SG WALLDORF ASTORIA 1902 e.V., ABT. LEICHTATHLETIK |
XXXIV. LANDESOFFENES U16-HALLENSPORTFEST |
am 31.01.2016 in Walldorf - ASTORIA-HALLE - Sport und Kultur |
Ergebnisliste |
2.02.2016 / 14:28 |
Männliche Jugend U16 |
Pendelstaffel MJ U16 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | StG TVEppelheim/Walldorf I | BA | 43,24 | sec. |
Brune, Robert 2002; Heck, Nicolas 2002 |
Redwitz, Erik 2001; Hinner, Moritz 2003 |
2. | StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I | BA | 43,36 | sec. |
Klopprogge, Lasse 2003; Scholl, Marvin 2001 |
Richter, Maximilian 2002; Lo Ricco, Stefano 2002 |
Jugend M15 |
30 m M15 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Hager, Mathis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 4,73 | sec. |
2. | Schwitzer, Frederik | 2001 | BA | TSV Handschuhsheim | 4,94 | sec. |
3. | Herzog, Felix | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 5,22 | sec. |
4. | Scholl, Marvin | 2001 | BA | SV Seckenheim | 5,26 | sec. |
5. | Redwitz, Erik | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,32 | sec. |
Hochsprung M15 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Hager, Mathis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 1,72 | m |
2. | Schwitzer, Frederik | 2001 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,48 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hager | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||
2. | Schwitzer | o | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Schwitzer, Frederik | 2001 | BA | TSV Handschuhsheim | 10,41 | m |
10,33 | 9,46 | 10,41 | 8,81 |
2. | Hager, Mathis | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 10,16 | m |
8,61 | 8,78 | 9,51 | 10,16 |
3. | Scholl, Marvin | 2001 | BA | SV Seckenheim | 8,06 | m |
8,06 | x | 6,88 | 7,41 |
4. | Herzog, Felix | 2001 | BA | TSG Rohrbach | 7,95 | m |
7,15 | 7,44 | 7,95 | 7,54 |
Jugend M14 |
30 m M14 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Brune, Robert | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,54 | sec. |
2. | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 4,86 | sec. |
3. | Ceesay, Amadou | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 4,91 | sec. |
4. | Wandtke, Malte | 2002 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 4,92 | sec. |
5. | Heck, Nicolas | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,99 | sec. |
30 m M14 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Ceesay, Amadou | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 4,92 | sec. | q |
2. | Heck, Nicolas | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,96 | sec. | q |
3. | Richter, Maximilian | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,17 | sec. |
4. | Konieczny, Tom | 2002 | BA | TSG Wiesloch | 5,70 | sec. |
30 m M14 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Brune, Robert | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,63 | sec. | q |
2. | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 4,75 | sec. | q |
3. | Weick, Lars | 2002 | BA | TV Eppelheim | 5,00 | sec. |
4. | Weber, Raul | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,34 | sec. |
30 m M14 | 31.01.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Wandtke, Malte | 2002 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 4,97 | sec. | q |
2. | Ochel, Louis | 2002 | BA | LAV Ziegelhausen | 5,04 | sec. |
3. | Vannier, Yanis | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,34 | sec. |
4. | Kirschner, Philipp | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,38 | sec. |
5. | Engelhardt, Moritz | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,42 | sec. |
Hochsprung M14 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 1,64 | m |
2. | Brune, Robert | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,60 | m |
2. | Disqué, Alexander | 2002 | HE | ASC Darmstadt | 1,60 | m |
4. | Engel, Lennart | 2002 | BA | TSG Germania Dossenheim | 1,52 | m |
5. | Engelhardt, Moritz | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 1,40 | m |
6. | Ceesay, Amadou | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 1,36 | m |
7. | Heck, Nicolas | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,32 | m |
8. | Kirschner, Philipp | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 1,28 | m |
9. | Ochel, Louis | 2002 | BA | LAV Ziegelhausen | 1,12 | m |
Petkov, Alexander | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | o.g.V. |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lo Ricco | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||
2. | Brune | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
2. | Disqué | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | ||||||||
4. | Engel | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||
5. | Engelhardt | - | - | o | xo | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
6. | Ceesay | - | - | xo | xo | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Heck | - | - | - | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
8. | Kirschner | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Ochel | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Petkov | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Richter, Maximilian | 2002 | BA | SV Seckenheim | 11,44 | m |
