SG WALLDORF ASTORIA 1902 e.V., ABT. LEICHTATHLETIK |
XXXIII. LANDESOFFENES U16-HALLENSPORTFEST |
am 18.01.2015 in Walldorf - ASTORIA-HALLE - Sport und Kultur |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
Pendelstaffel MJ U16 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | StG TVEppelheim/Walldorf I | BA | 44,10 | sec. |
Bicer, Atilla 2001; Brune, Robert 2002 |
Hinrichs, Henning 2001; Eichhorn, Max 2000 |
2. | TSG Bruchsal I | BA | 46,47 | sec. |
Brunner, Thorsten 2000; Gamper, Mark 2001 |
Wiedemann, Mirko 2001; Staudt, Luca 2000 |
Jugend M15 |
30 m M15 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Staudt, Luca | 2000 | BA | TSG Bruchsal | 4,72 | sec. |
2. | Deckert, Jan | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 4,75 | sec. |
3. | Schumann, Tobias | 2000 | BA | TSG Wiesloch | 5,16 | sec. |
30 m M15 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Deckert, Jan | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 4,66 | sec. | q |
2. | Staudt, Luca | 2000 | BA | TSG Bruchsal | 4,72 | sec. | q |
3. | Schumann, Tobias | 2000 | BA | TSG Wiesloch | 5,18 | sec. | q |
30 m M15 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Braun, Lukas | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 4,85 | sec. | q |
2. | Storz, Niklas | 2000 | BA | LG Neckargemünd | 5,03 | sec. | q |
3. | Eichhorn, Max | 2000 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,24 | sec. |
Hochsprung M15 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Braun, Lukas | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 1,60 | m |
2. | Storz, Niklas | 2000 | BA | LG Neckargemünd | 1,40 | m |
3. | Deckert, Jan | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 1,36 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braun | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx | ||||||
2. | Storz | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Deckert | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Deckert, Jan | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 10,59 | m |
- | 10,34 | 10,15 | 10,59 |
2. | Brunner, Thorsten | 2000 | BA | TSG Bruchsal | 10,00 | m |
8,23 | 10,00 | 9,39 | 8,19 |
3. | Schumann, Tobias | 2000 | BA | TSG Wiesloch | 9,66 | m |
9,18 | 9,44 | 9,60 | 9,66 |
4. | Braun, Lukas | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 7,71 | m |
- | - | - | 7,71 |
5. | Storz, Niklas | 2000 | BA | LG Neckargemünd | 7,18 | m |
6,62 | 7,10 | 6,65 | 7,18 |
Jugend M14 |
30 m M14 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Teklay, Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 4,75 | sec. |
2. | Gamper, Mark | 2001 | BA | TSG Bruchsal | 4,81 | sec. |
3. | Hager, Mathis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 5,03 | sec. |
4. | Bicer, Atilla | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,13 | sec. |
5. | Schwitzer, Frederik | 2001 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,56 | sec. |
30 m M14 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Teklay, Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 4,63 | sec. | q |
2. | Gamper, Mark | 2001 | BA | TSG Bruchsal | 4,85 | sec. | q |
3. | Schwitzer, Frederik | 2001 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,39 | sec. | q |
4. | Pfeffer, Cornelius | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 5,40 | sec. |
30 m M14 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hager, Mathis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 4,94 | sec. | q |
2. | Bicer, Atilla | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,17 | sec. | q |
3. | Zeiger, Leon | 2001 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,45 | sec. |
4. | Hinrichs, Henning | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,61 | sec. |
Hochsprung M14 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Teklay, Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 1,56 | m |
2. | Hager, Mathis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 1,48 | m |
3. | Schwitzer, Frederik | 2001 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,28 | m |
3. | Wiedemann, Mirko | 2001 | BA | TSG Bruchsal | 1,28 | m |
5. | Pfeffer, Cornelius | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 1,24 | m |
6. | Hinrichs, Henning | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,16 | m |
7. | Bicer, Atilla | 2001 | BA | TV Eppelheim | 1,08 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Teklay | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||
2. | Hager | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||
3. | Schwitzer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||
3. | Wiedemann | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
5. | Pfeffer | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
6. | Hinrichs | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
7. | Bicer | - | - | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Hager, Mathis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 8,08 | m |
- | - | 7,25 | 8,08 |
2. | Teklay, Teamrat | 2001 | BA | SV Seckenheim | 8,05 | m |
- | - | - | 8,05 |
3. | Schwitzer, Frederik | 2001 | BA | TSV Handschuhsheim | 7,33 | m |
7,07 | 6,85 | 7,33 | - |
4. | Bicer, Atilla | 2001 | BA | TV Eppelheim | 6,42 | m |
6,24 | 6,42 | 6,30 | 6,05 |
5. | Pfeffer, Cornelius | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 5,25 | m |
5,25 | - | 4,93 | 4,72 |
Männliche Jugend U14 |
Pendelstaffel MJ U14 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | TSG 78 Heidelberg I | BA | 45,98 | sec. |
Barten, Michael 2003; Bürger, Johannes 2004 |
Schirmacher, Fritz 2002; Peters, Manuel 2002 |
2. | LG Kurpfalz | BA | 46,45 | sec. |
Händel, Mauritz 2002; Wagner, Paul 2003 |
Koloska, Kim-Lukas 2003; Weber, Raul 2002 |
3. | StG TVEppelheim/Walldorf I | BA | 46,46 | sec. |
Heck, Nicolas 2002; Redwitz, Gustav 2003 |
Hess, Arne 2003; Dorando, Peter 2003 |
Jugend M13 |
30 m M13 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Brune, Robert | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,75 | sec. |
2. | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | BA | TV Dielheim | 4,99 | sec. |
3. | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,00 | sec. |
4. | Wandtke, Malte | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,16 | sec. |
5. | Weber, Raul | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,26 | sec. |
30 m M13 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Weber, Raul | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,22 | sec. | q |
2. | Peters, Manuel | 2002 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,25 | sec. |
3. | Rutt, Silas | 2002 | BA | TV Eppelheim | 5,30 | sec. |
4. | Konieczny, Tom | 2002 | BA | TSG Wiesloch | 5,59 | sec. |
30 m M13 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Richter, Maximilian | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,34 | sec. |
2. | Heck, Nicolas | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,38 | sec. |
3. | Schirmacher, Fritz | 2002 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,61 | sec. |
4. | Händel, Mauritz | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,63 | sec. |
30 m M13 | 18.01.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Brune, Robert | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,75 | sec. | q |
2. | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 4,92 | sec. | q |
3. | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,07 | sec. | q |
4. | Wandtke, Malte | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,12 | sec. | q |
5. | Kaps, Adrian | 2002 | BA | TSG Wiesloch | 5,40 | sec. |
Hochsprung M13 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 1,48 | m |
2. | Brune, Robert | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,48 | m |
3. | Richter, Maximilian | 2002 | BA | SV Seckenheim | 1,28 | m |
4. | Heck, Nicolas | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,24 | m |
5. | Peters, Manuel | 2002 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,20 | m |
6. | Händel, Mauritz | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 1,20 | m |
7. | Rutt, Silas | 2002 | BA | TV Eppelheim | 1,20 | m |
8. | Weber, Raul | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 1,16 | m |
9. | Schirmacher, Fritz | 2002 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,12 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lo Ricco | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
2. | Brune | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xx- | |||||||
3. | Richter | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Heck | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Peters | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
6. | Händel | - | - | o | o | xo | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Rutt | o | o | o | o | xxo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
8. | Weber | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
9. | Schirmacher | - | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Richter, Maximilian | 2002 | BA | SV Seckenheim | 9,77 | m |
9,40 | 9,15 | 9,52 | 9,77 |
2. | Schirmacher, Fritz | 2002 | BA | TSG 78 Heidelberg | 7,07 | m |
7,07 | 7,05 | 6,53 | 6,94 |
3. | Wandtke, Malte | 2002 | BA | TV Dielheim | 6,87 | m |
6,87 | 6,45 | 6,64 | 6,71 |
4. | Kaps, Adrian | 2002 | BA | TSG Wiesloch | 6,36 | m |
6,00 | x | 6,36 | 5,76 |
5. | Rutt, Silas | 2002 | BA | TV Eppelheim | 6,29 | m |
6,29 | 6,02 | x | x |
6. | Peters, Manuel | 2002 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,06 | m |
5,70 | 5,99 | x | 6,06 |
7. | Weber, Raul | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,75 | m |
5,53 | 5,67 | 5,75 | 5,07 |
8. | Konieczny, Tom | 2002 | BA | TSG Wiesloch | 4,61 | m |
x | x | 4,61 | 4,53 |
Jugend M12 |
30 m M12 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,22 | sec. |
2. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,31 | sec. |
3. | Koloska, Kim-Lukas | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,39 | sec. |
4. | Barten, Michael | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,43 | sec. |
5. | Hess, Arne | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,49 | sec. |
