SG WALLDORF ASTORIA 1902 e.V., ABT. LEICHTATHLETIK |
XXXI. LANDESOFFENES U16-HALLENSPORTFEST |
am 20.01.2013 in Walldorf - ASTORIA-HALLE - Sport und Kultur |
Ergebnisliste |
Männer |
30 m Männer | 20.01.2013 |
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Parstorfer, Mario | 1989 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,22 | sec. | Q |
2. | Reiert, Philipp | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,47 | sec. | Q |
3. | Stadtherr, Andreas | 1995 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,63 | sec. | Q |
4. | Schneeberger, Niklas | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,68 | sec. | Q |
30 m Männer | 20.01.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Parstorfer, Mario | 1989 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,23 | sec. |
2. | Reiert, Philipp | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,43 | sec. |
3. | Schneeberger, Niklas | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,59 | sec. |
4. | Stadtherr, Andreas | 1995 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,64 | sec. |
30 m Männer | 20.01.2013 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Parstorfer, Mario | 1989 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,22 | sec. | Q |
30 m Männer | 20.01.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Parstorfer, Mario | 1989 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,23 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
30 m MJ U20 | 20.01.2013 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stadtherr, Andreas | 1995 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,63 | sec. | Q |
30 m MJ U20 | 20.01.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stadtherr, Andreas | 1995 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,64 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
30 m MJ U18 | 20.01.2013 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reiert, Philipp | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,47 | sec. | Q |
2. | Schneeberger, Niklas | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,68 | sec. | Q |
30 m MJ U18 | 20.01.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reiert, Philipp | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,43 | sec. |
2. | Schneeberger, Niklas | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,59 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
Pendelstaffel MJ U16 | 20.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | TSG Bruchsal I | BA | 43,24 | sec. |
Geweniger, Tim 1998; Schmitt, Simon 1998 |
Ortlieb, Justus 2000; Brunner, David 1998 |
2. | TSV Handschuhsheim I | BA | 44,31 | sec. |
Link, Simon 1998; Kraft, Julian 1998 |
Wolf, Emanuel 1998; Murphy, Elias 1999 |
Pendelstaffel MJ U16 | 20.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | StG TVEppelheim/Walldorf I | BA | 46,20 | sec. |
Kaiser, Christian 1998; Kamuf, Marcel 1998 |
Eichhorn, Max 2000; Hinrichs, Malte 1999 |
2. | TSG Rohrbach I | BA | 47,41 | sec. |
Buck, Tobias 1998; Leonhard, Lennart 1999 |
Kovalchuk, Maxim 1998; Titz, Fabian 1998 |
Pendelstaffel MJ U16 | 20.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSG Bruchsal I | BA | 43,24 | sec. |
Geweniger, Tim 1998; Schmitt, Simon 1998 |
Ortlieb, Justus 2000; Brunner, David 1998 |
2. | TSV Handschuhsheim I | BA | 44,31 | sec. |
Link, Simon 1998; Kraft, Julian 1998 |
Wolf, Emanuel 1998; Murphy, Elias 1999 |
3. | StG TVEppelheim/Walldorf I | BA | 46,20 | sec. |
Kaiser, Christian 1998; Kamuf, Marcel 1998 |
Eichhorn, Max 2000; Hinrichs, Malte 1999 |
4. | TSG Rohrbach I | BA | 47,41 | sec. |
Buck, Tobias 1998; Leonhard, Lennart 1999 |
Kovalchuk, Maxim 1998; Titz, Fabian 1998 |
Jugend M15 |
30 m M15 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,56 | sec. |
2. | Titz, Fabian | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 4,75 | sec. |
3. | Geweniger, Tim | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 4,85 | sec. |
4. | Brunner, David | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 4,85 | sec. |
Lanzendorf, Tobias | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | ab. |
30 m M15 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,55 | sec. | q |
2. | Brunner, David | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 4,84 | sec. | q |
3. | Buck, Tobias | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 5,02 | sec. |
4. | Sickinger, Georg | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 5,11 | sec. |
30 m M15 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Titz, Fabian | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 4,66 | sec. | q |
2. | Lanzendorf, Tobias | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 4,79 | sec. | q |
3. | Wolf, Emanuel | 1998 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,04 | sec. |
4. | Gröschel, Philipp | 1998 | BA | TV Eppelheim | 5,94 | sec. |
30 m M15 | 20.01.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Geweniger, Tim | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 4,88 | sec. | q |
2. | Kovalchuk, Maxim | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 5,00 | sec. |
3. | Link, Simon | 1998 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,42 | sec. |
4. | Kamuf, Marcel | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,47 | sec. |
Hochsprung M15 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,68 | m |
2. | Titz, Fabian | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 1,68 | m |
3. | Brüsewitz, David | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 1,64 | m |
4. | Zimmermann, Mitja | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 1,52 | m |
5. | Schmitt, Simon | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 1,48 | m |
6. | Buck, Tobias | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 1,48 | m |
7. | Brunner, David | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 1,44 | m |
8. | Lanzendorf, Tobias | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 1,40 | m |
9. | Wolf, Emanuel | 1998 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,32 | m |
10. | Sickinger, Georg | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 1,28 | m |
11. | Kamuf, Marcel | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,16 | m |
12. | Gröschel, Philipp | 1998 | BA | TV Eppelheim | 0,92 | m |
092 | 096 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kaiser | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||
2. | Titz | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||
3. | Brüsewitz | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
4. | Zimmermann | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||
5. | Schmitt | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
6. | Buck | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||
7. | Brunner | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||
8. | Lanzendorf | - | - | o | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
9. | Wolf | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
10. | Sickinger | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
11. | Kamuf | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Gröschel | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 10,65 | m |
10,61 | - | - | 10,65 |
2. | Buck, Tobias | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 10,44 | m |
9,70 | 10,24 | 10,44 | 9,95 |
3. | Kovalchuk, Maxim | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 10,35 | m |
x | 10,35 | x | 10,17 |
4. | Kraft, Julian | 1998 | BA | TSV Handschuhsheim | 8,21 | m |
7,66 | 7,62 | 8,21 | 7,70 |
5. | Wolf, Emanuel | 1998 | BA | TSV Handschuhsheim | 7,26 | m |
x | 6,58 | 6,54 | 7,26 |
6. | Kamuf, Marcel | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,79 | m |
6,28 | 5,31 | 6,79 | 6,21 |
7. | Link, Simon | 1998 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,70 | m |
6,06 | 6,04 | 6,70 | 5,77 |
8. | Gröschel, Philipp | 1998 | BA | TV Eppelheim | 5,18 | m |
5,04 | 5,18 | 5,04 | 5,18 |
Titz, Fabian | 1998 | BA | TSG Rohrbach | o.g.V. |
x | - | - | - |
Jugend M14 |
30 m M14 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Murphy, Elias | 1999 | BA | TSV Handschuhsheim | 4,90 | sec. |
2. | Leonhard, Lennart | 1999 | BA | TSG Rohrbach | 5,27 | sec. |
3. | Hinrichs, Malte | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,37 | sec. |
4. | Schwenn, Maximilian | 1999 | BA | TV Eppelheim | 5,71 | sec. |
5. | Harper, Sebastian | 1999 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,89 | sec. |
30 m M14 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Murphy, Elias | 1999 | BA | TSV Handschuhsheim | 4,94 | sec. | q |
2. | Leonhard, Lennart | 1999 | BA | TSG Rohrbach | 5,27 | sec. | q |
3. | Hinrichs, Malte | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,45 | sec. | q |
4. | Schwenn, Maximilian | 1999 | BA | TV Eppelheim | 5,73 | sec. | q |