10,94 | 11,44 | 10,93 | 9,86 |
2. | Ceesay, Amadou | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 7,97 | m |
7,97 | 7,31 | 7,51 | 7,93 |
3. | Wandtke, Malte | 2002 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,96 | m |
6,62 | 6,47 | 6,96 | 6,58 |
4. | Kirschner, Philipp | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 6,18 | m |
5,97 | x | 6,10 | 6,18 |
5. | Weber, Raul | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 6,10 | m |
5,37 | 6,10 | 5,55 | 5,25 |
6. | Engelhardt, Moritz | 2002 | BA | LG Kurpfalz | 5,87 | m |
5,37 | x | 5,87 | x |
7. | Vannier, Yanis | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 5,80 | m |
5,50 | 5,53 | 5,73 | 5,80 |
8. | Weick, Lars | 2002 | BA | TV Eppelheim | 5,80 | m |
4,98 | 5,59 | 5,80 | 5,59 |
Männliche Jugend U14 |
Pendelstaffel MJ U14 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | StG TSG Dossenheim-Rohrbach I | BA | 44,50 | sec. |
Beuther, Johann 2003; Fiebach, Yannick 2003 |
Laser, Jannes 2003; Rieber, Finn 2004 |
2. | StG TVEppelheim/Walldorf I | BA | 46,14 | sec. |
Banfai, Bence 2004; Dorando, Peter 2003 |
Redwitz, Gustav 2003; Dangelmaier, Nils 2004 |
Jugend M13 |
30 m M13 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Hinner, Moritz | 2003 | BA | TV Eppelheim | 4,97 | sec. |
2. | Laser, Jannes | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 4,98 | sec. |
3. | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,18 | sec. |
4. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,34 | sec. |
5. | Klopprogge, Lasse | 2003 | BA | SV Seckenheim | 5,34 | sec. |
30 m M13 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Beuther, Johann | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,33 | sec. |
2. | Baier, David | 2003 | BA | LG Neckargemünd | 5,40 | sec. |
3. | Wagner, Paul | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,66 | sec. |
30 m M13 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hinner, Moritz | 2003 | BA | TV Eppelheim | 5,07 | sec. | q |
2. | Redwitz, Gustav | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,44 | sec. |
3. | Fiebach, Yannick | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,49 | sec. |
4. | Keller, Nik | 2003 | BA | TV Eppelheim | 5,72 | sec. |
30 m M13 | 31.01.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Laser, Jannes | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 4,97 | sec. | q |
2. | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,20 | sec. | q |
3. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,23 | sec. | q |
4. | Klopprogge, Lasse | 2003 | BA | SV Seckenheim | 5,27 | sec. | q |
Hochsprung M13 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,46 | m |
2. | Keller, Nik | 2003 | BA | TV Eppelheim | 1,36 | m |
3. | Masser, Niclas | 2003 | PF | TV Offenbach/ Queich | 1,36 | m |
4. | Hinner, Moritz | 2003 | BA | TV Eppelheim | 1,28 | m |
5. | Fiebach, Yannick | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 1,20 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 146 | 148 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dorando | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Keller | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Masser | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Hinner | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Fiebach | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Hinner, Moritz | 2003 | BA | TV Eppelheim | 9,00 | m |
8,05 | 8,31 | 9,00 | 8,36 |
2. | Masser, Niclas | 2003 | PF | TV Offenbach/ Queich | 8,70 | m |
8,16 | 8,70 | 8,27 | 8,44 |
3. | Ehmer, Nils | 2003 | PF | TV Offenbach/ Queich | 8,25 | m |
7,59 | 8,16 | 7,53 | 8,25 |
4. | Beuther, Johann | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 6,55 | m |
6,09 | 6,17 | 6,26 | 6,55 |
5. | Fiebach, Yannick | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 6,54 | m |
6,52 | 6,48 | 6,49 | 6,54 |
6. | Laser, Jannes | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 6,20 | m |
5,87 | 6,05 | 6,20 | 6,01 |
7. | Klopprogge, Lasse | 2003 | BA | SV Seckenheim | 4,69 | m |
4,55 | 4,53 | 4,55 | 4,69 |
Jugend M12 |
30 m M12 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,17 | sec. |
2. | Göhringer, Ben | 2004 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,24 | sec. |
3. | Rieber, Finn | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,49 | sec. |
4. | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 5,71 | sec. |
30 m M12 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,14 | sec. | q |
2. | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 5,54 | sec. | q |
3. | Fischer, Lars | 2004 | BA | TV Eppelheim | 5,86 | sec. |
4. | Müller, Julian | 2004 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,88 | sec. |
30 m M12 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Göhringer, Ben | 2004 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,21 | sec. | q |
2. | Titz, Jonathan | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,29 | sec. | q |
3. | Rieber, Finn | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,53 | sec. | q |
4. | Babutzky, Joshuar | 2004 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,75 | sec. |
5. | Dangelmaier, Nils | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,00 | sec. |