30 m M12 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,31 | sec. | q |
2. | Koloska, Kim-Lukas | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,36 | sec. | q |
3. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,37 | sec. | q |
4. | Klopprogge, Lasse | 2003 | BA | SV Seckenheim | 5,56 | sec. |
30 m M12 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Barten, Michael | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,41 | sec. | q |
2. | Hess, Arne | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,46 | sec. | q |
3. | Redwitz, Gustav | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,57 | sec. |
4. | Wagner, Paul | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,61 | sec. |
Hochsprung M12 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,32 | m |
2. | Bürger, Johannes | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,28 | m |
3. | Koloska, Kim-Lukas | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 1,28 | m |
4. | Galal El-Din, Youssef | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,20 | m |
5. | Wagner, Paul | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 1,16 | m |
6. | Hess, Arne | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,12 | m |
7. | Redwitz, Gustav | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,08 | m |
8. | Rau, Robert | 2003 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 1,04 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dorando | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Bürger | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Koloska | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Galal El-Din | - | - | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Wagner | o | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
6. | Hess | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | Redwitz | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Rau | o | o | xo | xo | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Bürger, Johannes | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,78 | m |
5,40 | 5,68 | 5,66 | 5,78 |
2. | Barten, Michael | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,50 | m |
5,50 | x | x | x |
3. | Klopprogge, Lasse | 2003 | BA | SV Seckenheim | 5,23 | m |
4,46 | 4,79 | 3,46 | 5,23 |
4. | Bloss, Elia | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4,48 | m |
x | 3,66 | 3,96 | 4,48 |
Männliche Kinder U12 |
Pendelstaffel MK U12 | 18.01.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | TSG 78 Heidelberg I | BA | 48,00 | sec. |
Hansen, Hugo 2004; Bloss, Elia 2004 |
Krohn, Lennart 2005; Schmidt, Matteo 2004 |
2. | TSG 78 Heidelberg II | BA | 52,48 | sec. |
Galal El-Din, Youssef 2004; Chahoud, Sammy 2004 |
Christensen, Bennet 2004; Spisz, Jakub 2004 |
3. | TSG 78 Heidelberg III | BA | 54,41 | sec. |
Gomez Arroyo, Rafael 2005; Bloss, Lasse 2005 |
Hartmann, Christopher 2005; Friederich, Moritz 2005 |
Pendelstaffel MK U12 | 18.01.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | SG Walldorf Astoria 1902 I | BA | 49,79 | sec. |
Wiest, Julian 2006; Harder, Pablo 2005 |
Starke, Maximilian 2004; Müller, Timo 2005 |
2. | TSG Rohrbach I | BA | 49,80 | sec. |
Güntzel, Paul 2004; Steck, Malte 2004 |
Titz, Jonathan 2004; Hajdu, Abel 2005 |
Pendelstaffel MK U12 | 18.01.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSG 78 Heidelberg I | BA | 48,00 | sec. |
Hansen, Hugo 2004; Bloss, Elia 2004 |
Krohn, Lennart 2005; Schmidt, Matteo 2004 |
2. | SG Walldorf Astoria 1902 I | BA | 49,79 | sec. |
Wiest, Julian 2006; Harder, Pablo 2005 |
Starke, Maximilian 2004; Müller, Timo 2005 |
3. | TSG Rohrbach I | BA | 49,80 | sec. |
Güntzel, Paul 2004; Steck, Malte 2004 |
Titz, Jonathan 2004; Hajdu, Abel 2005 |
4. | TSG 78 Heidelberg II | BA | 52,48 | sec. |
Galal El-Din, Youssef 2004; Chahoud, Sammy 2004 |
Christensen, Bennet 2004; Spisz, Jakub 2004 |
5. | TSG 78 Heidelberg III | BA | 54,41 | sec. |
Gomez Arroyo, Rafael 2005; Bloss, Lasse 2005 |
Hartmann, Christopher 2005; Friederich, Moritz 2005 |
Kinder M11 |
30 m M11 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Kief, Nico | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 5,23 | sec. |
2. | Titz, Jonathan | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,31 | sec. |
3. | Steck, Malte | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,51 | sec. |
4. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,51 | sec. |
5. | Starke, Maximilian | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,62 | sec. |
30 m M11 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Titz, Jonathan | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,41 | sec. | q |
2. | Steck, Malte | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,62 | sec. | q |
3. | Starke, Maximilian | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,63 | sec. | q |
4. | Bürger, Johannes | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,89 | sec. |
30 m M11 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Güntzel, Paul | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,81 | sec. |
2. | Bloss, Elia | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,84 | sec. |
3. | Pitz, Dorian | 2004 | BA | TSV Baden Östringen | 6,12 | sec. |
4. | Müller, Julian | 2004 | BA | TV Dielheim | 6,18 | sec. |
30 m M11 | 18.01.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Kief, Nico | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 5,38 | sec. | q |
2. | Christensen, Bennet | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,64 | sec. |
3. | Chahoud, Sammy | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,98 | sec. |
4. | Dangelmaier, Nils | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,07 | sec. |
30 m M11 | 18.01.2015 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,56 | sec. | q |
2. | Hansen, Hugo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,67 | sec. |
3. | Göhringer, Ben | 2004 | BA | TV Dielheim | 5,75 | sec. |
4. | Galal El-Din, Youssef | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,84 | sec. |
Weitsprung M11 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Titz, Jonathan | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 3,77 | m |
3,63 | 3,49 | 3,77 | 3,67 |
2. | Kief, Nico | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 3,60 | m |
3,60 | 3,51 | 3,49 | - |
3. | Steck, Malte | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 3,54 | m |
3,24 | 3,54 | 3,51 | 1,74 |
4. | Hansen, Hugo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,50 | m |
3,16 | 3,15 | 3,25 | 3,50 |
5. | Göhringer, Ben | 2004 | BA | TV Dielheim | 3,48 | m |
3,29 | 3,48 | x | 3,28 |
6. | Starke, Maximilian | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,39 | m |
3,37 | x | 3,39 | 3,04 |
7. | Bloss, Elia | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,30 | m |
x | 3,18 | 3,30 | 2,90 |
8. | Gastmeyer, Manuel | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,14 | m |
3,14 | x | 3,02 | 3,03 |
9. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,11 | m |
3,05 | 3,11 | 2,83 | 2,82 |
10. | Bürger, Johannes | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,00 | m |
x | 2,92 | 2,97 | 3,00 |
11. | Galal El-Din, Youssef | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,00 | m |
2,80 | 2,75 | 3,00 | 2,75 |
12. | Boch, Paul | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 2,80 | m |
2,51 | 2,80 | 2,42 | 2,68 |
13. | Güntzel, Paul | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 2,77 | m |
2,42 | 2,77 | 2,63 | 2,37 |
14. | Dangelmaier, Nils | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,70 | m |
2,66 | 2,56 | 2,65 | 2,70 |
15. | Müller, Julian | 2004 | BA | TV Dielheim | 2,70 | m |
x | 2,70 | 2,63 | 2,57 |
16. | Pitz, Dorian | 2004 | BA | TSV Baden Östringen | 2,67 | m |
2,64 | 2,67 | 2,51 | 2,38 |
17. | Christensen, Bennet | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,60 | m |
x | 2,47 | 2,60 | 2,58 |
18. | Chahoud, Sammy | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,35 | m |
2,20 | 2,35 | 2,26 | x |
Kinder M10 |
30 m M10 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Derler, Arwen | 2005 | BA | SR Yburg Steinbach | 5,26 | sec. |
2. | Krohn, Lennart | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,41 | sec. |
3. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,43 | sec. |
4. | Fiedler, Tom | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 5,49 | sec. |
5. | Kluge, Johannes | 2005 | PF | ASV Landau | 5,59 | sec. |
30 m M10 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Fiedler, Tom | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 5,64 | sec. | q |
2. | Dagenbach, Yannik | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 5,78 | sec. |
3. | Friederich, Moritz | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,98 | sec. |
4. | Harder, Pablo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,12 | sec. |
30 m M10 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kluge, Johannes | 2005 | PF | ASV Landau | 5,52 | sec. | q |
2. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,53 | sec. | q |
3. | Hartmann, Christopher | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,02 | sec. |
4. | Groth, Finn | 2005 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 6,14 | sec. |
30 m M10 | 18.01.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Hajdu, Abel | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 5,78 | sec. |
2. | Ohr, Jannik | 2005 | BA | TSV Baden Östringen | 6,00 | sec. |
3. | Lindqvist, Jakob | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,01 | sec. |
4. | Gomez Arroyo, Rafael | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,03 | sec. |
30 m M10 | 18.01.2015 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Derler, Arwen | 2005 | BA | SR Yburg Steinbach | 5,15 | sec. | q |
2. | Krohn, Lennart | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,46 | sec. | q |
3. | Weingartner, Nils | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,95 | sec. |
4. | Bloss, Lasse | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,32 | sec. |
5. | Serve, Jake | 2005 | BA | TSV Baden Östringen | 6,61 | sec. |
Weitsprung M10 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Derler, Arwen | 2005 | BA | SR Yburg Steinbach | 4,14 | m |