5. | Harper, Sebastian | 1999 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,94 | sec. | q |
Hochsprung M14 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Werner, Louis | 1999 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,48 | m |
2. | Murphy, Elias | 1999 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,32 | m |
3. | Leonhard, Lennart | 1999 | BA | TSG Rohrbach | 1,24 | m |
4. | Hinrichs, Malte | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,12 | m |
5. | Schwenn, Maximilian | 1999 | BA | TV Eppelheim | 1,12 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Werner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Murphy | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Leonhard | - | - | - | o | o | o | o | - | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Hinrichs | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schwenn | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Werner, Louis | 1999 | BA | TSV Handschuhsheim | 9,69 | m |
8,12 | 9,51 | 9,69 | 7,70 |
2. | Leonhard, Lennart | 1999 | BA | TSG Rohrbach | 6,51 | m |
6,36 | 6,19 | 6,51 | 5,81 |
3. | Murphy, Elias | 1999 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,20 | m |
5,53 | x | x | 6,20 |
4. | Schwenn, Maximilian | 1999 | BA | TV Eppelheim | 5,28 | m |
4,69 | 5,28 | 5,24 | 5,23 |
5. | Harper, Sebastian | 1999 | BA | TSV Handschuhsheim | 4,94 | m |
x | 4,56 | 4,32 | 4,94 |
Männliche Jugend U14 |
Pendelstaffel MJ U14 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | SG Bad Schönborn I | BA | 50,41 | sec. |
Freund, Florian 2001; Heilmann, Niklas 2001 |
Hofmann, Ingmar 2001; Reinfant, Jonas 2001 |
Jugend M13 |
30 m M13 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Bührlein, Anselm | 2000 | BA | TSV Handschuhsheim | 4,91 | sec. |
2. | Ortlieb, Justus | 2000 | BA | TSG Bruchsal | 5,25 | sec. |
3. | Eichhorn, Max | 2000 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,31 | sec. |
4. | Schneider, Leon | 2000 | BA | SV Seckenheim | 5,32 | sec. |
5. | Brunner, Thorsten | 2000 | BA | TSG Bruchsal | 5,57 | sec. |
30 m M13 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schneider, Leon | 2000 | BA | SV Seckenheim | 5,18 | sec. | q |
2. | Gieser, Jakob | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 5,64 | sec. |
3. | Keppner, Benedikt | 2000 | BA | TSG Rohrbach | 5,67 | sec. |
30 m M13 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bührlein, Anselm | 2000 | BA | TSV Handschuhsheim | 4,94 | sec. | q |
2. | Ortlieb, Justus | 2000 | BA | TSG Bruchsal | 5,34 | sec. | q |
3. | Brunner, Thorsten | 2000 | BA | TSG Bruchsal | 5,38 | sec. | q |
4. | Eichhorn, Max | 2000 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,42 | sec. | q |
Hochsprung M13 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Schneider, Leon | 2000 | BA | SV Seckenheim | 1,28 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Bührlein, Anselm | 2000 | BA | TSV Handschuhsheim | 7,70 | m |
7,56 | 7,37 | 6,85 | 7,70 |
2. | Keppner, Benedikt | 2000 | BA | TSG Rohrbach | 6,11 | m |
x | x | 6,00 | 6,11 |
3. | Gieser, Jakob | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 5,45 | m |
5,45 | x | 5,38 | 4,13 |
Jugend M12 |
30 m M12 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Reinfant, Jonas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 4,92 | sec. |
2. | Teklay, Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 5,04 | sec. |
3. | Ganter, Robin | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 5,06 | sec. |
4. | Heilmann, Niklas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,13 | sec. |
5. | Hager, Matthis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 5,25 | sec. |
30 m M12 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Ganter, Robin | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 5,07 | sec. | q |
2. | Teklay, Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 5,12 | sec. | q |
3. | Heilmann, Niklas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,14 | sec. | q |
4. | Schwitzer, Frederik | 2001 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,48 | sec. |
5. | Hinrichs, Henning | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,90 | sec. |
30 m M12 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Reinfant, Jonas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 4,95 | sec. | q |
2. | Hager, Matthis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 5,18 | sec. | q |
3. | Maciejewski, Cedric | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,20 | sec. |
4. | Freund, Florian | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,59 | sec. |
5. | Kautz, Jonas | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 6,31 | sec. |
Hochsprung M12 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Teklay, Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 1,36 | m |
2. | Hager, Matthis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 1,36 | m |
3. | Ganter, Robin | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 1,32 | m |
4. | Reinfant, Jonas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 1,24 | m |
5. | Heilmann, Niklas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 1,16 | m |
6. | Maciejewski, Cedric | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 1,16 | m |
7. | Freund, Florian | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 1,08 | m |
8. | Hofmann, Ingmar | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 1,08 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Teklay | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Hager | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Ganter | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Reinfant | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | ||||||||||||||||
5. | Heilmann | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Maciejewski | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Freund | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Hofmann | o | o | o | o | xo | xx- |
Kugelstoß M12 3 kg | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Hager, Matthis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 6,67 | m |
5,92 | 6,51 | 6,67 | 5,56 |
2. | Schwitzer, Frederik | 2001 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,60 | m |
6,42 | 6,47 | 6,60 | 6,38 |
3. | Alqawati, Omar | 2002 | BA | MTG Mannheim | 6,56 | m |
6,56 | 5,82 | 6,17 | 6,43 |
4. | Reinfant, Jonas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 6,37 | m |
5,36 | 5,67 | x | 6,37 |
5. | Hofmann, Ingmar | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 6,00 | m |
5,86 | 6,00 | 5,75 | 5,77 |
6. | Ganter, Robin | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 5,71 | m |
5,60 | x | 5,71 | x |
7. | Heilmann, Niklas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 4,85 | m |
x | 4,68 | 3,64 | 4,85 |
8. | Freund, Florian | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 4,74 | m |
4,58 | 4,39 | 4,36 | 4,74 |
Männliche Kinder U12 |
Pendelstaffel MK U12 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | TSG Rohrbach I | BA | 46,09 | sec. |
Oehme, Finn 2003; Schremser, Daniel 2002 |
Oehme, Silas 2003; Mundt, Davidson 2004 |
2. | SG Walldorf Astoria 1902 I | BA | 51,63 | sec. |
Campbell, Robin 2002; Siebold, Philipp 2003 |
Schönemann, Felix 2005; Hess, Arne 2003 |
Kinder M11 |
30 m M11 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Campbell, Robin | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,06 | sec. |
2. | Akpo, Aaron | 2002 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,23 | sec. |
3. | Wandtke, Malte | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,23 | sec. |
4. | Schremser, Daniel | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,28 | sec. |
5. | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,48 | sec. |
30 m M11 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Campbell, Robin | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,10 | sec. | q |
2. | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,42 | sec. | q |
3. | Ochel, Louis | 2002 | BA | LAV Ziegelhausen | 5,57 | sec. |
4. | Just, Micha | 2002 | BA | SG Bad Schönborn | 5,69 | sec. |
5. | Triendl, Bastian | 2002 | BA | TV MA-Friedrichsfeld | 5,72 | sec. |
30 m M11 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Wandtke, Malte | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,17 | sec. | q |
2. | Akpo, Aaron | 2002 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,18 | sec. | q |
3. | Schremser, Daniel | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,29 | sec. | q |
4. | Reimers, Timon | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,58 | sec. |
5. | Kuhr, Benjamin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,67 | sec. |
Weitsprung M11 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Schremser, Daniel | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 3,95 | m |