Hochsprung M12 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,24 | m |
2. | Rieber, Finn | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 1,24 | m |
3. | Fischer, Lars | 2004 | BA | TV Eppelheim | 1,04 | m |
4. | Dangelmaier, Nils | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,00 | m |
5. | Babutzky, Joshuar | 2004 | BA | TV Germania Wiesenbach | 0,92 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Banfai | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Rieber | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Fischer | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Dangelmaier | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Babutzky | o | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Titz, Jonathan | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 7,68 | m |
6,18 | 7,15 | 7,20 | 7,68 |
2. | Mundt, Davidson | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 7,23 | m |
7,23 | 6,66 | 6,86 | x |
3. | Göhringer, Ben | 2004 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,71 | m |
5,60 | x | 5,61 | 5,71 |
4. | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 5,66 | m |
x | 5,66 | 5,46 | x |
5. | Müller, Julian | 2004 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 4,92 | m |
x | 4,32 | 4,36 | 4,92 |
6. | Fischer, Lars | 2004 | BA | TV Eppelheim | 4,68 | m |
4,63 | 4,38 | 4,55 | 4,68 |
7. | Babutzky, Joshuar | 2004 | BA | TV Germania Wiesenbach | 3,83 | m |
3,35 | 3,42 | 2,85 | 3,83 |
Männliche Kinder U12 |
Pendelstaffel MK U12 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | SG Walldorf Astoria 1902 I | BA | 49,96 | sec. |
Böhli, Felix 2006; Müller, Timo 2005 |
Ohr, Jannik 2005; Wenzel, Benjamin 2006 |
Kinder M11 |
30 m M11 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Kluge, Johannes | 2005 | PF | ASV Landau | 5,36 | sec. |
2. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,46 | sec. |
3. | Siegert, Luca | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 5,55 | sec. |
4. | Löffler, Jonas | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,93 | sec. |
5. | Ohr, Jannik | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,94 | sec. |
Weitsprung M11 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Kluge, Johannes | 2005 | PF | ASV Landau | 4,02 | m |
3,62 | 3,74 | 4,02 | 3,74 |
2. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,75 | m |
x | 3,75 | 3,47 | 3,30 |
3. | Siegert, Luca | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 3,42 | m |
3,21 | 2,96 | 3,42 | 3,26 |
4. | Ohr, Jannik | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,21 | m |
3,01 | 3,21 | 3,19 | 2,94 |
5. | Löffler, Jonas | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 2,75 | m |
2,75 | 2,59 | 2,75 | 2,27 |
Kinder M10 |
30 m M10 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5,59 | sec. |
2. | Mertens, Florian | 2006 | BA | SV Seckenheim | 5,71 | sec. |
3. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,78 | sec. |
4. | Schäfer, Benjamin | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,79 | sec. |
5. | Böhli, Felix | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,93 | sec. |
30 m M10 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Mertens, Florian | 2006 | BA | SV Seckenheim | 5,70 | sec. | q |
2. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,71 | sec. | q |
3. | Käpernick, Jean Kamy | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 7,38 | sec. |
30 m M10 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5,51 | sec. | q |
2. | Schäfer, Benjamin | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,79 | sec. | q |
3. | Böhli, Felix | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,86 | sec. | q |
4. | Siemers, Frerk-Hendrik | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,28 | sec. |
Weitsprung M10 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,45 | m |
3,37 | 3,45 | 3,43 | x |
2. | Böhli, Felix | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,38 | m |
3,31 | 3,38 | 3,19 | x |
3. | Mertens, Florian | 2006 | BA | SV Seckenheim | 3,34 | m |
3,11 | 3,34 | 3,31 | 2,17 |
4. | Schäfer, Benjamin | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,08 | m |
3,08 | 2,80 | 2,96 | x |
5. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,06 | m |
2,37 | 3,06 | 2,75 | 3,01 |
6. | Siemers, Frerk-Hendrik | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2,66 | m |
2,65 | 2,66 | 2,44 | 2,66 |
7. | Käpernick, Jean Kamy | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 2,32 | m |
2,22 | 2,14 | 2,32 | 2,10 |
30-m-Hürden M10 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Mertens, Florian | 2006 | BA | SV Seckenheim | 7,19 | sec. |
2. | Käpernick, Jean Kamy | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 8,38 | sec. |
Männliche Kinder U10 |
Pendelstaffel MK U10 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | TV Eppelheim I | BA | 55,03 | sec. |
Müller, Fabian 2008; Motzkus, Theodor 2008 |
Östreicher, Tom 2008; Christen, Jonas 2008 |
2. | SV Seckenheim I | BA | 55,54 | sec. |
Scherer, Tim 2007; Betzwieser, Max 2008 |
Barth, Timo 2007; Hardock, Niklas 2007 |
3. | TSG Wiesloch I | BA | 1:00,92 | min. |
Baumann, Lennart 2008; Siegmann, Jonas 2008 |
