 LAZ Mosbach-Elztal 5,4 sec q
2.Weinert, Claudia 87 ASV Eppelheim 5,5 sec q
3.Voss, Vera 87 FV 1918 Brühl 5,6 sec
4.Otto, Daniela 87 LG Sandhofen-Schönau 5,9 sec
3. Vorlauf
1.Göbel, Eva 87 LAZ Mosbach-Elztal 5,4 sec q
2.Schön, Lisa-Maria 87 TSG 1885 Wiesloch 5,5 sec q
3.Fleischhacker, Evi 87 TSV Meckesheim 01 5,6 sec
4.Popp, Manuela 87 LG Sandhofen-Schönau 5,9 sec
30 m Endlauf 15.02.1998
1.Friedrich, Bernadette 87 LAZ Mosbach-Elztal 5,3 sec
2.Dussling, Christina 87 SG Nußloch 5,3 sec
3.Göbel, Eva 87 LAZ Mosbach-Elztal 5,4 sec
4.Weinert, Claudia 87 ASV Eppelheim 5,6 sec
Schön, Lisa-Maria 87 TSG 1885 Wiesloch n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Friedrich, Bernadette 87 LAZ Mosbach-Elztal 3,22 m 1./I
2.Weinert, Claudia 87 ASV Eppelheim 3,19 m 2./I
3.Muck, Linda 87 FV 1918 Brühl 3,08 m 3./I
4.Göbel, Eva 87 LAZ Mosbach-Elztal 3,07 m 4./I
5.Schell, Lena 87 LAZ Mosbach-Elztal 3,05 m 5./I
6.Dussling, Christina 87 SG Nußloch 3,03 m 6./I
7.Voss, Vera 87 FV 1918 Brühl 2,93 m 7./I
8.Otto, Daniela 87 LG Sandhofen-Schönau 2,75 m 8./I
9.Hohm, Yvonne 87 TSG Ketsch 2,67 m 9./I
10.Popp, Manuela 87 LG Sandhofen-Schönau 2,62 m 10./I
Schön, Lisa-Maria 87 TSG 1885 Wiesloch n.a.
4x1 Runden-Staf. Endlauf 15.02.1998
1.ASV Eppelheim 1:11,8
Krawczyk, M 88 - Studer, M 88 - Weinert, C 87 - Zimmermann, A 88
2.FV 1918 Brühl 1:14,2
Pietsch, S 88 - Musch, L 88 - Voss, V 87 - Vobis, V 88
3.TSG Ketsch 1:17,2
Hohm, Y 87 - Hohm, L 89 - Kief, A 89 - Leonhardt, S 88
4.SG Walldorf Astoria 1:21,2
Schneider, K 91 - Dobhan, U 90 - Schlag, C 91 - Kiesecker, S 87
5.LG Sandhofen-Schönau 1:21,4
Otto, D 87 - Popp, M 87 - Otto, S 89 - Malischewski, N 88
Schülerinnen W10
30 m Vorläufe 15.02.1998
1. Vorlauf
1.Zimmermann, Annika 88 ASV Eppelheim 5,2 sec q
2.Studer, Melanie 88 ASV Eppelheim 5,2 sec q
3.Malischewski, Nadja 88 LG Sandhofen-Schönau 5,4 sec q
5.Lederer, Caroline 88 TSV Meckesheim 01 5,8 sec
2. Vorlauf
1.Pietsch, Sina 88 FV 1918 Brühl 5,5 sec
2.Groß, Lena 88 TSV Handschuhsheim 5,6 sec
3.Leonhardt, Susanne 88 TSG Ketsch 6,0 sec
4.Munro, Caroline 88 SG Walldorf Astoria 6,4 sec
5.Ahrens, Franziska 88 TSV Meckesheim 01 6,6 sec
3. Vorlauf
1.Vobis, Vanessa 88 FV 1918 Brühl 5,3 sec q
2.Benz, Katrin 88 TSV Meckesheim 01 5,4 sec q
3.Krawczyk, Melanie 88 ASV Eppelheim 6,0 sec
4.Musch, Lisa 88 FV 1918 Brühl 6,1 sec
5.Rufer, Katharina 88 TV 1883 Schriesheim 6,4 sec
30 m Endlauf 15.02.1998
1.Studer, Melanie 88 ASV Eppelheim 5,2 sec
2.Zimmermann, Annika 88 ASV Eppelheim 5,3 sec
3.Vobis, Vanessa 88 FV 1918 Brühl 5,3 sec
4.Benz, Katrin 88 TSV Meckesheim 01 5,3 sec
5.Malischewski, Nadja 88 LG Sandhofen-Schönau 5,5 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Studer, Melanie 88 ASV Eppelheim 3,50 m
2.Zimmermann, Annika 88 ASV Eppelheim 3,40 m
3.Benz, Katrin 88 TSV Meckesheim 01 3,23 m
4.Malischewski, Nadja 88 LG Sandhofen-Schönau 3,23 m
5.Pietsch, Sina 88 FV 1918 Brühl 3,23 m
6.Vobis, Vanessa 88 FV 1918 Brühl 3,23 m
7.Musch, Lisa 88 FV 1918 Brühl 3,00 m
8.Groß, Lena 88 TSV Handschuhsheim 2,97 m
8.Lederer, Caroline 88 TSV Meckesheim 01 2,97 m
10.Krawczyk, Melanie 88 ASV Eppelheim 2,81 m
11.Leonhardt, Susanne 88 TSG Ketsch 2,44 m
12.Rufer, Katharina 88 TV 1883 Schriesheim 2,34 m
13.Ahrens, Franziska 88 TSV Meckesheim 01 2,25 m
Schülerinnen W9
30 m Vorläufe 15.02.1998
1. Vorlauf
1.Studer, Tina 89 ASV Eppelheim 5,7 sec q
2.Mühlbauer, Vera 89 TSV Handschuhsheim 5,8 sec q
3.Witke, Tanja 89 TSV Meckesheim 01 5,9 sec
4.Wolter, Tamara 89 LAZ Mosbach-Elztal 6,0 sec
Hasenkamp, Lisa 89 LAZ Mosbach-Elztal n.a.