3,74 | 3,85 | 3,89 | 3,95 |
2. | Wandtke, Malte | 2002 | BA | TV Dielheim | 3,92 | m |
3,47 | x | 3,87 | 3,92 |
3. | Kuhr, Benjamin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,80 | m |
3,80 | 3,52 | 3,70 | 3,68 |
4. | Akpo, Aaron | 2002 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,72 | m |
3,69 | 3,41 | 3,67 | 3,72 |
5. | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 3,68 | m |
3,50 | 3,66 | 3,65 | 3,68 |
6. | Campbell, Robin | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,39 | m |
x | x | x | 3,39 |
7. | Reimers, Timon | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,37 | m |
3,24 | x | x | 3,37 |
8. | Ochel, Louis | 2002 | BA | LAV Ziegelhausen | 3,28 | m |
3,06 | 2,93 | 3,28 | x |
9. | Triendl, Bastian | 2002 | BA | TV MA-Friedrichsfeld | 2,86 | m |
2,86 | 2,78 | 2,82 | 2,69 |
Kinder M10 |
30 m M10 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,50 | sec. |
2. | Masser, Niclas | 2003 | PF | TV Offenbach/ Queich | 5,65 | sec. |
3. | Hess, Arne | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,73 | sec. |
4. | Oehme, Finn | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,77 | sec. |
5. | Siebold, Philipp | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,83 | sec. |
30 m M10 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,54 | sec. | q |
2. | Siebold, Philipp | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,77 | sec. | q |
3. | Woytika, Sebastian | 2003 | BA | LAV Ziegelhausen | 5,81 | sec. |
4. | Dimitrijevic, Felix | 2003 | BA | TV Eppelheim | 6,50 | sec. |
30 m M10 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Masser, Niclas | 2003 | PF | TV Offenbach/ Queich | 5,67 | sec. | q |
2. | Oehme, Finn | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,73 | sec. | q |
3. | Hess, Arne | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,75 | sec. | q |
4. | Oehme, Silas | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,88 | sec. |
Weitsprung M10 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Oehme, Finn | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 3,37 | m |
3,37 | 3,29 | x | x |
2. | Masser, Niclas | 2003 | PF | TV Offenbach/ Queich | 3,30 | m |
x | 2,99 | 3,15 | 3,30 |
3. | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 3,13 | m |
3,13 | 3,03 | 3,00 | 2,83 |
4. | Siebold, Philipp | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,96 | m |
2,88 | 2,90 | 2,68 | 2,96 |
5. | Hess, Arne | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,94 | m |
2,68 | 2,92 | 2,78 | 2,94 |
6. | Woytika, Sebastian | 2003 | BA | LAV Ziegelhausen | 2,85 | m |
2,68 | 2,48 | 2,85 | 2,77 |
7. | Oehme, Silas | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 2,79 | m |
2,79 | 2,68 | 2,73 | 2,44 |
8. | Dimitrijevic, Felix | 2003 | BA | TV Eppelheim | 2,19 | m |
2,04 | 1,99 | 2,01 | 2,19 |
Männliche Kinder U10 |
Pendelstaffel MK U10 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | SG Walldorf Astoria 1902 I | BA | 49,19 | sec. |
Starke, Maximilian 2004; Lautsch, Tristan 2004 |
Ruth, Oliver 2004; Siebold, Tom 2007 |
2. | TSG Rohrbach I | BA | 49,90 | sec. |
Leonhard, Linus 2005; Krause, Nils 2004 |
Neuhaus, Caspar 2004; Titz, Jonathan 2004 |
3. | TSV Handschuhsheim I | BA | 50,44 | sec. |
Hofer, Vincent 2005; Göttler, Felix 2005 |
Göttler, Moritz 2004; Kuhr, Johannes 2004 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Mundt, Davidson | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,56 | sec. |
2. | Kief, Nico | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 5,57 | sec. |
3. | Titz, Jonathan | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,62 | sec. |
4. | Neuhaus, Caspar | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,70 | sec. |
5. | Ruth, Oliver | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,71 | sec. |
30 m M 9 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Mundt, Davidson | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,66 | sec. | q |
2. | Kuhr, Johannes | 2004 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,23 | sec. |
3. | Starke, Maximilian | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,23 | sec. |
30 m M 9 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kief, Nico | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 5,67 | sec. | q |
2. | Ruth, Oliver | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,77 | sec. | q |
3. | Neuhaus, Caspar | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,81 | sec. | q |
4. | Krause, Nils | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 6,89 | sec. |
30 m M 9 | 20.01.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Titz, Jonathan | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,78 | sec. | q |
2. | Göttler, Moritz | 2004 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,08 | sec. |
3. | Lautsch, Tristan | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,65 | sec. |
4. | Bugert, Tom | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,03 | sec. |
Weitsprung M 9 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Kuhr, Johannes | 2004 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,39 | m |
3,21 | 3,14 | 3,29 | 3,39 |
2. | Kief, Nico | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 3,18 | m |
2,60 | 2,95 | 3,18 | 3,18 |
3. | Ruth, Oliver | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,13 | m |
2,54 | 2,67 | 3,07 | 3,13 |
4. | Neuhaus, Caspar | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 3,11 | m |
3,11 | 3,04 | 3,11 | 2,88 |
5. | Mundt, Davidson | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 3,05 | m |
3,02 | 2,96 | 2,82 | 3,05 |
6. | Titz, Jonathan | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 2,84 | m |
2,62 | 2,29 | 2,32 | 2,84 |
7. | Starke, Maximilian | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,83 | m |
2,68 | 2,68 | 2,33 | 2,83 |
8. | Bugert, Tom | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,66 | m |
2,40 | 2,66 | 2,37 | 2,29 |
9. | Göttler, Moritz | 2004 | BA | TSV Handschuhsheim | 2,59 | m |
2,49 | 2,59 | 2,53 | 2,46 |
10. | Lautsch, Tristan | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,18 | m |
2,18 | 2,12 | 2,17 | 2,08 |
11. | Krause, Nils | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 2,04 | m |
2,03 | 1,84 | 1,82 | 2,04 |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Hofer, Vincent | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,87 | sec. |
2. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,99 | sec. |
3. | Dagenbach, Yannik | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,03 | sec. |
4. | Schönemann, Felix | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,13 | sec. |
5. | Schaub, Yannick | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,20 | sec. |
30 m M 8 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schaub, Yannick | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,21 | sec. | q |
2. | Dagenbach, Yannik | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,24 | sec. | q |
3. | Schütz, Sebastian | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,44 | sec. |
4. | Lindqvist, Jakob | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,51 | sec. |
5. | Degen, Justin | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 7,46 | sec. |
30 m M 8 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Leonhard, Linus | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 6,30 | sec. |
2. | Göttler, Felix | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,34 | sec. |
3. | Herzog, Alexander | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,49 | sec. |
4. | Alimov, David | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,54 | sec. |
5. | Groth, Finn | 2005 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 6,60 | sec. |
30 m M 8 | 20.01.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Hofer, Vincent | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,90 | sec. | q |
2. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,05 | sec. | q |
3. | Schönemann, Felix | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,19 | sec. | q |
4. | Kula, Jan | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,38 | sec. |
5. | Waeldin, David | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,85 | sec. |
Weitsprung M 8 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Hofer, Vincent | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 2,93 | m |
2,73 | 2,93 | 2,75 | 2,65 |
2. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,72 | m |
2,58 | 2,72 | 2,52 | 2,67 |
3. | Schaub, Yannick | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,66 | m |
2,64 | 2,66 | 2,38 | 2,09 |
4. | Leonhard, Linus | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 2,61 | m |
2,61 | 2,39 | 2,03 | 2,07 |
5. | Göttler, Felix | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 2,44 | m |