4,14 | 3,90 | 3,80 | 3,80 |
2. | Krohn, Lennart | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,68 | m |
3,21 | 3,55 | 3,42 | 3,68 |
3. | Kluge, Johannes | 2005 | PF | ASV Landau | 3,53 | m |
3,30 | x | 3,53 | x |
4. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,43 | m |
3,27 | 3,43 | 3,15 | 3,12 |
5. | Friederich, Moritz | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,20 | m |
3,20 | 2,67 | 3,04 | 3,07 |
6. | Fiedler, Tom | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,00 | m |
3,00 | 2,91 | 2,87 | 2,77 |
7. | Ohr, Jannik | 2005 | BA | TSV Baden Östringen | 2,93 | m |
2,81 | 2,92 | 2,61 | 2,93 |
8. | Hajdu, Abel | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 2,92 | m |
2,80 | 2,92 | 2,60 | 2,32 |
9. | Lindqvist, Jakob | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,86 | m |
2,80 | 2,86 | 2,81 | 2,60 |
10. | Dagenbach, Yannik | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,78 | m |
2,78 | 2,43 | 2,50 | 2,42 |
11. | Bloss, Lasse | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,76 | m |
2,76 | x | 2,75 | 2,67 |
12. | Hartmann, Christopher | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,71 | m |
2,71 | 2,71 | 2,65 | 2,51 |
13. | Weingartner, Nils | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,67 | m |
2,55 | 2,62 | 2,67 | x |
14. | Gomez Arroyo, Rafael | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,60 | m |
2,56 | 2,60 | 2,40 | x |
15. | Groth, Finn | 2005 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 2,52 | m |
2,52 | 1,67 | 1,91 | 2,00 |
16. | Serve, Jake | 2005 | BA | TSV Baden Östringen | 2,49 | m |
2,49 | 2,32 | x | 2,08 |
Männliche Kinder U10 |
Pendelstaffel MK U10 | 18.01.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Eppelheim II | BA | 57,54 | sec. |
Reiss, Maximilian 2008; Babic, Semjon 2008 |
Christen, Jonas 2008; Schirmer, Tim 2009 |
2. | MTG Mannheim II | BA | 60,61 | sec. |
Beisel, Felix Maximilian 2009; Fleischer, Hannah 2008 |
Large, Mila 2007; Grossschmidt, Malin 2009 |
3. | TSV Mannheim-Sandhofen | BA | 60,71 | sec. |
Braun, Soleas 2008; Losert, Janik 2008 |
Lelidis, Orestis 2009; Wacker, Simon 2008 |
Pendelstaffel MK U10 | 18.01.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Eppelheim I | BA | 54,50 | sec. |
Efu Nkong, Jordan 2007; Schuhmacher, Simon 2006 |
Schwenn, Benjamin 2006; Emmerich, Nils 2007 |
2. | TSG 78 Heidelberg I | BA | 54,83 | sec. |
Dietrich, Lasse 2007; Bloss, Josiah 2008 |
Krohn, Bennet 2008; Hieber, Adrian 2007 |
Pendelstaffel MK U10 | 18.01.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | MTG Mannheim I | BA | 53,19 | sec. |
Beisel, Philippe 2006; Böss, Julian 2007 |
Böss, Jakob 2007; Feurich, Jan 2006 |
2. | LG Kurpfalz I | BA | 53,33 | sec. |
Schmidt, Lucas 2007; Frei, Philipp 2006 |
Rohr, Maximilian 2007; Spahr, Fabian 2006 |
Pendelstaffel MK U10 | 18.01.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | MTG Mannheim I | BA | 53,19 | sec. |
Beisel, Philippe 2006; Böss, Julian 2007 |
Böss, Jakob 2007; Feurich, Jan 2006 |
2. | LG Kurpfalz I | BA | 53,33 | sec. |
Schmidt, Lucas 2007; Frei, Philipp 2006 |
Rohr, Maximilian 2007; Spahr, Fabian 2006 |
3. | TV Eppelheim I | BA | 54,50 | sec. |
Efu Nkong, Jordan 2007; Schuhmacher, Simon 2006 |
Schwenn, Benjamin 2006; Emmerich, Nils 2007 |
4. | TSG 78 Heidelberg I | BA | 54,83 | sec. |
Dietrich, Lasse 2007; Bloss, Josiah 2008 |
Krohn, Bennet 2008; Hieber, Adrian 2007 |
5. | TV Eppelheim II | BA | 57,54 | sec. |
Reiss, Maximilian 2008; Babic, Semjon 2008 |
Christen, Jonas 2008; Schirmer, Tim 2009 |
6. | MTG Mannheim II | BA | 60,61 | sec. |
Beisel, Felix Maximilian 2009; Fleischer, Hannah 2008 |
Large, Mila 2007; Grossschmidt, Malin 2009 |
7. | TSV Mannheim-Sandhofen | BA | 60,71 | sec. |
Braun, Soleas 2008; Losert, Janik 2008 |
Lelidis, Orestis 2009; Wacker, Simon 2008 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Wiest, Julian | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,63 | sec. |
2. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Dielheim | 5,71 | sec. |
3. | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5,72 | sec. |
4. | Beisel, Philippe | 2006 | BA | MTG Mannheim | 5,82 | sec. |
5. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,91 | sec. |
30 m M 9 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Wiest, Julian | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,62 | sec. |
2. | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5,68 | sec. |
3. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Dielheim | 5,72 | sec. |
4. | Krentorz, Erik | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 6,15 | sec. |
5. | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 6,15 | sec. |
30 m M 9 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Beisel, Philippe | 2006 | BA | MTG Mannheim | 5,98 | sec. |
2. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,99 | sec. |
3. | Schäfer, Benjamin | 2006 | BA | TV Dielheim | 6,34 | sec. |
4. | Boch, Hannes | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 6,83 | sec. |
5. | Käpernick, Jean Kamy | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 7,19 | sec. |
30 m M 9 | 18.01.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Böhli, Felix | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,15 | sec. |
2. | Schwenn, Benjamin | 2006 | BA | TV Eppelheim | 6,34 | sec. |
3. | Feurich, Jan | 2006 | BA | MTG Mannheim | 6,35 | sec. |
4. | Frei, Philipp | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 6,37 | sec. |
5. | Schuhmacher, Simon | 2006 | BA | TV Eppelheim | 6,61 | sec. |
Weitsprung M 9 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Dielheim | 3,20 | m |
1,64 | 3,10 | 3,14 | 3,20 |
2. | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,16 | m |
2,69 | 3,00 | 2,95 | 3,16 |
3. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,93 | m |
2,41 | 2,78 | 2,93 | 2,43 |
4. | Wiest, Julian | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,92 | m |
2,92 | 2,75 | 2,83 | 2,85 |
5. | Böhli, Felix | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,79 | m |
2,79 | 2,71 | 2,73 | 2,42 |
6. | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 2,74 | m |
- | 2,58 | 2,74 | 2,69 |
7. | Beisel, Philippe | 2006 | BA | MTG Mannheim | 2,53 | m |
2,00 | 2,53 | 2,36 | 2,22 |
8. | Krentorz, Erik | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 2,37 | m |
2,15 | 2,32 | 2,37 | 2,37 |
9. | Schwenn, Benjamin | 2006 | BA | TV Eppelheim | 2,36 | m |
2,32 | 2,36 | 2,34 | 2,16 |
10. | Frei, Philipp | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 2,34 | m |
2,34 | 1,48 | 2,12 | 1,52 |
11. | Schäfer, Benjamin | 2006 | BA | TV Dielheim | 2,26 | m |
1,83 | 1,80 | 2,07 | 2,26 |
12. | Feurich, Jan | 2006 | BA | MTG Mannheim | 2,22 | m |
2,16 | 2,22 | - | 2,21 |
13. | Schuhmacher, Simon | 2006 | BA | TV Eppelheim | 2,05 | m |
2,05 | 2,03 | 1,75 | 2,03 |
14. | Käpernick, Jean Kamy | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 1,82 | m |
1,82 | 1,81 | 1,78 | 1,70 |
15. | Boch, Hannes | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 1,70 | m |
1,68 | 1,68 | 1,70 | 1,33 |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Schmidt, Lucas | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 5,92 | sec. |
2. | Dietrich, Lasse | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,99 | sec. |
3. | Ohr, Finnian | 2007 | BA | TSV Baden Östringen | 6,02 | sec. |
4. | Efu Nkong, Jordan | 2007 | BA | TV Eppelheim | 6,03 | sec. |
5. | Emmerich, Nils | 2007 | BA | TV Eppelheim | 6,23 | sec. |
30 m M 8 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schmidt, Lucas | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 5,80 | sec. |
2. | Emmerich, Nils | 2007 | BA | TV Eppelheim | 6,12 | sec. |
3. | Evren, Alon | 2007 | BA | MTG Mannheim | 6,34 | sec. |
4. | Böss, Jakob | 2007 | BA | MTG Mannheim | 6,49 | sec. |
30 m M 8 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Ohr, Finnian | 2007 | BA | TSV Baden Östringen | 6,06 | sec. |
2. | Efu Nkong, Jordan | 2007 | BA | TV Eppelheim | 6,10 | sec. |
3. | Rohr, Maximilian | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 6,56 | sec. |
4. | Richert, Felix | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 7,01 | sec. |
30 m M 8 | 18.01.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Dietrich, Lasse | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,95 | sec. |
2. | Hieber, Adrian | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,29 | sec. |
3. | Böss, Julian | 2007 | BA | MTG Mannheim | 6,45 | sec. |
4. | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 6,64 | sec. |
Weitsprung M 8 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Efu Nkong, Jordan | 2007 | BA | TV Eppelheim | 2,68 | m |
2,10 | 2,12 | 2,68 | 2,34 |
2. | Dietrich, Lasse | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,67 | m |
2,67 | 2,45 | 2,08 | 2,61 |
3. | Ohr, Finnian | 2007 | BA | TSV Baden Östringen | 2,61 | m |
2,55 | 2,59 | 2,61 | 2,44 |
4. | Schmidt, Lucas | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 2,53 | m |
2,53 | 2,42 | 2,09 | 1,77 |
5. | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 2,41 | m |
1,84 | 2,34 | 2,41 | 1,37 |
6. | Hieber, Adrian | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,39 | m |
1,64 | 2,23 | 2,09 | 2,39 |
7. | Emmerich, Nils | 2007 | BA | TV Eppelheim | 2,36 | m |
2,10 | 2,23 | 2,14 | 2,36 |
8. | Böss, Julian | 2007 | BA | MTG Mannheim | 2,35 | m |
2,35 | 2,30 | 2,22 | 2,14 |
9. | Evren, Alon | 2007 | BA | MTG Mannheim | 2,30 | m |
1,97 | 2,10 | 1,90 | 2,30 |
10. | Böss, Jakob | 2007 | BA | MTG Mannheim | 2,12 | m |
2,07 | 1,86 | 2,12 | 1,67 |
11. | Rohr, Maximilian | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 1,89 | m |
1,89 | 1,49 | 1,85 | - |
12. | Richert, Felix | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 1,72 | m |
1,64 | 1,72 | 1,39 | 1,47 |
Weibliche Jugend U16 |
Pendelstaffel WJ U16 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | LG Kurpfalz I | BA | 44,13 | sec. |
Weiß, Vanessa 2001; Verhoeven, Lara 2001 |
Schlusche, Sarah 2001; Nikolay, Emily 2000 |
2. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 45,12 | sec. |
Kastner, Lara 2001; Hurst, Jana 2000 |