2. Vorlauf
1.Kief, Annika 89 TSG Ketsch 5,4 sec q
2.Oelke, Ann-Kathrin 89 LAZ Mosbach-Elztal 5,8 sec q
3.Otto, Sandra 89 LG Sandhofen-Schönau 6,2 sec
4.Hohm, Lucienne 89 TSG Ketsch 6,3 sec
5.Schöffer, Carolin 89 TV 1883 Schriesheim 7,0 sec
3. Vorlauf
1.Müller, Nicole 89 TSV Handschuhsheim 5,7 sec q
2.Singer, Melanie 89 FV 1918 Brühl 5,8 sec q
3.Lill, Anja 89 TV 1883 Schriesheim 5,8 sec q
4.Kraft, Katharina 89 TV 1883 Schriesheim 5,9 sec
5.Schönhaar, Ulrike 89 SG Walldorf Astoria 6,4 sec
30 m Endläufe 15.02.1998
1. Endlauf
1.Kief, Annika 89 TSG Ketsch 5,4 sec
2.Studer, Tina 89 ASV Eppelheim 5,7 sec
3.Müller, Nicole 89 TSV Handschuhsheim 5,8 sec
2. Endlauf
1.Singer, Melanie 89 FV 1918 Brühl 5,7 sec
2.Mühlbauer, Vera 89 TSV Handschuhsheim 5,7 sec
3.Lill, Anja 89 TV 1883 Schriesheim 5,8 sec
4.Oelke, Ann-Kathrin 89 LAZ Mosbach-Elztal 5,9 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Studer, Tina 89 ASV Eppelheim 3,05 m
2.Müller, Nicole 89 TSV Handschuhsheim 3,01 m
3.Kraft, Katharina 89 TV 1883 Schriesheim 2,76 m
4.Witke, Tanja 89 TSV Meckesheim 01 2,73 m
5.Lill, Anja 89 TV 1883 Schriesheim 2,66 m
6.Singer, Melanie 89 FV 1918 Brühl 2,62 m
7.Oelke, Ann-Kathrin 89 LAZ Mosbach-Elztal 2,57 m
8.Mühlbauer, Vera 89 TSV Handschuhsheim 2,53 m
9.Wolter, Tamara 89 LAZ Mosbach-Elztal 2,51 m
10.Schöffer, Carolin 89 TV 1883 Schriesheim 2,33 m
11.Otto, Sandra 89 LG Sandhofen-Schönau 2,26 m
12.Hohm, Lucienne 89 TSG Ketsch 2,22 m
Kief, Annika 89 TSG Ketsch n.a.
Hasenkamp, Lisa 89 LAZ Mosbach-Elztal n.a.
4x1 Runden-Staf. Endlauf 15.02.1998
1.TV 1883 Schriesheim II 1:24,1
Lill, A 89 - Schöffer, C 89 - Rufer, K 88 - Kraft, K 89
2.TV 1883 Schriesheim I 1:27,5
Lierz, L 90 - Lill, M 90 - Siegwart, L 90 - Paul, J 90
Schülerinnen W8
30 m Vorläufe 15.02.1998
1. Vorlauf
1.Paul, Julia 90 TV 1883 Schriesheim 5,7 sec q
2.Dengler, Sarah 90 LAZ Mosbach-Elztal 6,5 sec
3.Grote, Sarah 90 TV 1883 Schriesheim 6,8 sec
4.Müller, Daria 90 TSG Ketsch 7,0 sec
5.Kowalski, Katharina 90 LG Sandhofen-Schönau 7,0 sec
2. Vorlauf
1.Rother, Sofia 90 TSG 1885 Wiesloch 6,3 sec q
2.Dobhan, Ulrike 90 SG Walldorf Astoria 6,3 sec
3.Lill, Maike 90 TV 1883 Schriesheim 6,9 sec
4.Popp, Laura 90 LG Sandhofen-Schönau 7,0 sec
Zolbanski, Carmen 90 TSG 1885 Wiesloch n.a.