2,44 | 2,38 | 2,34 |
6. | Waeldin, David | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,31 | m |
2,26 | 2,09 | 1,68 | 2,31 |
7. | Dagenbach, Yannik | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,28 | m |
2,24 | 1,58 | 2,14 | 2,28 |
8. | Lindqvist, Jakob | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,26 | m |
1,69 | 1,71 | 2,26 | 2,25 |
9. | Schütz, Sebastian | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,21 | m |
2,21 | 2,12 | 2,08 | 1,96 |
10. | Groth, Finn | 2005 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 2,21 | m |
2,03 | 1,73 | 2,02 | 2,21 |
11. | Kula, Jan | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,10 | m |
2,05 | 2,10 | 1,79 | 1,93 |
12. | Alimov, David | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,02 | m |
1,68 | 1,88 | 1,73 | 2,02 |
13. | Schönemann, Felix | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,98 | m |
1,98 | 1,98 | 1,74 | 1,84 |
14. | Degen, Justin | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 1,88 | m |
1,75 | 1,88 | 1,55 | 1,88 |
Kinder M07 |
30 m M 7 | 20.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,87 | sec. |
2. | Frei, Philipp | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 6,99 | sec. |
3. | Sternberger, Philipp | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 7,26 | sec. |
4. | Böhli, Felix | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,73 | sec. |
30 m M 7 | 20.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Beck, Jonas | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 6,33 | sec. |
2. | Wiest, Julian | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,49 | sec. |
3. | Campbell, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,55 | sec. |
4. | Zund, Collin | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 6,61 | sec. |
5. | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 7,35 | sec. |
30 m M 7 | 20.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Beck, Jonas | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 6,33 | sec. |
2. | Wiest, Julian | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,49 | sec. |
3. | Campbell, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,55 | sec. |
4. | Zund, Collin | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 6,61 | sec. |
5. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,87 | sec. |
6. | Frei, Philipp | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 6,99 | sec. |
7. | Sternberger, Philipp | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 7,26 | sec. |
8. | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 7,35 | sec. |
9. | Böhli, Felix | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,73 | sec. |
Weitsprung M 7 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,36 | m |
2,02 | 2,02 | 2,36 | 2,18 |
2. | Zund, Collin | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 2,34 | m |
1,95 | 2,27 | 2,34 | 2,11 |
3. | Campbell, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,31 | m |
2,16 | 2,31 | 2,05 | 2,28 |
4. | Böhli, Felix | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,19 | m |
1,87 | 1,91 | 2,08 | 2,19 |
5. | Wiest, Julian | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,18 | m |
1,93 | 2,01 | 2,18 | 2,08 |
6. | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 1,99 | m |
x | x | 1,99 | 1,96 |
7. | Frei, Philipp | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 1,98 | m |
1,58 | 1,87 | 1,85 | 1,98 |
8. | Beck, Jonas | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 1,95 | m |
1,78 | 1,95 | 1,73 | 1,90 |
9. | Sternberger, Philipp | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 1,88 | m |
1,54 | 1,73 | 1,88 | 1,88 |
Kinder M06 |
30 m M 6 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Siebold, Tom | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,70 | sec. |
2. | Wirth, Niklas | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,81 | sec. |
3. | Baatz, Julian | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 7,16 | sec. |
4. | Rückert, Simon | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,20 | sec. |
Weitsprung M 6 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Wirth, Niklas | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,33 | m |
1,66 | 2,23 | 2,33 | 1,98 |
2. | Siebold, Tom | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,12 | m |
1,84 | 2,12 | 1,48 | 1,98 |
3. | Rückert, Simon | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,95 | m |
1,95 | 1,82 | 1,87 | 1,91 |
4. | Baatz, Julian | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 1,82 | m |
1,74 | 1,82 | x | x |
Kinder M05 |
30 m M 5 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Frank, Niklas | 2008 | BA | DJK Hockenheim | 9,40 | sec. |
2. | Thölke, Per | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 9,54 | sec. |
Weitsprung M 5 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Frank, Niklas | 2008 | BA | DJK Hockenheim | 1,05 | m |
0,90 | 0,98 | 1,05 | 0,95 |
2. | Thölke, Per | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,02 | m |
0,70 | 0,91 | x | 1,02 |
Weibliche Jugend U16 |
Pendelstaffel WJ U16 | 20.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 44,27 | sec. |
Kamuf, Tamara 1999; Roll, Julia 1999 |
Tolle, Hanna 1998; Tolle, Luisa 1998 |
2. | StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos I | BA | 45,95 | sec. |
Baumann, Lena 1998; Schilling, Natascha 1998 |
Borth, Natalie 1998; Lo Ricco, Chiara 1998 |
Pendelstaffel WJ U16 | 20.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Walldorf/TVEppelheim II | BA | 44,60 | sec. |
Fölsch, Sarah 1998; Kimmel, Nadja 1999 |
Bicer, Ayca 1999; Hildebrand, Jacqueline 1999 |
2. | StG Hockenh/Rohrb/Seckenh I | BA | 44,70 | sec. |
Posch, Shanika 1998; Ostertag, Luisa 2001 |
Borth, Nadja 2000; Ryll, Maren 2000 |
Pendelstaffel WJ U16 | 20.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 44,27 | sec. |
Kamuf, Tamara 1999; Roll, Julia 1999 |
Tolle, Hanna 1998; Tolle, Luisa 1998 |
2. | StG Walldorf/TVEppelheim II | BA | 44,60 | sec. |
Fölsch, Sarah 1998; Kimmel, Nadja 1999 |
Bicer, Ayca 1999; Hildebrand, Jacqueline 1999 |
3. | StG Hockenh/Rohrb/Seckenh I | BA | 44,70 | sec. |
Posch, Shanika 1998; Ostertag, Luisa 2001 |
Borth, Nadja 2000; Ryll, Maren 2000 |
4. | StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos I | BA | 45,95 | sec. |
Baumann, Lena 1998; Schilling, Natascha 1998 |
Borth, Natalie 1998; Lo Ricco, Chiara 1998 |
Jugend W15 |
30 m W15 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Borth, Natalie | 1998 | BA | SV Seckenheim | 5,02 | sec. |
2. | Posch, Shanika | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 5,05 | sec. |
3. | Lo Ricco, Chiara | 1998 | BA | SV Seckenheim | 5,15 | sec. |
4. | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,22 | sec. |
5. | Tolle, Hanna | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,38 | sec. |
30 m W15 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Borth, Natalie | 1998 | BA | SV Seckenheim | 5,02 | sec. | q |
2. | Lo Ricco, Chiara | 1998 | BA | SV Seckenheim | 5,11 | sec. | q |
3. | Fölsch, Sarah | 1998 | BA | TV Eppelheim | 5,38 | sec. |
4. | Baumann, Lena | 1998 | BA | SV Seckenheim | 5,80 | sec. |
30 m W15 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Posch, Shanika | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 5,11 | sec. | q |
2. | Tolle, Hanna | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,30 | sec. | q |
3. | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,33 | sec. | q |
4. | Hagemeister, Danielle | 1998 | BA | TV Eppelheim | 5,54 | sec. |
5. | Schilling, Natascha | 1998 | BA | SV Seckenheim | 5,87 | sec. |
Hochsprung W15 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,52 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tolle | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Tolle, Hanna | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 9,62 | m |
9,62 | 9,26 | 9,20 | 9,22 |
2. | Menz, Vivian | 1998 | BA | SV Seckenheim | 9,14 | m |
8,65 | 9,14 | 9,00 | 8,95 |
3. | Lo Ricco, Chiara | 1998 | BA | SV Seckenheim | 7,48 | m |
7,35 | 6,98 | 7,35 | 7,48 |
4. | Baumann, Lena | 1998 | BA | SV Seckenheim | 6,80 | m |
6,27 | 6,67 | 6,80 | 6,74 |
5. | Hagemeister, Danielle | 1998 | BA | TV Eppelheim | 6,47 | m |
x | 6,17 | 6,47 | 6,19 |
6. | Schilling, Natascha | 1998 | BA | SV Seckenheim | 6,00 | m |
5,96 | 6,00 | 5,22 | 5,35 |
7. | Borth, Natalie | 1998 | BA | SV Seckenheim | 5,90 | m |
5,54 | x | 5,90 | 5,52 |
8. | Fölsch, Sarah | 1998 | BA | TV Eppelheim | 5,83 | m |
5,41 | 5,80 | 5,83 | 5,70 |
Jugend W14 |
30 m W14 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Roll, Julia | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,96 | sec. |
2. | Bicer, Ayca | 1999 | BA | TV Eppelheim | 5,06 | sec. |
3. | Hildebrand, Jacqueline | 1999 | BA | TV Eppelheim | 5,07 | sec. |