Schmidt, Mara 2000; Wessendorf, Sophia 2001 |
3. | StG Walldorf/TVEppelheim II | BA | 46,34 | sec. |
Bicer, Dilara 2001; Fehmer, Laura 2001 |
Laquai, Jaqueline 2001; Bulut, Selina 2001 |
Jugend W15 |
30 m W15 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Gehrig, Julia | 2000 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 5,25 | sec. |
2. | Ryll, Maren | 2000 | BA | DJK Hockenheim | 5,35 | sec. |
3. | Jäkle, Edith | 2000 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,59 | sec. |
Hochsprung W15 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Hurst, Jana | 2000 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,36 | m |
2. | Gehrig, Julia | 2000 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 1,32 | m |
Jäkle, Edith | 2000 | BA | TSV Handschuhsheim | o.g.V. |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hurst | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Gehrig | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xx- | |||||||||||
Jäkle | - | - | - | - | - | x |
Kugelstoß W15 3 kg | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Schiele, Katharina | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 10,06 | m |
9,26 | 9,38 | 9,64 | 10,06 |
2. | Schmidt, Mara | 2000 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,89 | m |
7,10 | 7,87 | 7,89 | 7,11 |
3. | Nikolay, Emily | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 7,72 | m |
7,02 | 7,22 | 7,72 | 7,50 |
4. | Gehrig, Julia | 2000 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 7,41 | m |
7,01 | 7,41 | 7,09 | 7,25 |
5. | Ryll, Maren | 2000 | BA | DJK Hockenheim | 6,85 | m |
6,19 | - | 5,98 | 6,85 |
6. | Jäkle, Edith | 2000 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,20 | m |
- | 6,03 | 6,20 | - |
Jugend W14 |
30 m W14 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Ostertag, Luisa | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 4,96 | sec. |
2. | Verhoeven, Lara | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 4,97 | sec. |
3. | Kastner, Lara | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,06 | sec. |
4. | Schlusche, Sarah | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 5,08 | sec. |
5. | Wessendorf, Sophia | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,40 | sec. |
30 m W14 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kastner, Lara | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,07 | sec. | q |
2. | Schlusche, Sarah | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 5,13 | sec. | q |
3. | Wessendorf, Sophia | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,23 | sec. | q |
4. | Laquai, Jaqueline | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,40 | sec. |
5. | Bicer, Dilara | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,83 | sec. |
30 m W14 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Verhoeven, Lara | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 4,99 | sec. | q |
2. | Ostertag, Luisa | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 5,03 | sec. | q |
3. | Bulut, Selina | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,26 | sec. |
4. | Weiß, Vanessa | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 5,42 | sec. |
5. | Fehmer, Laura | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,46 | sec. |
Hochsprung W14 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Fehmer, Laura | 2001 | BA | TV Eppelheim | 1,40 | m |
2. | Schlusche, Sarah | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 1,36 | m |
3. | Weiß, Vanessa | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 1,32 | m |
4. | Ostertag, Luisa | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 1,32 | m |
5. | Bulut, Selina | 2001 | BA | TV Eppelheim | 1,20 | m |
6. | Laquai, Jaqueline | 2001 | BA | TV Eppelheim | 1,20 | m |
7. | Bicer, Dilara | 2001 | BA | TV Eppelheim | 1,04 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fehmer | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Schlusche | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||
3. | Weiß | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||
4. | Ostertag | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
5. | Bulut | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
6. | Laquai | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
7. | Bicer | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Laquai, Jaqueline | 2001 | BA | TV Eppelheim | 8,77 | m |
8,17 | 8,24 | 8,18 | 8,77 |
2. | Bulut, Selina | 2001 | BA | TV Eppelheim | 7,60 | m |
- | 6,61 | 7,60 | 7,10 |
3. | Weiß, Vanessa | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 7,00 | m |
- | 7,00 | 6,84 | 6,88 |
4. | Verhoeven, Lara | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 6,90 | m |
6,00 | - | 6,90 | 6,52 |
5. | Schlusche, Sarah | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 6,89 | m |
6,02 | 6,60 | 6,89 | 6,62 |
6. | Fehmer, Laura | 2001 | BA | TV Eppelheim | 6,86 | m |
6,86 | 6,02 | 5,71 | 6,48 |
7. | Ostertag, Luisa | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 5,84 | m |
5,84 | 5,64 | 5,55 | 5,72 |
8. | Bicer, Dilara | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,16 | m |
5,16 | 4,98 | 4,34 | 4,58 |
Weibliche Jugend U14 |
Pendelstaffel WJ U14 | 18.01.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Handschuhsheim I | BA | 44,74 | sec. |
Kraft, Catrin 2002; Kilian, Seraphina 2002 |
Koppenhöfer, Tasmin 2002; Reimers, Nele 2002 |
2. | StG Rot/Dielheim I | BA | 45,07 | sec. |
Schäfer, Adriane 2002; Irsigler, Nele 2003 |
Adolf, Marlene 2002; Göhringer, Andrea 2002 |
3. | LG Kurpfalz | BA | 47,38 | sec. |
Stöhr, Hanna 2002; Deckert, Maike 2003 |
Tagscherer, Laura 2002; Hoffmann, Lea 2004 |
Pendelstaffel WJ U14 | 18.01.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 47,24 | sec. |
Knall, Anna 2002; Beer, Anna 2002 |
Kastner, Maren 2003; Heitlinger, Helen 2002 |
2. | LG Kurpfalz I | BA | 47,88 | sec. |
Fröhlich, Svenja 2002; Danei, Cosima 2003 |
Klotter, Annely 2003; Gieser, Hannah 2003 |
Pendelstaffel WJ U14 | 18.01.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Handschuhsheim I | BA | 44,74 | sec. |
Kraft, Catrin 2002; Kilian, Seraphina 2002 |
Koppenhöfer, Tasmin 2002; Reimers, Nele 2002 |
2. | StG Rot/Dielheim I | BA | 45,07 | sec. |
Schäfer, Adriane 2002; Irsigler, Nele 2003 |
Adolf, Marlene 2002; Göhringer, Andrea 2002 |
3. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 47,24 | sec. |
Knall, Anna 2002; Beer, Anna 2002 |
Kastner, Maren 2003; Heitlinger, Helen 2002 |
4. | LG Kurpfalz | BA | 47,38 | sec. |
Stöhr, Hanna 2002; Deckert, Maike 2003 |
Tagscherer, Laura 2002; Hoffmann, Lea 2004 |
5. | LG Kurpfalz I | BA | 47,88 | sec. |
Fröhlich, Svenja 2002; Danei, Cosima 2003 |
Klotter, Annely 2003; Gieser, Hannah 2003 |
Jugend W13 |
30 m W13 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Koppenhöfer, Tasmin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,33 | sec. |
2. | Kraft, Catrin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,36 | sec. |
3. | Neff, Julie Merlene | 2002 | BA | DJK Hockenheim | 5,38 | sec. |
4. | Heitlinger, Helen | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,47 | sec. |
5. | Schumacher, Louisa | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,50 | sec. |
30 m W13 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Göhringer, Andrea | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,11 | sec. | A |
2. | Titz, Elisa | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,16 | sec. | B |
3. | Pappenberger, Theresa | 2002 | BA | DJK Hockenheim | 5,34 | sec. |
4. | Schwenk, Isabell | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 5,39 | sec. |
5. | Neubauer, Emilia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,49 | sec. |
30 m W13 | 18.01.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | von Achten, Luca | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 4,95 | sec. | A |
2. | Padberg, Paula | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,08 | sec. | A |
3. | Francis, Zoe | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 5,18 | sec. | B |
4. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,45 | sec. |
5. | Stöhr, Hanna | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,48 | sec. |
30 m W13 | 18.01.2015 |
4. Zeitvorlauf |
1. | von Achten, Donata | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 4,88 | sec. | A |
2. | Adolf, Marlene | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,15 | sec. | B |
3. | Storz, Elena | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 5,30 | sec. | B |
4. | Schäfer, Adriane | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,35 | sec. |
5. | Fröhlich, Svenja | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,64 | sec. |
30 m W13 | 18.01.2015 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Reimers, Nele | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,11 | sec. | A |
2. | Fath, Selina | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 5,31 | sec. | B |
3. | Tagscherer, Laura | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,42 | sec. |
4. | Knall, Anna | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,55 | sec. |
5. | Beer, Anna | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,55 | sec. |
30 m W13 | 18.01.2015 |
A-Finale |
1. | von Achten, Luca | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 4,97 | sec. |
2. | von Achten, Donata | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 4,99 | sec. |
3. | Padberg, Paula | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,04 | sec. |
4. | Göhringer, Andrea | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,18 | sec. |
5. | Reimers, Nele | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,23 | sec. |
30 m W13 | 18.01.2015 |
B-Finale |
1. | Titz, Elisa | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,17 | sec. |
2. | Adolf, Marlene | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,23 | sec. |
3. | Francis, Zoe | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 5,28 | sec. |
4. | Storz, Elena | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 5,36 | sec. |
5. | Fath, Selina | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 5,37 | sec. |