3. Vorlauf
1.Herold, Sarah 90 ASV Eppelheim 5,9 sec q
2.Lierz, Lena 90 TV 1883 Schriesheim 6,0 sec q
3.Faller, Claudia 90 TSG 1885 Wiesloch 6,2 sec q
4.Siegwart, Lisa 90 TV 1883 Schriesheim 6,3 sec
30 m Endlauf 15.02.1998
1.Paul, Julia 90 TV 1883 Schriesheim 5,7 sec
2.Herold, Sarah 90 ASV Eppelheim 5,9 sec
3.Rother, Sofia 90 TSG 1885 Wiesloch 6,2 sec
4.Faller, Claudia 90 TSG 1885 Wiesloch 6,5 sec
5.Lierz, Lena 90 TV 1883 Schriesheim 6,8 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Paul, Julia 90 TV 1883 Schriesheim 3,06 m
2.Herold, Sarah 90 ASV Eppelheim 2,59 m
3.Faller, Claudia 90 TSG 1885 Wiesloch 2,51 m
4.Dengler, Sarah 90 LAZ Mosbach-Elztal 2,32 m
5.Rother, Sofia 90 TSG 1885 Wiesloch 2,31 m
6.Lierz, Lena 90 TV 1883 Schriesheim 2,31 m
7.Siegwart, Lisa 90 TV 1883 Schriesheim 2,00 m
8.Kowalski, Katharina 90 LG Sandhofen-Schönau 1,88 m
8.Grote, Sarah 90 TV 1883 Schriesheim 1,88 m
10.Lill, Maike 90 TV 1883 Schriesheim 1,83 m
11.Popp, Laura 90 LG Sandhofen-Schönau 1,80 m
12.Müller, Daria 90 TSG Ketsch 1,70 m
Zolbanski, Carmen 90 TSG 1885 Wiesloch n.a.
Schülerinnen W7
30 m Vorlauf 15.02.1998
1.Schneider, Katrin 91 SG Walldorf Astoria 6,0 sec q
2.Schlag, Carina 91 SG Walldorf Astoria 6,2 sec q
Saenio, Valterri 91 SG Walldorf Astoria n.a.
Merk, Beatrix 91 TSG 1885 Wiesloch n.a.
30 m Endlauf 15.02.1998
1.Schneider, Katrin 91 SG Walldorf Astoria 6,1 sec
2.Schlag, Carina 91 SG Walldorf Astoria 6,3 sec
Schülerinnen W6
30 m Vorlauf 15.02.1998
1.Studer, Vanessa 92 ASV Eppelheim 6,6 sec q
2.Mazanke, Saskia 92 SG Nußloch 6,8 sec q
3.Mazanke, Svenja 92 SG Nußloch 6,9 sec q
4.Amrheim, Fabienn 92 TSG 1885 Wiesloch 7,3 sec q
Parmentier, Isabelle 92 LG Sandhofen-Schönau n.a.
30 m Endlauf 15.02.1998
1.Studer, Vanessa 92 ASV Eppelheim 6,5 sec
2.Mazanke, Saskia 92 SG Nußloch 6,5 sec
3.Mazanke, Svenja 92 SG Nußloch 6,6 sec
4.Amrheim, Fabienn 92 TSG 1885 Wiesloch 7,3 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Mazanke, Saskia 92 SG Nußloch 2,07 m
2.Studer, Vanessa 92 ASV Eppelheim 2,03 m
3.Mazanke, Svenja 92 SG Nußloch 1,82 m
4.Amrheim, Fabienn 92 TSG 1885 Wiesloch 1,73 m
Parmentier, Isabelle 92 LG Sandhofen-Schönau n.a.
Schülerinnen W5
30 m Vorlauf 15.02.1998
1.Binz, Beatrix 93 SG Walldorf Astoria 6,5 sec q
2.Müller, Annika 93 TSG Ketsch 7,3 sec q
30 m Endlauf 15.02.1998
1.Binz, Beatrix 93 SG Walldorf Astoria 7,0 sec
2.Müller, Annika 93 TSG Ketsch 7,8 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.02.1998
1.Binz, Beatrix 93 SG Walldorf Astoria 1,75 m
2.Müller, Annika 93 TSG Ketsch 1,41 m