4. | Kamuf, Tamara | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,07 | sec. |
5. | Benkö, Carla | 1999 | BA | TSG Bruchsal | 5,31 | sec. |
30 m W14 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Roll, Julia | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,03 | sec. | q |
2. | Kamuf, Tamara | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,04 | sec. | q |
3. | Hildebrand, Jacqueline | 1999 | BA | TV Eppelheim | 5,09 | sec. | q |
30 m W14 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bicer, Ayca | 1999 | BA | TV Eppelheim | 5,11 | sec. | q |
2. | Benkö, Carla | 1999 | BA | TSG Bruchsal | 5,27 | sec. | q |
3. | Kimmel, Nadja | 1999 | BA | TV Eppelheim | 5,29 | sec. |
4. | Dimitrijevic, Eva Maria | 1999 | BA | TV Eppelheim | 5,70 | sec. |
Hochsprung W14 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Roll, Julia | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,52 | m |
2. | Hildebrand, Jacqueline | 1999 | BA | TV Eppelheim | 1,40 | m |
3. | Kimmel, Nadja | 1999 | BA | TV Eppelheim | 1,36 | m |
4. | Kamuf, Tamara | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,32 | m |
5. | Bicer, Ayca | 1999 | BA | TV Eppelheim | 1,20 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roll | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||
2. | Hildebrand | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Kimmel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Kamuf | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Bicer | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Bicer, Ayca | 1999 | BA | TV Eppelheim | 9,57 | m |
8,58 | 9,57 | 9,46 | 9,54 |
2. | Roll, Julia | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,81 | m |
8,65 | 8,81 | 8,59 | 8,30 |
3. | Albat, Louisa | 1999 | BA | SV Seckenheim | 7,67 | m |
6,80 | 7,67 | 7,35 | 7,04 |
4. | Kimmel, Nadja | 1999 | BA | TV Eppelheim | 7,48 | m |
7,11 | 6,60 | 7,48 | 6,91 |
5. | Hildebrand, Jacqueline | 1999 | BA | TV Eppelheim | 6,92 | m |
6,74 | 6,92 | x | 6,91 |
6. | Dimitrijevic, Eva Maria | 1999 | BA | TV Eppelheim | 6,35 | m |
6,35 | 5,94 | 5,95 | 6,20 |
Weibliche Jugend U14 |
Pendelstaffel WJ U14 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | SG Bad Schönborn I | BA | 49,00 | sec. |
Bierlein, Julia 2001; Rimpf, Anna-Maria 2001 |
Mächtel, Lea Sophie 2001; Dogru, Ecem 2001 |
2. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 49,12 | sec. |
Goldstein, Emma 2000; Klemm, Lisa-Marie 2000 |
Schmidt, Mara 2000; Wessendorf, Sophia 2001 |
3. | StG Walldorf/TVEppelheim II | BA | 49,78 | sec. |
Scheerer, Mona 2001; Tendick, Vivien 2001 |
Konrad, Anna-Lena 2000; Meyer, Pauline 2001 |
Jugend W13 |
30 m W13 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Gehrig, Julia | 2000 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 5,30 | sec. |
2. | Ryll, Maren | 2000 | BA | DJK Hockenheim | 5,30 | sec. |
3. | Wagner, Verena | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 5,31 | sec. |
4. | Buchmüller, Carla | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 5,39 | sec. |
5. | Goldstein, Emma | 2000 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,44 | sec. |
30 m W13 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Buchmüller, Carla | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 5,38 | sec. | q |
2. | Goldstein, Emma | 2000 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,40 | sec. | q |
3. | Borth, Nadja | 2000 | BA | SV Seckenheim | 5,41 | sec. |
4. | Klemm, Lisa-Marie | 2000 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,43 | sec. |
5. | Konrad, Anna-Lena | 2000 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,54 | sec. |
30 m W13 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Wagner, Verena | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 5,24 | sec. | q |
2. | Ryll, Maren | 2000 | BA | DJK Hockenheim | 5,30 | sec. | q |
3. | Gehrig, Julia | 2000 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 5,31 | sec. | q |
4. | Schmidt, Mara | 2000 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,41 | sec. |
5. | Strein, Jana | 2000 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 5,71 | sec. |
Hochsprung W13 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Hurst, Jana | 2000 | BA | DJK Hockenheim | 1,36 | m |
2. | Goldstein, Emma | 2000 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,28 | m |
3. | Braun, Anne | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 1,28 | m |
4. | Gehrig, Julia | 2000 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 1,24 | m |
5. | Strein, Jana | 2000 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 1,12 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hurst | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Goldstein | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Braun | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Gehrig | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Strein | - | - | o | xo | o | xxo | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Schmidt, Mara | 2000 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,52 | m |
x | 5,82 | 6,52 | 5,79 |
2. | Braun, Anne | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 5,89 | m |
5,88 | 5,89 | x | 5,56 |
Jugend W12 |
30 m W12 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Ostertag, Luisa | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 5,14 | sec. |
2. | Dogru, Ecem | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,28 | sec. |
3. | Bulut, Selina | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,41 | sec. |
4. | Sams, Annika | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 5,44 | sec. |
5. | Rimpf, Anna-Maria | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,49 | sec. |
30 m W12 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Ostertag, Luisa | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 5,15 | sec. | q |
2. | Mächtel, Lea Sophie | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,53 | sec. |
3. | Wessendorf, Sophia | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,75 | sec. |
4. | Klee, Milena | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 6,15 | sec. |
30 m W12 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Rimpf, Anna-Maria | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,49 | sec. | q |
2. | Baumann, Ellen | 2001 | BA | SV Seckenheim | 5,60 | sec. |
3. | Laquai, Jaqueline | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,62 | sec. |
4. | Göpfert, Janine | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,78 | sec. |
30 m W12 | 20.01.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Bulut, Selina | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,42 | sec. | q |
2. | Sams, Annika | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 5,49 | sec. | q |
3. | Bierlein, Julia | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,50 | sec. |
4. | Gruber, Julia | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 5,68 | sec. |
30 m W12 | 20.01.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Dogru, Ecem | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,30 | sec. | q |
2. | Ugé, Yara | 2001 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,54 | sec. |
3. | Tendick, Vivien | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,77 | sec. |
4. | Meyer, Pauline | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,79 | sec. |
5. | Scheerer, Mona | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,84 | sec. |
Hochsprung W12 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Janyska, Anna | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 1,32 | m |
2. | Bierlein, Julia | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 1,20 | m |
3. | Ostertag, Luisa | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 1,20 | m |
4. | Ugé, Yara | 2001 | BA | TSG Germania Dossenheim | 1,20 | m |
5. | Mächtel, Lea Sophie | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 1,20 | m |
6. | Baumann, Ellen | 2001 | BA | SV Seckenheim | 1,16 | m |
7. | Göpfert, Janine | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 1,16 | m |
8. | Dogru, Ecem | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 1,12 | m |
9. | Laquai, Jaqueline | 2001 | BA | TV Eppelheim | 1,12 | m |
10. | Bulut, Selina | 2001 | BA | TV Eppelheim | 1,08 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janyska | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Bierlein | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Ostertag | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Ugé | xo | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Mächtel | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Baumann | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Göpfert | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Dogru | o | o | o | o | xo | o | xx- | ||||||||||||||||||