Hochsprung W13 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | von Achten, Donata | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 1,40 | m |
2. | Titz, Elisa | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 1,36 | m |
3. | Reimers, Nele | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,32 | m |
4. | Francis, Zoe | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 1,32 | m |
5. | Fath, Selina | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 1,28 | m |
6. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,24 | m |
7. | Kraft, Catrin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,24 | m |
8. | Neubauer, Emilia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 1,24 | m |
9. | Storz, Elena | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 1,20 | m |
10. | Schwenk, Isabell | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 1,16 | m |
11. | Fröhlich, Svenja | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 1,16 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | von Achten | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Titz | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Reimers | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||
4. | Francis | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
5. | Fath | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
6. | Kilian | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||
7. | Kraft | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||
8. | Neubauer | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
9. | Storz | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
10. | Schwenk | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
11. | Fröhlich | - | o | o | xo | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Koppenhöfer, Tasmin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 8,80 | m |
8,80 | 7,63 | 8,00 | 7,29 |
2. | Reimers, Nele | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 7,03 | m |
6,61 | 6,43 | 6,51 | 7,03 |
3. | Padberg, Paula | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 6,92 | m |
4,84 | 6,56 | 6,80 | 6,92 |
4. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,55 | m |
6,55 | 5,75 | 5,15 | 6,33 |
5. | Francis, Zoe | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 6,29 | m |
- | 6,05 | 6,28 | 6,29 |
6. | Titz, Elisa | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 6,17 | m |
6,17 | 5,48 | 5,91 | 5,80 |
7. | Fath, Selina | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 6,14 | m |
6,04 | 6,14 | 5,92 | 6,03 |
8. | Adolf, Marlene | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,68 | m |
5,68 | 5,67 | 5,14 | 5,03 |
9. | Schumacher, Louisa | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,58 | m |
- | 5,58 | 5,12 | 5,06 |
10. | Schwenk, Isabell | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 5,42 | m |
5,42 | 5,26 | 4,81 | 5,17 |
11. | Göhringer, Andrea | 2002 | BA | TV Dielheim | 5,11 | m |
5,00 | 4,62 | 5,11 | 4,80 |
12. | Storz, Elena | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 4,98 | m |
4,11 | 4,82 | 4,98 | 4,63 |
13. | Stöhr, Hanna | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 4,50 | m |
4,50 | 4,35 | 4,13 | 4,47 |
Jugend W12 |
30 m W12 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Gieser, Hannah | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,26 | sec. |
2. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,31 | sec. |
3. | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,33 | sec. |
4. | Mundt, Leane | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,34 | sec. |
5. | Irsigler, Nele | 2003 | BA | TV Dielheim | 5,43 | sec. |
30 m W12 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Mundt, Leane | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,19 | sec. | q |
2. | Gieser, Hannah | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,21 | sec. | q |
3. | Klotter, Annely | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,47 | sec. |
4. | Fenz, Lena | 2003 | BA | TV Dielheim | 5,77 | sec. |
30 m W12 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,32 | sec. | q |
2. | Irsigler, Nele | 2003 | BA | TV Dielheim | 5,35 | sec. | q |
3. | Deckert, Maike | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,38 | sec. |
4. | Hackmann, Hanna | 2003 | BA | TSG Wiesloch | 5,61 | sec. |
30 m W12 | 18.01.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,25 | sec. | q |
2. | Kastner, Maren | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,35 | sec. |
3. | Ostertag, Marlene | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,50 | sec. |
4. | Osztfalk, Lucy | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,66 | sec. |
5. | Dörner, Lia | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,75 | sec. |
Hochsprung W12 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Deckert, Maike | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 1,24 | m |
2. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 1,24 | m |
3. | Kastner, Maren | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,24 | m |
4. | Klotter, Annely | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 1,20 | m |
5. | Mundt, Leane | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 1,20 | m |
6. | Irsigler, Nele | 2003 | BA | TV Dielheim | 1,16 | m |
7. | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 1,12 | m |
8. | Dörner, Lia | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,12 | m |
9. | Fenz, Lena | 2003 | BA | TV Dielheim | 1,12 | m |
10. | Ostertag, Marlene | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 1,08 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Deckert | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Ryll | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xx- | |||||||||||||
3. | Kastner | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Klotter | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Mundt | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
6. | Irsigler | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
7. | Danei | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Dörner | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
9. | Fenz | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
10. | Ostertag | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Dörner, Lia | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,42 | m |
5,42 | 5,21 | 4,49 | 4,11 |
2. | Mundt, Leane | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,42 | m |
4,19 | 5,42 | 5,14 | 4,82 |
3. | Schirmacher, Mia | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,08 | m |
- | 5,07 | 5,08 | - |
4. | Fenz, Lena | 2003 | BA | TV Dielheim | 4,77 | m |
3,82 | 4,69 | 4,33 | 4,77 |
5. | Irsigler, Nele | 2003 | BA | TV Dielheim | 4,74 | m |
- | 4,71 | 4,67 | 4,74 |
6. | Hackmann, Hanna | 2003 | BA | TSG Wiesloch | 4,51 | m |
4,45 | 4,51 | 4,35 | 4,51 |
7. | Toth, Coco | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4,42 | m |
- | - | 4,42 | - |
Weibliche Kinder U12 |
Pendelstaffel WK U12 | 18.01.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | TSG Wiesloch I | BA | 49,04 | sec. |
Lotsch, Annika 2004; Junge, Rike 2004 |
Gerold, Carolyn 2005; Ryschich, Elisabeth 2005 |
2. | TSG Rohrbach I | BA | 51,20 | sec. |
Mathai, Alicia 2005; Thumfart, Friederike 2005 |
Rieber, Hannah 2004; Vazirian, Bieta 2004 |
Pendelstaffel WK U12 | 18.01.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | TSG Rohrbach II | BA | 54,13 | sec. |
Beer, Lena 2004; Geldmacher, Clara 2005 |
Fries, Lona 2007; Rüpke, Lilli 2008 |
2. | TSV Mannheim-Sandhofen I | BA | 56,70 | sec. |
Nau, Nancy 2005; Catalano, Giada 2006 |
Behring, Melina 2006; Herweh, Lia 2006 |
Kinder W11 |
30 m W11 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Bormann, Marlene | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 5,25 | sec. |
2. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,27 | sec. |
3. | Endrich, Silja | 2004 | BA | LG Neckargemünd | 5,38 | sec. |
4. | Toth, Coco | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,46 | sec. |
5. | Lotsch, Annika | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 5,63 | sec. |
30 m W11 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Endrich, Silja | 2004 | BA | LG Neckargemünd | 5,37 | sec. | q |
2. | Früchtl, Pia | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,80 | sec. |
3. | Reinbold, Sarah | 2004 | BA | TSV Baden Östringen | 5,93 | sec. |
4. | Beer, Lena | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 6,33 | sec. |
30 m W11 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bormann, Marlene | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 5,35 | sec. | q |
2. | Toth, Coco | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,54 | sec. | q |
3. | Hoffmann, Lea | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 5,77 | sec. |
4. | Rieber, Hannah | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,92 | sec. |
30 m W11 | 18.01.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,24 | sec. | q |
2. | Lotsch, Annika | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 5,62 | sec. | q |
3. | Schirmacher, Mia | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,93 | sec. |
4. | Marlene, Fesing | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 6,27 | sec. |
30 m W11 | 18.01.2015 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Junge, Rike | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 6,02 | sec. |
2. | Vazirian, Bieta | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 6,17 | sec. |
3. | Rohr, Leonie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 6,51 | sec. |
4. | Wenzel, Ronja | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,77 | sec. |
Weitsprung W11 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 3,91 | m |
3,81 | 3,86 | 3,73 | 3,91 |
2. | Endrich, Silja | 2004 | BA | LG Neckargemünd | 3,84 | m |
3,18 | 3,65 | 3,84 | 3,74 |
3. | Bormann, Marlene | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 3,82 | m |
3,76 | 3,82 | 3,76 | 3,72 |
4. | Hoffmann, Lea | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 3,39 | m |
3,06 | 3,10 | 3,38 | 3,39 |
5. | Toth, Coco | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,33 | m |
- | 3,24 | 3,09 | 3,33 |
6. | Lotsch, Annika | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 3,15 | m |
2,88 | 2,94 | 2,62 | 3,15 |
7. | Reinbold, Sarah | 2004 | BA | TSV Baden Östringen | 3,09 | m |
2,91 | 3,07 | 3,09 | 2,98 |
8. | Rieber, Hannah | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 3,09 | m |
- | 2,74 | 3,09 | 3,06 |
9. | Früchtl, Pia | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,08 | m |
- | - | 2,93 | 3,08 |
10. | Schirmacher, Mia | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,01 | m |
- | 2,77 | 3,01 | 2,79 |
11. | Junge, Rike | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 2,88 | m |
2,83 | 2,41 | 2,81 | 2,88 |
12. | Marlene, Fesing | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 2,72 | m |
2,46 | 2,68 | 2,72 | 2,66 |
13. | Vazirian, Bieta | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 2,68 | m |
2,38 | 2,38 | 2,68 | 2,51 |
14. | Wenzel, Ronja | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,55 | m |
- | 2,55 | 2,49 | 2,07 |
15. | Beer, Lena | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 2,53 | m |
2,53 | 2,43 | 2,34 | 1,94 |
16. | Rohr, Leonie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 2,29 | m |
2,26 | 2,24 | 2,29 | 2,19 |
Kinder W10 |
30 m W10 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 5,41 | sec. |
2. | Mathai, Alicia | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 5,67 | sec. |
3. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 5,84 | sec. |
4. | Krauth, Leonie | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 5,85 | sec. |
5. | Thumfart, Friederike | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 5,91 | sec. |
30 m W10 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Thumfart, Friederike | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 5,82 | sec. | q |
2. | Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 6,13 | sec. |
3. | Metmir, Lara | 2005 | BA | TV Dielheim | 6,44 | sec. |
4. | Hammer, Rebecca | 2005 | BA | TSV Baden Östringen | 6,56 | sec. |
30 m W10 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Mathai, Alicia | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 5,81 | sec. | q |
2. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 5,96 | sec. | q |
3. | Müther, Mareike | 2005 | BA | TV Dielheim | 5,98 | sec. |
4. | Winkler, Jule | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,11 | sec. |
30 m W10 | 18.01.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 5,42 | sec. | q |
2. | Burnette, Ariana | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 6,00 | sec. |
3. | Geldmacher, Clara | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 6,23 | sec. |
4. | Nau, Nancy | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 6,38 | sec. |
5. | Zimmermann, Lina | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 6,58 | sec. |
30 m W10 | 18.01.2015 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Krauth, Leonie | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 5,86 | sec. | q |
2. | Lang, Nina | 2005 | BA | TV Dielheim | 6,01 | sec. |
3. | Wieske, Vanessa | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 6,22 | sec. |
4. | Stoll, Verena | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 6,23 | sec. |
5. | Heiler, Janine | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 6,53 | sec. |
Weitsprung W10 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Thumfart, Friederike | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 3,42 | m |
3,08 | 3,21 | 3,26 | 3,42 |
2. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 3,39 | m |
3,21 | 3,29 | 3,39 | 3,03 |
3. | Mathai, Alicia | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 3,24 | m |
3,20 | 3,24 | 3,09 | 3,16 |
4. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 2,98 | m |
2,85 | 2,93 | 2,97 | 2,98 |
5. | Geldmacher, Clara | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 2,81 | m |
2,81 | 2,79 | 2,55 | 2,70 |
6. | Krauth, Leonie | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,79 | m |
2,64 | 2,79 | 2,77 | 2,75 |
7. | Lang, Nina | 2005 | BA | TV Dielheim | 2,69 | m |
2,48 | 2,68 | - | 2,69 |
8. | Burnette, Ariana | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 2,68 | m |
2,54 | 2,63 | 2,63 | 2,68 |
9. | Zimmermann, Lina | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 2,67 | m |
2,45 | 2,67 | 2,66 | 2,41 |
10. | Müther, Mareike | 2005 | BA | TV Dielheim | 2,63 | m |
2,63 | 2,48 | 2,62 | 2,06 |
11. | Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 2,63 | m |
2,41 | 2,63 | 2,50 | 2,57 |
12. | Metmir, Lara | 2005 | BA | TV Dielheim | 2,58 | m |
2,48 | 2,58 | 2,42 | 2,16 |
13. | Nau, Nancy | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 2,55 | m |
2,55 | - | 2,35 | 2,39 |
14. | Heiler, Janine | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,48 | m |
2,40 | 2,34 | 2,48 | - |
15. | Winkler, Jule | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 2,46 | m |
2,28 | 2,46 | 2,36 | 2,36 |
16. | Wieske, Vanessa | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 2,44 | m |
1,99 | 2,24 | 2,30 | 2,44 |
17. | Stoll, Verena | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 2,34 | m |
2,21 | 2,11 | 2,24 | 2,34 |
18. | Hammer, Rebecca | 2005 | BA | TSV Baden Östringen | 1,97 | m |
1,91 | - | 1,97 | 1,83 |
Weibliche Kinder U10 |
Pendelstaffel WK U10 | 18.01.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Dielheim I | BA | 52,44 | sec. |
Sauer, Ariane 2006; Filsinger, Amy 2006 |
Gauch, Annabelle 2006; Wandtke, Mette 2006 |
2. | SV Seckenheim I | BA | 57,44 | sec. |
Schumacher, Giulia 2006; Yaza Ngora, Doris 2008 |
Bartsch, Marleen 2008; Notopol, Vanessa 2007 |
Pendelstaffel WK U10 | 18.01.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | TSG 78 Heidelberg I | BA | 51,91 | sec. |
Hieber, Nika 2006; Gresset-Bourgeois, Audrey 2006 |
Bollen, Marie 2006; Spisz, Kaja 2006 |
2. | MTG Mannheim | BA | 54,26 | sec. |
Lomitschka, Hanna 2007; Bivona, Talina 2007 |
Disqué, Lena 2006; Großschmidt, Carolina 2007 |
Pendelstaffel WK U10 | 18.01.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSG 78 Heidelberg I | BA | 51,91 | sec. |
Hieber, Nika 2006; Gresset-Bourgeois, Audrey 2006 |
Bollen, Marie 2006; Spisz, Kaja 2006 |
2. | TV Dielheim I | BA | 52,44 | sec. |
Sauer, Ariane 2006; Filsinger, Amy 2006 |
Gauch, Annabelle 2006; Wandtke, Mette 2006 |
3. | MTG Mannheim | BA | 54,26 | sec. |
Lomitschka, Hanna 2007; Bivona, Talina 2007 |
Disqué, Lena 2006; Großschmidt, Carolina 2007 |
4. | SV Seckenheim I | BA | 57,44 | sec. |
Schumacher, Giulia 2006; Yaza Ngora, Doris 2008 |
Bartsch, Marleen 2008; Notopol, Vanessa 2007 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 5,58 | sec. |
2. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Dielheim | 5,63 | sec. |
3. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Dielheim | 5,67 | sec. |
4. | Gresset-Bourgeois, Audrey | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,76 | sec. |
5. | Bollen, Marie | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,89 | sec. |
30 m W 9 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Dielheim | 5,64 | sec. |
2. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 5,74 | sec. |
3. | Sauer, Ariane | 2006 | BA | TV Dielheim | 6,31 | sec. |
4. | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,38 | sec. |
30 m W 9 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hetzer, Nadine | 2006 | BA | TSV Baden Östringen | 6,08 | sec. |
2. | Disqué, Lena | 2006 | BA | MTG Mannheim | 6,17 | sec. |
3. | Herweh, Lia | 2006 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 6,57 | sec. |
4. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 6,90 | sec. |
5. | Hack, Felicia | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,96 | sec. |
30 m W 9 | 18.01.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Bollen, Marie | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,82 | sec. |
2. | Hieber, Nika | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,12 | sec. |
3. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 6,22 | sec. |
4. | Catalano, Giada | 2006 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 6,50 | sec. |
5. | Teichmann, Florin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,59 | sec. |
30 m W 9 | 18.01.2015 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Dielheim | 5,64 | sec. |
2. | Gresset-Bourgeois, Audrey | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,74 | sec. |
3. | Francis, Noa | 2006 | BA | LG Neckargemünd | 6,31 | sec. |
4. | Gauch, Annabelle | 2006 | BA | TV Dielheim | 6,49 | sec. |
Weitsprung W 9 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Dielheim | 3,33 | m |
2,94 | 3,26 | 3,33 | 3,26 |
2. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3,23 | m |
2,95 | 3,23 | 3,17 | 3,08 |
3. | Bollen, Marie | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,16 | m |
2,89 | 2,98 | 3,16 | 2,98 |
4. | Gresset-Bourgeois, Audrey | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,94 | m |
2,76 | 2,82 | 2,94 | 2,89 |
5. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Dielheim | 2,84 | m |
2,61 | 2,84 | 2,64 | 2,74 |
6. | Hetzer, Nadine | 2006 | BA | TSV Baden Östringen | 2,72 | m |
2,27 | 2,17 | 2,36 | 2,72 |
7. | Disqué, Lena | 2006 | BA | MTG Mannheim | 2,70 | m |
2,67 | 2,52 | 2,07 | 2,70 |
8. | Hieber, Nika | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,69 | m |
2,69 | 2,64 | 2,63 | 2,69 |
9. | Sauer, Ariane | 2006 | BA | TV Dielheim | 2,58 | m |
2,55 | 2,58 | 2,55 | 2,51 |
10. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 2,54 | m |
2,52 | 2,54 | 2,51 | 2,52 |
11. | Teichmann, Florin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,54 | m |
2,20 | 2,54 | 2,38 | 2,45 |
12. | Gauch, Annabelle | 2006 | BA | TV Dielheim | 2,48 | m |
2,40 | 2,48 | 2,41 | 2,38 |
13. | Behring, Melina | 2006 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 2,44 | m |
2,30 | 2,44 | 2,08 | 2,31 |
14. | Herweh, Lia | 2006 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 2,36 | m |
2,03 | 2,36 | 2,31 | 2,33 |
15. | Francis, Noa | 2006 | BA | LG Neckargemünd | 2,28 | m |
2,28 | 2,22 | 2,16 | 2,26 |
16. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 2,25 | m |