9. | Laquai | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Bulut | o | o | xo | o | o | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Janyska, Anna | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 6,46 | m |
6,10 | 5,97 | 6,46 | 4,74 |
2. | Bierlein, Julia | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,67 | m |
5,07 | 4,27 | 5,48 | 5,67 |
3. | Bulut, Selina | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,51 | m |
5,44 | 5,51 | x | 5,04 |
4. | Laquai, Jaqueline | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,23 | m |
4,39 | 4,24 | 5,18 | 5,23 |
5. | Reinfant, Luisa | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 5,00 | m |
4,88 | 4,80 | 5,00 | 4,94 |
6. | Klee, Milena | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 4,72 | m |
4,65 | 4,72 | 4,56 | 3,99 |
7. | Rimpf, Anna-Maria | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 4,72 | m |
3,37 | 3,99 | 3,85 | 4,72 |
8. | Göpfert, Janine | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 4,53 | m |
4,53 | 4,07 | 4,47 | 4,50 |
9. | Ugé, Yara | 2001 | BA | TSG Germania Dossenheim | 4,18 | m |
x | x | x | 4,18 |
Weibliche Kinder U12 |
Pendelstaffel WK U12 | 20.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Handschuhsheim I | BA | 46,00 | sec. |
Kilian, Seraphina 2002; Koppenhöfer, Tasmin 2002 |
Reimers, Nele 2002; Mundhenk, Birte 2002 |
2. | StG Dielheim/Rohrbach I | BA | 50,22 | sec. |
Kubitza, Emma 2004; Fenz, Lena 2003 |
Beer, Anna 2002; Beer, Lena 2004 |
3. | TSV Mannheim-Schönau I | BA | 53,61 | sec. |
Groth, Paula 2002; Bauer, Sarah 2002 |
Gräber, Yasmin 2002; Fietz, Tamara 2002 |
4. | StG MA Sandhofen/Schönau I | BA | 55,95 | sec. |
Muley, Elisa 2003; Hofmann, Anna 2002 |
Muley, Lucia 2005; Friedrich, Elena 2004 |
Pendelstaffel WK U12 | 20.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | TSG Rohrbach I | BA | 49,23 | sec. |
Neuhaus, Laetitia 2002; Müller, Jenny 2002 |
Padberg, Paula 2002; Russey, Elena 2002 |
2. | TV Dielheim I | BA | 49,90 | sec. |
Schäfer, Adriane 2002; Irsigler, Nele 2003 |
Göhringer, Andrea 2002; Adolf, Marlene 2002 |
3. | SG Walldorf Astoria 1902 I | BA | 51,97 | sec. |
Heitlinger, Helen 2002; Mesteri, Kinga 2003 |
Soring, Johanna 2003; Stab, Greta 2002 |
Pendelstaffel WK U12 | 20.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Handschuhsheim I | BA | 46,00 | sec. |
Kilian, Seraphina 2002; Koppenhöfer, Tasmin 2002 |
Reimers, Nele 2002; Mundhenk, Birte 2002 |
2. | TSG Rohrbach I | BA | 49,23 | sec. |
Neuhaus, Laetitia 2002; Müller, Jenny 2002 |
Padberg, Paula 2002; Russey, Elena 2002 |
3. | TV Dielheim I | BA | 49,90 | sec. |
Schäfer, Adriane 2002; Irsigler, Nele 2003 |
Göhringer, Andrea 2002; Adolf, Marlene 2002 |
4. | StG Dielheim/Rohrbach I | BA | 50,22 | sec. |
Kubitza, Emma 2004; Fenz, Lena 2003 |
Beer, Anna 2002; Beer, Lena 2004 |
5. | SG Walldorf Astoria 1902 I | BA | 51,97 | sec. |
Heitlinger, Helen 2002; Mesteri, Kinga 2003 |
Soring, Johanna 2003; Stab, Greta 2002 |
6. | TSV Mannheim-Schönau I | BA | 53,61 | sec. |
Groth, Paula 2002; Bauer, Sarah 2002 |
Gräber, Yasmin 2002; Fietz, Tamara 2002 |
7. | StG MA Sandhofen/Schönau I | BA | 55,95 | sec. |
Muley, Elisa 2003; Hofmann, Anna 2002 |
Muley, Lucia 2005; Friedrich, Elena 2004 |
Kinder W11 |
30 m W11 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Russey, Elena | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,21 | sec. |
2. | Mundhenk, Birte | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,22 | sec. |
3. | Göhringer, Andrea | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,29 | sec. |
4. | Reimers, Nele | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,30 | sec. |
5. | Stillger, Vivien | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,30 | sec. |
30 m W11 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Göhringer, Andrea | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,34 | sec. | q |
2. | Heitlinger, Helen | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,63 | sec. |
3. | Stab, Greta | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,76 | sec. |
4. | Koppenhöfer, Tasmin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,83 | sec. |
30 m W11 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Russey, Elena | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,28 | sec. | q |
2. | Graf, Emily | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,74 | sec. |
3. | Fröhlich, Svenja | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,99 | sec. |
4. | Groth, Paula | 2002 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 6,39 | sec. |
30 m W11 | 20.01.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Stillger, Vivien | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,30 | sec. | q |
2. | Müller, Jenny | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,62 | sec. |
3. | Beer, Anna | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,76 | sec. |
4. | Gräber, Yasmin | 2002 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 5,81 | sec. |
30 m W11 | 20.01.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Klähn, Marie | 2002 | BA | TV Eppelheim | 5,48 | sec. |
2. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,60 | sec. |
3. | Hagmann, Lina | 2002 | BA | DJK Hockenheim | 5,86 | sec. |
4. | Hofmann, Anna | 2002 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 6,62 | sec. |
30 m W11 | 20.01.2013 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Padberg, Paula | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,44 | sec. |
2. | Neuhaus, Laetitia | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,47 | sec. |
3. | Fietz, Tamara | 2002 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 5,52 | sec. |
4. | Adolf, Marlene | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,59 | sec. |
5. | Schäfer, Adriane | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,73 | sec. |
30 m W11 | 20.01.2013 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Mundhenk, Birte | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,30 | sec. | q |
2. | Reimers, Nele | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,35 | sec. | q |
3. | Schumacher, Louisa | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,49 | sec. |
4. | Niemeyer, Carina | 2002 | BA | SV Seckenheim | 6,02 | sec. |
5. | Bauer, Sarah | 2002 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 6,06 | sec. |
Weitsprung W11 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Mundhenk, Birte | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,84 | m |
x | 3,84 | 3,70 | 3,58 |
2. | Russey, Elena | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 3,65 | m |
3,65 | 3,57 | 3,27 | 3,30 |
3. | Reimers, Nele | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,58 | m |
x | x | 3,25 | 3,58 |
4. | Göhringer, Andrea | 2002 | BA | TV Dielheim | 3,55 | m |
3,44 | 3,55 | 3,49 | 3,34 |
5. | Neuhaus, Laetitia | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 3,53 | m |
3,45 | 3,43 | 3,41 | 3,53 |
6. | Schäfer, Adriane | 2002 | BA | TV Dielheim | 3,53 | m |
3,29 | 3,01 | 3,53 | x |
7. | Padberg, Paula | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 3,47 | m |
3,33 | 3,47 | 3,43 | 3,44 |
8. | Adolf, Marlene | 2002 | BA | TV Dielheim | 3,33 | m |
3,23 | 3,04 | 3,33 | 3,26 |
9. | Schumacher, Louisa | 2002 | BA | SV Seckenheim | 3,32 | m |
3,03 | 3,09 | 3,32 | 3,09 |
10. | Koppenhöfer, Tasmin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,31 | m |
3,31 | 2,10 | 3,11 | 3,23 |
11. | Stab, Greta | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,21 | m |
3,13 | x | 3,06 | 3,21 |
12. | Heitlinger, Helen | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,20 | m |
3,19 | 3,19 | x | 3,20 |
13. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,20 | m |
3,09 | x | 3,20 | x |
14. | Klähn, Marie | 2002 | BA | TV Eppelheim | 3,19 | m |
x | 3,17 | 3,19 | 3,13 |
15. | Fietz, Tamara | 2002 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 3,08 | m |
2,92 | 3,08 | 2,88 | 2,86 |
16. | Niemeyer, Carina | 2002 | BA | SV Seckenheim | 3,05 | m |
3,05 | 3,05 | 2,71 | 2,88 |
17. | Fröhlich, Svenja | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 3,03 | m |
2,87 | 3,03 | 3,03 | 2,96 |
18. | Müller, Jenny | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 3,01 | m |
3,01 | 2,95 | 2,93 | 2,91 |
19. | Gräber, Yasmin | 2002 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 2,88 | m |
2,83 | 2,86 | 2,88 | 2,61 |
20. | Graf, Emily | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,77 | m |
x | 2,67 | 2,68 | 2,77 |
21. | Groth, Paula | 2002 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 2,45 | m |
2,24 | 1,97 | 2,29 | 2,45 |
22. | Hofmann, Anna | 2002 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 2,31 | m |
2,31 | 2,23 | 2,24 | 2,26 |
23. | Bauer, Sarah | 2002 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 2,13 | m |
x | 2,00 | 2,13 | 2,11 |
Kinder W10 |
30 m W10 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Mesteri, Kinga | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,39 | sec. |
2. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,44 | sec. |
3. | Irsigler, Nele | 2003 | BA | TV Dielheim | 5,54 | sec. |
4. | Gieser, Hannah | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,57 | sec. |
5. | Ganter, Janina | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,65 | sec. |
30 m W10 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Lederer, Hanne | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,97 | sec. |
2. | Soring, Johanna | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,18 | sec. |
3. | Straßer, Mia | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 6,26 | sec. |
4. | Schwenn, Carolina | 2003 | BA | TV Eppelheim | 6,61 | sec. |
30 m W10 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,51 | sec. | q |
2. | Irsigler, Nele | 2003 | BA | TV Dielheim | 5,52 | sec. | q |
3. | Fenz, Lena | 2003 | BA | TV Dielheim | 5,83 | sec. |
4. | Muley, Elisa | 2003 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 5,88 | sec. |
5. | Ziener, Melina | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 6,06 | sec. |
30 m W10 | 20.01.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Mesteri, Kinga | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,44 | sec. | q |
2. | Gieser, Hannah | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,53 | sec. | q |
3. | Ganter, Janina | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,62 | sec. | q |
4. | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,86 | sec. |
5. | Cafferty, Selma | 2003 | BA | TV Eppelheim | 5,88 | sec. |
Weitsprung W10 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Irsigler, Nele | 2003 | BA | TV Dielheim | 3,49 | m |
3,49 | 3,09 | 2,97 | 3,18 |
2. | Ganter, Janina | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 3,44 | m |
3,08 | 3,44 | 3,27 | 3,11 |
3. | Mesteri, Kinga | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,42 | m |
3,42 | 3,15 | 3,28 | x |
4. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 3,30 | m |
3,08 | 3,00 | 3,30 | 3,20 |
5. | Fenz, Lena | 2003 | BA | TV Dielheim | 3,09 | m |
2,92 | 2,99 | 3,08 | 3,09 |
6. | Lederer, Hanne | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 2,84 | m |
2,49 | 2,61 | 2,72 | 2,84 |
7. | Gieser, Hannah | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 2,73 | m |
2,73 | 2,52 | 2,65 | 2,49 |
8. | Cafferty, Selma | 2003 | BA | TV Eppelheim | 2,68 | m |
2,63 | 2,68 | x | 2,33 |
9. | Straßer, Mia | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 2,63 | m |
2,53 | 2,40 | 2,37 | 2,63 |
10. | Muley, Elisa | 2003 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 2,63 | m |
2,33 | 2,00 | 2,53 | 2,63 |
11. | Ziener, Melina | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 2,60 | m |
2,60 | 2,43 | 2,29 | 2,58 |
12. | Soring, Johanna | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,48 | m |
2,48 | 2,25 | 2,36 | 1,91 |
13. | Schwenn, Carolina | 2003 | BA | TV Eppelheim | 2,09 | m |
1,97 | 2,08 | 1,95 | 2,09 |
Weibliche Kinder U10 |
Pendelstaffel WK U10 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | SG Walldorf Astoria 1902 II | BA | 52,24 | sec. |
Riedlinger, Florentine 2005; Schumacher, Annika 2005 |
Graf, Emily 2002; Sauter, Emilia 2005 |
2. | SG Walldorf Astoria 1902 I | BA | 55,24 | sec. |
Grün, Isabel 2004; Predmerski, Charlotte 2004 |
Mielke, Kristina 2004; Hengst, Emma 2005 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,67 | sec. |
2. | Akpo, Nancy | 2004 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,83 | sec. |
3. | Grün, Isabel | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,87 | sec. |
4. | Wessel, Elina | 2004 | BA | SV Seckenheim | 5,89 | sec. |
5. | Predmerski, Charlotte | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,08 | sec. |
30 m W 9 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Wessel, Elina | 2004 | BA | SV Seckenheim | 5,93 | sec. | q |
2. | Nauert, Charlotte | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,28 | sec. |
3. | Beer, Lena | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 6,41 | sec. |
4. | Mielke, Kristina | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,51 | sec. |
30 m W 9 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Friedrich, Elena | 2004 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 6,17 | sec. |
2. | Stibitz, Alina | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 6,32 | sec. |
3. | Sams, Johanna | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 6,48 | sec. |
4. | Wenzel, Ronja | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,60 | sec. |
30 m W 9 | 20.01.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,67 | sec. | q |
2. | Akpo, Nancy | 2004 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,85 | sec. | q |
3. | Grün, Isabel | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,93 | sec. | q |
4. | Predmerski, Charlotte | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,16 | sec. | q |
5. | Ehrhoff, Lilo | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 6,18 | sec. |
Weitsprung W 9 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 3,12 | m |
2,88 | 3,05 | 3,12 | 3,08 |
2. | Akpo, Nancy | 2004 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,04 | m |
2,87 | 2,83 | 2,78 | 3,04 |
3. | Mielke, Kristina | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,72 | m |
1,98 | 2,09 | 1,97 | 2,72 |
4. | Predmerski, Charlotte | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,60 | m |
2,34 | 2,53 | 2,49 | 2,60 |
5. | Grün, Isabel | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,60 | m |
2,12 | 2,45 | 2,60 | 2,34 |
6. | Ehrhoff, Lilo | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 2,46 | m |
1,99 | 2,31 | 2,46 | 2,40 |
7. | Friedrich, Elena | 2004 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 2,45 | m |
2,27 | 2,10 | 2,45 | 2,45 |
8. | Sams, Johanna | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 2,43 | m |
2,32 | 2,38 | 2,43 | 2,21 |
9. | Wenzel, Ronja | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,42 | m |
2,42 | 1,85 | 1,93 | x |
10. | Stibitz, Alina | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 2,37 | m |
2,02 | 2,25 | x | 2,37 |
11. | Wessel, Elina | 2004 | BA | SV Seckenheim | 2,35 | m |
2,35 | 2,08 | 2,34 | 2,26 |
12. | Nauert, Charlotte | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,35 | m |
2,27 | 2,35 | 2,23 | 2,22 |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 5,96 | sec. |
2. | Schumacher, Annika | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,08 | sec. |
3. | Riedlinger, Florentine | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,10 | sec. |
4. | Luisa, Lösch | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 6,20 | sec. |
5. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 6,39 | sec. |
30 m W 8 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 6,07 | sec. | q |
2. | Riedlinger, Florentine | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,22 | sec. | q |
3. | Krauth, Leonie | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,29 | sec. |
4. | Stadtherr, Johanna | 2005 | BA | SG Nußloch | 6,37 | sec. |
30 m W 8 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schumacher, Annika | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,19 | sec. | q |
2. | Färber, Sophie | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,45 | sec. |
3. | Ziener, Janina | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,46 | sec. |
4. | Hengst, Emma | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,07 | sec. |
30 m W 8 | 20.01.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 6,27 | sec. | q |
2. | Luisa, Lösch | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 6,28 | sec. | q |
3. | Winkler, Jule | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,69 | sec. |
4. | Muley, Lucia | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 6,89 | sec. |
Weitsprung W 8 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 2,60 | m |
2,49 | 2,48 | 2,36 | 2,60 |
2. | Sauter, Emilia | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,59 | m |
2,42 | 2,36 | 2,43 | 2,59 |
3. | Krauth, Leonie | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,50 | m |
2,50 | 2,28 | 2,36 | 2,43 |
4. | Schumacher, Annika | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,43 | m |
2,43 | 2,37 | 2,16 | x |
5. | Riedlinger, Florentine | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,41 | m |
2,38 | 2,38 | 2,35 | 2,41 |
6. | Luisa, Lösch | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 2,34 | m |
2,34 | 2,29 | 2,32 | 2,32 |
7. | Winkler, Jule | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,14 | m |
2,05 | 2,14 | 1,56 | 1,90 |
8. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 2,12 | m |
2,12 | 2,05 | 2,09 |
9. | Hengst, Emma | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,08 | m |
1,83 | 1,92 | 2,08 | 2,05 |
10. | Ziener, Janina | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,03 | m |
1,92 | 1,97 | 2,03 | 1,84 |
11. | Färber, Sophie | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,74 | m |
1,74 | 1,74 | 1,68 | 1,65 |
12. | Muley, Lucia | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 1,51 | m |
1,26 | 1,34 | 1,34 | 1,51 |
Kinder W07 |
30 m W 7 | 20.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Dielheim | 6,02 | sec. |
2. | Thölke, Clara | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,80 | sec. |
3. | Hübl, Maria | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,11 | sec. |
4. | Stibitz, Emma | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 7,52 | sec. |
30 m W 7 | 20.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Dielheim | 6,18 | sec. |
2. | Schmitt, Jule | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,60 | sec. |
3. | Johnson-Diaz, Lina | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 7,19 | sec. |
4. | Rother, Siiri | 2006 | BA | TV Eppelheim | 7,20 | sec. |
5. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 7,51 | sec. |
30 m W 7 | 20.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Fenz, Maya | 2006 | BA | TV Dielheim | 7,07 | sec. |
2. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 7,08 | sec. |
3. | Horn, Mira | 2006 | BA | TV Eppelheim | 7,09 | sec. |
4. | Kautz, Sanya | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 7,44 | sec. |
5. | Tritsch, Lena | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 7,46 | sec. |
30 m W 7 | 20.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Dielheim | 6,02 | sec. |
2. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Dielheim | 6,18 | sec. |
3. | Schmitt, Jule | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,60 | sec. |
4. | Thölke, Clara | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,80 | sec. |
5. | Fenz, Maya | 2006 | BA | TV Dielheim | 7,07 | sec. |
6. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 7,08 | sec. |
7. | Horn, Mira | 2006 | BA | TV Eppelheim | 7,09 | sec. |
8. | Hübl, Maria | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,11 | sec. |
9. | Johnson-Diaz, Lina | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 7,19 | sec. |
10. | Rother, Siiri | 2006 | BA | TV Eppelheim | 7,20 | sec. |
11. | Kautz, Sanya | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 7,44 | sec. |
12. | Tritsch, Lena | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 7,46 | sec. |
13. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 7,51 | sec. |
14. | Stibitz, Emma | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 7,52 | sec. |
Weitsprung W 7 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Dielheim | 2,40 | m |
2,24 | 2,40 | 2,35 | 2,39 |
2. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Dielheim | 2,33 | m |
2,21 | 2,21 | 2,33 | 2,33 |
3. | Schmitt, Jule | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,11 | m |
1,81 | 2,04 | 1,87 | 2,11 |
4. | Horn, Mira | 2006 | BA | TV Eppelheim | 1,90 | m |
1,90 | 1,80 | 1,74 | 1,63 |
5. | Fenz, Maya | 2006 | BA | TV Dielheim | 1,83 | m |
1,83 | 1,80 | 1,80 | x |
6. | Rother, Siiri | 2006 | BA | TV Eppelheim | 1,83 | m |
1,69 | x | 1,83 | x |
7. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 1,80 | m |
x | 1,54 | 1,80 | x |
8. | Thölke, Clara | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,74 | m |
1,73 | 1,68 | x | 1,74 |
9. | Hübl, Maria | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,72 | m |
1,71 | 1,65 | 1,68 | 1,72 |
10. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 1,66 | m |
1,66 | 1,63 | 1,52 | x |
11. | Kautz, Sanya | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 1,61 | m |
1,61 | 1,59 | 1,55 | 1,55 |
12. | Johnson-Diaz, Lina | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 1,59 | m |
1,59 | 1,49 | 1,56 | 1,59 |
13. | Stibitz, Emma | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 1,53 | m |
1,45 | 1,52 | 1,53 | 1,46 |
14. | Tritsch, Lena | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 1,36 | m |
1,36 | 1,32 | 1,35 | 1,18 |
Kinder W06 |
30 m W 6 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Bugert, Jule | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,61 | sec. |
2. | Lösch, Stina | 2007 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 6,73 | sec. |
3. | Soehner, Nelle | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 7,28 | sec. |
4. | Schmidts, Hannah-Elisa | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 7,85 | sec. |
5. | Ehrhoff, Mila | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 8,40 | sec. |
Weitsprung W 6 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | Soehner, Nelle | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 2,03 | m |
1,87 | 2,03 | 1,63 | 1,62 |
2. | Lösch, Stina | 2007 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 1,81 | m |
1,81 | 1,67 | 1,62 | x |
3. | Bugert, Jule | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,70 | m |
1,63 | 1,58 | 1,70 | x |
4. | Ehrhoff, Mila | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 1,68 | m |
1,49 | 1,63 | 1,68 | 1,55 |
5. | Schmidts, Hannah-Elisa | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 1,57 | m |
1,49 | 1,44 | 1,57 | 1,39 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
2x30-m-Hürden (0.762m) M13 |
2x30-m-Hürden (0.762m) M12 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W13 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W12 |
2x30-m-Hürden (0.762m) M13 |
2x30-m-Hürden (0.762m) M13 | 20.01.2013 |
30 m Hürden I - 30 m Hürden II |
1. | Schneider, Leon | 2000 | BA | SV Seckenheim | 657 Pkt. |
5,92 | - | 6,39 | ||||||||||||||||
362 | - | 295 |
2x30-m-Hürden (0.762m) M12 |
2x30-m-Hürden (0.762m) M12 | 20.01.2013 |
30 m Hürden I - 30 m Hürden II |
1. | Ganter, Robin | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 753 Pkt. |
5,88 | - | 5,77 | ||||||||||||||||
368 | - | 385 |
2. | Teklay, Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 690 Pkt. |
6,08 | - | 5,98 | ||||||||||||||||
338 | - | 352 |
3. | Hager, Matthis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 586 Pkt. |
6,40 | - | 6,41 | ||||||||||||||||
294 | - | 292 |
4. | Schwitzer, Frederik | 2001 | BA | TSV Handschuhsheim | 577 Pkt. |
6,43 | - | 6,45 | ||||||||||||||||
290 | - | 287 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W13 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W13 | 20.01.2013 |
30 m Hürden I - 30 m Hürden II |
1. | Wagner, Verena | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 820 Pkt. |
6,11 | - | 6,11 | ||||||||||||||||
410 | - | 410 |
2. | Braun, Anne | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 792 Pkt. |
6,17 | - | 6,29 | ||||||||||||||||
403 | - | 389 |
3. | Hurst, Jana | 2000 | BA | DJK Hockenheim | 730 Pkt. |
6,63 | - | 6,40 | ||||||||||||||||
353 | - | 377 |
4. | Borth, Nadja | 2000 | BA | SV Seckenheim | 637 Pkt. |
7,36 | - | 6,66 | ||||||||||||||||
287 | - | 350 |
5. | Buchmüller, Carla | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 616 Pkt. |
7,17 | - | 7,06 | ||||||||||||||||
303 | - | 313 |
6. | Strein, Jana | 2000 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 550 Pkt. |
6,80 | - | 8,38 | ||||||||||||||||
336 | - | 214 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W12 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W12 | 20.01.2013 |
30 m Hürden I - 30 m Hürden II |
1. | Janyska, Anna | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 879 Pkt. |
5,89 | - | 5,85 | ||||||||||||||||
437 | - | 442 |
2. | Dörflinger, Ronja Evita | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 819 Pkt. |
6,05 | - | 6,18 | ||||||||||||||||
417 | - | 402 |
3. | Ostertag, Luisa | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 754 Pkt. |
6,31 | - | 6,49 | ||||||||||||||||
387 | - | 367 |
4. | Stillger, Vivien | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 696 Pkt. |
6,68 | - | 6,68 | ||||||||||||||||
348 | - | 348 |
5. | Laquai, Jaqueline | 2001 | BA | TV Eppelheim | 599 Pkt. |
7,00 | - | 7,43 | ||||||||||||||||
318 | - | 281 |
6. | Bulut, Selina | 2001 | BA | TV Eppelheim | 594 Pkt. |
7,22 | - | 7,27 | ||||||||||||||||
299 | - | 295 |
7. | Gruber, Julia | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 590 Pkt. |
7,27 | - | 7,26 | ||||||||||||||||
295 | - | 295 |
8. | Baumann, Ellen | 2001 | BA | SV Seckenheim | 589 Pkt. |
7,08 | - | 7,47 | ||||||||||||||||
311 | - | 278 |
9. | Wessendorf, Sophia | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 482 Pkt. |
7,37 | - | 8,68 | ||||||||||||||||
286 | - | 196 |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0205 SG Walldorf Astoria 1902 e.V. |