2,25 | 2,02 | 2,05 | 2,23 |
17. | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,23 | m |
1,59 | 1,96 | 1,99 | 2,23 |
18. | Hack, Felicia | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,20 | m |
1,98 | 2,20 | 2,12 | 2,07 |
19. | Catalano, Giada | 2006 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 2,15 | m |
2,09 | 2,08 | 2,03 | 2,15 |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Large, Mila | 2007 | BA | MTG Mannheim | 6,18 | sec. |
2. | Notopol, Vanessa | 2007 | BA | SV Seckenheim | 6,36 | sec. |
3. | Großschmidt, Carolina | 2007 | BA | MTG Mannheim | 6,38 | sec. |
4. | Fries, Lona | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 6,54 | sec. |
30 m W 8 | 18.01.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Heger, Jana | 2007 | BA | TSV Baden Östringen | 6,52 | sec. | q |
2. | Bivona, Talina | 2007 | BA | MTG Mannheim | 6,65 | sec. |
3. | Deterling, Paula | 2007 | BA | TSV Baden Östringen | 6,88 | sec. |
Koleva, Dora | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
30 m W 8 | 18.01.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Notopol, Vanessa | 2007 | BA | SV Seckenheim | 6,40 | sec. | q |
2. | Steuder, Sinah | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 6,75 | sec. |
3. | Schmidt, Flavia | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,79 | sec. |
4. | Serve, Lilli | 2007 | BA | TSV Baden Östringen | 6,89 | sec. |
5. | Vrdoljak, Nina | 2007 | BA | TV Eppelheim | 6,96 | sec. |
30 m W 8 | 18.01.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Large, Mila | 2007 | BA | MTG Mannheim | 6,26 | sec. | q |
2. | Großschmidt, Carolina | 2007 | BA | MTG Mannheim | 6,27 | sec. | q |
3. | Fries, Lona | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 6,60 | sec. | q |
4. | Lomitschka, Hanna | 2007 | BA | MTG Mannheim | 6,65 | sec. |
5. | Pessel, Felia | 2007 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 7,43 | sec. |
Weitsprung W 8 | 18.01.2015 |
Finale |
1. | Notopol, Vanessa | 2007 | BA | SV Seckenheim | 2,55 | m |
2,55 | 2,38 | 2,55 | 2,42 |
2. | Large, Mila | 2007 | BA | MTG Mannheim | 2,43 | m |
2,22 | 2,41 | 2,41 | 2,43 |
3. | Lomitschka, Hanna | 2007 | BA | MTG Mannheim | 2,41 | m |
2,13 | 2,41 | 2,05 | 2,28 |
4. | Fries, Lona | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 2,34 | m |
2,16 | 2,28 | 2,34 | 2,15 |
5. | Deterling, Paula | 2007 | BA | TSV Baden Östringen | 2,23 | m |
2,19 | 2,20 | 2,11 | 2,23 |
6. | Großschmidt, Carolina | 2007 | BA | MTG Mannheim | 2,21 | m |
2,05 | 2,21 | 2,07 | 2,21 |
7. | Serve, Lilli | 2007 | BA | TSV Baden Östringen | 2,19 | m |
2,09 | 2,19 | 2,01 | 2,13 |
8. | Bivona, Talina | 2007 | BA | MTG Mannheim | 2,18 | m |
2,16 | 2,18 | 2,04 | 2,08 |
9. | Schmidt, Flavia | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,16 | m |
1,95 | 1,97 | 2,16 | - |
10. | Steuder, Sinah | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 2,10 | m |
1,92 | 2,07 | 1,85 | 2,10 |
11. | Vrdoljak, Nina | 2007 | BA | TV Eppelheim | 2,09 | m |
1,94 | 2,09 | 2,07 | 1,99 |
12. | Pessel, Felia | 2007 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 1,98 | m |
1,63 | 1,98 | - | 1,60 |
13. | Heger, Jana | 2007 | BA | TSV Baden Östringen | 1,92 | m |
1,92 | 1,86 | 1,82 | 1,71 |
14. | Jule, Ehrlich | 2007 | BA | TSV Baden Östringen | 1,89 | m |
1,89 | - | - | - |
Ergebnisliste Mehrkampf |
2x30-m-Hürden (0.762m) M13 |
2x30-m-Hürden (0.762m) M13 | 18.01.2015 |
30 m Hürden I - 30 m Hürden II |
1. | 23121 | Brune, Robert | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 903 Pkt. |
5,41 | - | 5,36 | ||||||||||||||||
447 | - | 456 |
2. | 21183 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 793 Pkt. |
5,71 | - | 5,69 | ||||||||||||||||
395 | - | 398 |
3. | 23145 | Weber, Raul | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 610 Pkt. |
6,25 | - | 6,38 | ||||||||||||||||
314 | - | 296 |
4. | 608133 | Peters, Manuel | 2002 | BA | TSG 78 Heidelberg | 609 Pkt. |
6,30 | - | 6,34 | ||||||||||||||||
307 | - | 302 |
5. | 23938 | Richter, Maximilian | 2002 | BA | SV Seckenheim | 513 Pkt. |
6,70 | - | 6,69 | ||||||||||||||||
256 | - | 257 |
6. | 23085 | Wandtke, Malte | 2002 | BA | TV Dielheim | 467 Pkt. |
6,92 | - | 6,87 | ||||||||||||||||
231 | - | 236 |
7. | 611082 | Rutt, Silas | 2002 | BA | TV Eppelheim | 455 Pkt. |
6,91 | - | 6,99 | ||||||||||||||||
232 | - | 223 |
8. | 605176 | Händel, Mauritz | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 441 Pkt. |
7,00 | - | 7,03 | ||||||||||||||||
222 | - | 219 |
2x30-m-Hürden (0.762m) M12 |
2x30-m-Hürden (0.762m) M12 | 18.01.2015 |
30 m Hürden I - 30 m Hürden II |
1. | 21080 | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 616 Pkt. |
6,28 | - | 6,31 | ||||||||||||||||
310 | - | 306 |
2. | 604787 | Koloska, Kim-Lukas | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 556 Pkt. |
6,59 | - | 6,46 | ||||||||||||||||
270 | - | 286 |
3. | 24421 | Kief, Nico | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 535 Pkt. |
6,56 | - | 6,65 | ||||||||||||||||
273 | - | 262 |
4. | 24270 | Barten, Michael | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 508 Pkt. |
6,91 | - | 6,54 | ||||||||||||||||
232 | - | 276 |
5. | 24289 | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 489 Pkt. |
6,93 | - | 6,68 | ||||||||||||||||
230 | - | 259 |
6. | 24445 | Klopprogge, Lasse | 2003 | BA | SV Seckenheim | 419 Pkt. |
7,17 | - | 7,06 | ||||||||||||||||
204 | - | 215 |
7. | 603856 | Hess, Arne | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 398 Pkt. |
7,31 | - | 7,12 | ||||||||||||||||
189 | - | 209 |
8. | 24380 | Wagner, Paul | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 185 Pkt. |
7,36 | - | 10,12 | ||||||||||||||||
185 | - | 0 |
9. | 601282 | Rau, Robert | 2003 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 153 Pkt. |
7,69 | - | |||||||||||||||||
153 | - |
DREI-KAMPF M 7 |
DREI-KAMPF M 7 M07 | 18.01.2015 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 606728 | Krohn, Bennet | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3 Pkt. |
6,34 | - | 6,35 | - | 2,29 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 605674 | Motzkus, Theodor | 2008 | BA | TV Eppelheim | 8 Pkt. |
6,55 | - | 6,78 | - | 2,27 | ||||||||||||||
4 | - | 2 | - | 2 |
3. | Lillu, Luca | 2008 | BA | DJK Hockenheim | 16 Pkt. |
6,66 | - | 6,86a | - | 2,14 | ||||||||||||||
7 | - | 3 | - | 6 |
4. | 611100 | Lichtenstern, Noah | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 17 Pkt. |
6,59 | - | 6,97 | - | 2,13 | ||||||||||||||
5 | - | 5 | - | 7 |
5. | 606877 | Müller, Fabian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 24 Pkt. |
6,43 | - | 7,48 | - | 2,16 | ||||||||||||||
2 | - | 18 | - | 4 |
6. | 603539 | Reiss, Maximilian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 25 Pkt. |
6,65 | - | 7,23 | - | 2,11 | ||||||||||||||
6 | - | 11 | - | 8 |
7. | 611125 | Christen, Jonas | 2008 | BA | TV Eppelheim | 26 Pkt. |
6,72 | - | 7,24 | - | 2,16 | ||||||||||||||
10 | - | 12 | - | 4 |
8. | 611126 | Babic, Semjon | 2008 | BA | TV Eppelheim | 27 Pkt. |
6,66 | - | 6,86b | - | 1,72 | ||||||||||||||
7 | - | 4 | - | 16 |
9. | Aeckerle, Malte | 2008 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 29 Pkt. |
6,84 | - | 7,27 | - | 2,21 | ||||||||||||||
12 | - | 14 | - | 3 |
10. | 611132 | Scholl, Ole | 2008 | BA | MTG Mannheim | 31 Pkt. |
6,45 | - | 7,01 | - | 1,39 | ||||||||||||||
3 | - | 7 | - | 21 |
11. | 611116 | Heiler, Tristan | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 33 Pkt. |
6,85 | - | 7,04 | - | 1,79 | ||||||||||||||
13 | - | 8 | - | 12 |
11. | Lillu, Lauro | 2008 | BA | DJK Hockenheim | 33 Pkt. |
6,88 | - | 6,97 | - | 1,75 | ||||||||||||||
14 | - | 5 | - | 14 |
13. | 611092 | Haselberger, Emil | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 35 Pkt. |
6,76 | - | 7,14 | - | 1,73 | ||||||||||||||
11 | - | 9 | - | 15 |
14. | Wacker, Simon | 2008 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 38 Pkt. |
6,68 | - | 7,35 | - | 1,78 | ||||||||||||||
9 | - | 16 | - | 13 |
15. | 607180 | Schröder, Philipp | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 39 Pkt. |
7,12 | - | 7,25 | - | 2,10 | ||||||||||||||
17 | - | 13 | - | 9 |
16. | 611099 | Arroyo, Eduardo Gomez | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 42 Pkt. |
6,93 | - | 7,19 | - | 1,64 | ||||||||||||||
15 | - | 10 | - | 17 |
17. | 607143 | Bloss, Josiah | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 43 Pkt. |
7,09 | - | 7,45 | - | 2,03 | ||||||||||||||
16 | - | 17 | - | 10 |
18. | Betzwieser, Max | 2008 | BA | SV Seckenheim | 44 Pkt. |
7,15 | - | 7,31 | - | 1,99 | ||||||||||||||
18 | - | 15 | - | 11 |
19. | Losert, Janik | 2008 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 57 Pkt. |
7,62 | - | 7,56 | - | 1,49 | ||||||||||||||
20 | - | 19 | - | 18 |
20. | Braun, Soleas | 2008 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 59 Pkt. |
7,79 | - | 7,78 | - | 1,49 | ||||||||||||||
21 | - | 20 | - | 18 |
21. | 601428 | Thölke, Per | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 60 Pkt. |
7,17 | - | 8,23 | - | 1,47 | ||||||||||||||
19 | - | 21 | - | 20 |
DREI-KAMPF M 6 |
DREI-KAMPF M 6 M06 | 18.01.2015 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 603285 | Beisel, Felix Maximilian | 2009 | BA | MTG Mannheim | 5 Pkt. |
6,53 | - | 7,11 | - | 1,94 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 3 |
2. | 605715 | Schirmer, Tim | 2009 | BA | TV Eppelheim | 6 Pkt. |
6,58 | - | 7,39 | - | 2,39 | ||||||||||||||
2 | - | 3 | - | 1 |
3. | Schrader, Sebastian | 2009 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8 Pkt. |
6,96 | - | 7,24 | - | 2,08 | ||||||||||||||
4 | - | 2 | - | 2 |
4. | Lelidis, Orestis | 2009 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 13 Pkt. |
6,83 | - | 7,73b | - | 1,83 | ||||||||||||||
3 | - | 6 | - | 4 |
5. | 603445 | Wiest, Adrian | 2009 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 14 Pkt. |
7,05 | - | 7,41 | - | 1,83 | ||||||||||||||
6 | - | 4 | - | 4 |
6. | 605870 | Efu Nkong, Jesse | 2009 | BA | TV Eppelheim | 19 Pkt. |
7,00 | - | 7,73a | - | 1,50 | ||||||||||||||
5 | - | 5 | - | 9 |
7. | 611079 | Frei, Louis | 2009 | BA | LG Kurpfalz | 22 Pkt. |
7,54 | - | 7,85 | - | 1,70 | ||||||||||||||
9 | - | 7 | - | 6 |
7. | 611133 | Schneider, Paul | 2009 | BA | MTG Mannheim | 22 Pkt. |
7,23 | - | 8,42 | - | 1,61 | ||||||||||||||
7 | - | 8 | - | 7 |
9. | 605962 | Spiry, Jakob | 2009 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 25 Pkt. |
7,49 | - | 8,66 | - | 1,55 | ||||||||||||||
8 | - | 9 | - | 8 |
10. | 605189 | Friedrichs, Julius | 2009 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 30 Pkt. |
8,73 | - | 9,69 | - | 1,09 | ||||||||||||||
10 | - | 10 | - | 10 |
DREI-KAMPF M 5 |
DREI-KAMPF M 5 M04 | 18.01.2015 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 611127 | Christen, Noah | 2011 | BA | TV Eppelheim | 3 Pkt. |
8,38 | - | 10,02 | - | 1,10 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
DREI-KAMPF M 5 M05 | 18.01.2015 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 611091 | Messerschmidt, Liam | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3 Pkt. |
8,22 | - | 8,48 | - | 1,04 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 611120 | Ohr, Mattis | 2010 | BA | TSV Baden Östringen | 7 Pkt. |
9,07 | - | 10,65 | - | 0,72 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 3 |
3. | Nico, Scholl | 2010 | BA | DJK Hockenheim | 8 Pkt. |
10,04 | - | 11,85 | - | 0,76 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 2 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W13 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W13 | 18.01.2015 |
30 m Hürden I - 30 m Hürden II |
1. | 23025 | von Achten, Luca | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 876 Pkt. |
5,89 | - | 5,87 | ||||||||||||||||
437 | - | 439 |
2. | 22414 | Padberg, Paula | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 809 Pkt. |
6,23 | - | 6,08 | ||||||||||||||||
396 | - | 413 |
3. | 21924 | Reimers, Nele | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 767 Pkt. |
6,30 | - | 6,38 | ||||||||||||||||
388 | - | 379 |
4. | 23999 | Storz, Elena | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 762 Pkt. |
6,63 | - | 6,12 | ||||||||||||||||
353 | - | 409 |
5. | 21926 | Kraft, Catrin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 728 Pkt. |
6,55 | - | 6,49 | ||||||||||||||||
361 | - | 367 |
6. | Schwenk, Isabell | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 703 Pkt. |
6,72 | - | 6,57 | ||||||||||||||||
344 | - | 359 |
7. | 21927 | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 693 Pkt. |
6,71 | - | 6,68 | ||||||||||||||||
345 | - | 348 |
8. | Francis, Zoe | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 665 Pkt. |
6,85 | - | 6,84 | ||||||||||||||||
332 | - | 333 |
9. | 21676 | Schumacher, Louisa | 2002 | BA | SV Seckenheim | 661 Pkt. |
6,85 | - | 6,88 | ||||||||||||||||
332 | - | 329 |
10. | 601442 | Fath, Selina | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 653 Pkt. |
6,94 | - | 6,87 | ||||||||||||||||
323 | - | 330 |
11. | 23079 | Adolf, Marlene | 2002 | BA | TV Dielheim | 643 Pkt. |
7,05 | - | 6,87 | ||||||||||||||||
313 | - | 330 |
12. | 21675 | Neubauer, Emilia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 642 Pkt. |
6,92 | - | 7,01 | ||||||||||||||||
325 | - | 317 |
13. | 605934 | Stöhr, Hanna | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 636 Pkt. |
7,05 | - | 6,94 | ||||||||||||||||
313 | - | 323 |
14. | 604366 | Fröhlich, Svenja | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 625 Pkt. |
7,13 | - | 6,99 | ||||||||||||||||
306 | - | 319 |
15. | 22409 | Titz, Elisa | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 611 Pkt. |
6,94 | - | 7,35 | ||||||||||||||||
323 | - | 288 |
16. | 24284 | Knall, Anna | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 571 Pkt. |
7,57 | - | 7,21 | ||||||||||||||||
271 | - | 300 |
17. | 21947 | Pappenberger, Theresa | 2002 | BA | DJK Hockenheim | 571 Pkt. |
7,35 | - | 7,41 | ||||||||||||||||
288 | - | 283 |
18. | 23240 | Tagscherer, Laura | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 568 Pkt. |
7,47 | - | 7,32 | ||||||||||||||||
278 | - | 290 |
19. | 20168 | Beer, Anna | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 547 Pkt. |
7,54 | - | 7,52 | ||||||||||||||||
273 | - | 274 |
20. | 22070 | Koppenhöfer, Tasmin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 374 Pkt. |
6,43 | - | aufg. | ||||||||||||||||
374 | - |
21. | 23080 | Göhringer, Andrea | 2002 | BA | TV Dielheim | 334 Pkt. |
6,83 | - | aufg. | ||||||||||||||||
334 | - |
2x30-m-Hürden (0.762m) W12 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W12 | 18.01.2015 |
30 m Hürden I - 30 m Hürden II |
1. | 21943 | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 727 Pkt. |
6,48 | - | 6,58 | ||||||||||||||||
369 | - | 358 |
2. | 23142 | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 669 Pkt. |
6,91 | - | 6,73 | ||||||||||||||||
326 | - | 343 |
3. | 602348 | Endrich, Silja | 2004 | BA | LG Neckargemünd | 669 Pkt. |
6,86 | - | 6,78 | ||||||||||||||||
331 | - | 338 |
4. | 23144 | Gieser, Hannah | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 627 Pkt. |
7,18 | - | 6,92 | ||||||||||||||||
302 | - | 325 |
5. | 22402 | Mundt, Leane | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 615 Pkt. |
6,99 | - | 7,25 | ||||||||||||||||
319 | - | 296 |
6. | 24319 | Klotter, Annely | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 578 Pkt. |
7,76 | - | 6,96 | ||||||||||||||||
256 | - | 322 |
7. | 23241 | Deckert, Maike | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 554 Pkt. |
7,75 | - | 7,24 | ||||||||||||||||
257 | - | 297 |
8. | 24326 | Kastner, Maren | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 349 Pkt. |
disq. | - | 6,67 | ||||||||||||||||
- | 349 |
DREI-KAMPF W 7 |
DREI-KAMPF W 7 W07 | 18.01.2015 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 603938 | Rüpke, Lilli | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 3 Pkt. |
6,39 | - | 6,49 | - | 2,59 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 603947 | Pape, Frieda | 2008 | BA | DJK Hockenheim | 6 Pkt. |
6,57 | - | 6,74 | - | 2,35 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 2 |
3. | Yaza Ngora, Doris | 2008 | BA | SV Seckenheim | 12 Pkt. |
6,59 | - | 6,89 | - | 1,75 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 6 |
4. | 603955 | Dobler, Sophia | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 14 Pkt. |
7,04 | - | 7,22 | - | 1,86 | ||||||||||||||
6 | - | 4 | - | 4 |
5. | 603906 | Rappenecker, Leni | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 15 Pkt. |
6,94 | - | 7,47 | - | 2,06 | ||||||||||||||
5 | - | 7 | - | 3 |
5. | 611077 | Steuder, Lucia | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 15 Pkt. |
6,70 | - | 7,29 | - | 1,75 | ||||||||||||||
4 | - | 5 | - | 6 |
7. | 605834 | Bartsch, Marleen | 2008 | BA | SV Seckenheim | 19 Pkt. |
7,10 | - | 7,33 | - | 1,81 | ||||||||||||||
8 | - | 6 | - | 5 |
8. | 611134 | Fleischer, Hannah | 2008 | BA | MTG Mannheim | 23 Pkt. |
7,07 | - | 7,50 | - | 1,62 | ||||||||||||||
7 | - | 8 | - | 8 |
DREI-KAMPF W 6 |
DREI-KAMPF W 6 W06 | 18.01.2015 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Grossschmidt, Malin | 2009 | BA | MTG Mannheim | 5 Pkt. |
7,30 | - | 8,04 | - | 1,48 | ||||||||||||||
1 | - | 2 | - | 2 |
2. | 605806 | Vrdoljak, Jana | 2009 | BA | TV Eppelheim | 6 Pkt. |
7,67 | - | 8,46 | - | 1,63 | ||||||||||||||
2 | - | 3 | - | 1 |
3. | Klopprogge, Freya | 2009 | BA | SV Seckenheim | 8 Pkt. |
7,72 | - | 8,00 | - | 1,44 | ||||||||||||||
3 | - | 1 | - | 4 |
4. | Schwarz, Lara | 2009 | BA | TV Eppelheim | 11 Pkt. |
7,74 | - | 8,63 | - | 1,45 | ||||||||||||||
4 | - | 4 | - | 3 |
5. | 606814 | Vrdoljak, Matea | 2009 | BA | TV Eppelheim | 16 Pkt. |
8,05 | - | 8,83 | - | 1,37 | ||||||||||||||
6 | - | 5 | - | 5 |
6. | 611115 | Scarciglia, Aurelia | 2009 | BA | LG Kurpfalz | 20 Pkt. |
7,96 | - | 8,86 | - | 1,07 | ||||||||||||||
5 | - | 6 | - | 9 |
7. | 611124 | Skockova, Adela | 2009 | BA | TV Eppelheim | 22 Pkt. |
8,88 | - | 10,08 | - | 1,37 | ||||||||||||||
9 | - | 8 | - | 5 |
7. | 611121 | Karpa, Alandra | 2009 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 22 Pkt. |
8,56 | - | 9,76 | - | 1,22 | ||||||||||||||
8 | - | 7 | - | 7 |
9. | Amend, Lucia | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 24 Pkt. |
8,25 | - | 10,26 | - | 1,15 | ||||||||||||||
7 | - | 9 | - | 8 |
DREI-KAMPF W 5 |
DREI-KAMPF W 5 W05 | 18.01.2015 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 611130 | Krohn, Julene | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4 Pkt. |
9,07 | - | 9,43 | - | 1,21 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 |
2. | Prahl, Magdalena | 2010 | BA | DJK Hockenheim | 5 Pkt. |
9,27 | - | 9,56 | - | 1,46 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 1 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SG Walldorf Astoria 1902 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Reinhard Meinert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hans-Holbein-Straße 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 69190 Walldorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06227/61872 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meinert-melacon@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 22 | 21 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 16 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 22 | 17 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 26 | 23 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 41 | 38 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 39 | 36 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 38 | 34 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 67 | 64 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 59 | 54 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 152 | 139 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 160 | 143 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 312 | 282 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 11 |
|
Wettkampfleiter | Tel 06227/62796 | eMail horst@dobhan.de |
Horst Dobhan, Wilhelmstraße 4, 69190 Walldorf | ||
Verbandsaufsicht | Tel 06228/1749 | eMail j.koessler@t-online.de |
Jürgen Koessler, Marktplatz 18, 69250 Schönau | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0205 SG Walldorf Astoria 1902 e.V. |