Spiry, Jakob 2009; Zimmermann, Luis 2008 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Martin, Matteo | 2007 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,55 | sec. |
2. | Schmidt, Lucas | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 5,58 | sec. |
3. | Barth, Timo | 2007 | BA | SV Seckenheim | 5,89 | sec. |
4. | Ohr, Finnian | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,09 | sec. |
30 m M 9 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Martin, Matteo | 2007 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,57 | sec. | q |
2. | Schmidt, Lucas | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 5,69 | sec. | q |
3. | Barth, Timo | 2007 | BA | SV Seckenheim | 5,88 | sec. | q |
4. | Gollnick, Lars | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 6,02 | sec. |
30 m M 9 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hardock, Niklas | 2007 | BA | SV Seckenheim | 5,91 | sec. | q |
2. | Ohr, Finnian | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,91 | sec. | q |
3. | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 6,45 | sec. |
4. | Beuter, Philip | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 6,47 | sec. |
5. | Stadler, Joris | 2007 | BA | LAV Ziegelhausen | 6,53 | sec. |
Weitsprung M 9 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Ohr, Finnian | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,23 | m |
3,13 | 3,15 | 2,15 | 3,23 |
2. | Hardock, Niklas | 2007 | BA | SV Seckenheim | 3,12 | m |
2,45 | 3,12 | x | 2,97 |
3. | Martin, Matteo | 2007 | BA | TV Germania Wiesenbach | 3,09 | m |
3,00 | 3,09 | 3,02 | x |
4. | Schmidt, Lucas | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 2,88 | m |
2,75 | 2,80 | 2,88 | x |
5. | Beuter, Philip | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 2,86 | m |
2,79 | 2,55 | 2,86 | 2,72 |
6. | Barth, Timo | 2007 | BA | SV Seckenheim | 2,84 | m |
2,71 | 2,78 | 2,84 | 2,60 |
7. | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 2,64 | m |
2,49 | 2,63 | 2,49 | 2,64 |
8. | Stadler, Joris | 2007 | BA | LAV Ziegelhausen | 2,56 | m |
2,21 | 2,22 | 2,21 | 2,56 |
9. | Gollnick, Lars | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 2,17 | m |
1,97 | 2,01 | 2,17 | 1,68 |
30-m-Hürden M 9 | 31.01.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Martin, Matteo | 2007 | BA | TV Germania Wiesenbach | 6,77 | sec. |
2. | Barth, Timo | 2007 | BA | SV Seckenheim | 7,01 | sec. |
3. | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 7,19 | sec. |
30-m-Hürden M 9 | 31.01.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Ohr, Finnian | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,76 | sec. |
2. | Hardock, Niklas | 2007 | BA | SV Seckenheim | 6,87 | sec. |
3. | Beuter, Philip | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 7,35 | sec. |
30-m-Hürden M 9 | 31.01.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ohr, Finnian | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,76 | sec. |
2. | Martin, Matteo | 2007 | BA | TV Germania Wiesenbach | 6,77 | sec. |
3. | Hardock, Niklas | 2007 | BA | SV Seckenheim | 6,87 | sec. |
4. | Barth, Timo | 2007 | BA | SV Seckenheim | 7,01 | sec. |
5. | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 7,19 | sec. |
6. | Beuter, Philip | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 7,35 | sec. |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Müller, Fabian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 5,84 | sec. |
2. | Gölz, Phil | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 5,90 | sec. |
3. | Laux, Maximilian | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 5,91 | sec. |
4. | Kretz, Samuel | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 5,92 | sec. |
5. | Popov, Maximilian | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,10 | sec. |
30 m M 8 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kretz, Samuel | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 5,96 | sec. | q |
2. | Zimmermann, Luis | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 6,16 | sec. |
3. | Reiss, Maximilian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 6,38 | sec. |
4. | Östreicher, Tom | 2008 | BA | TV Eppelheim | 6,50 | sec. |
30 m M 8 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Laux, Maximilian | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 5,67 | sec. | q |
2. | Baumann, Lennart | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 6,73 | sec. |
3. | Thölke, Per | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,01 | sec. |
4. | Siegmann, Jonas | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 7,04 | sec. |
30 m M 8 | 31.01.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Müller, Fabian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 5,99 | sec. | q |
2. | Winter, Florian | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 6,30 | sec. |
3. | Christen, Jonas | 2008 | BA | TV Eppelheim | 6,47 | sec. |
4. | Betzwieser, Max | 2008 | BA | SV Seckenheim | 6,75 | sec. |
30 m M 8 | 31.01.2016 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Gölz, Phil | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 6,01 | sec. | q |
2. | Popov, Maximilian | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,04 | sec. | q |
3. | Motzkus, Theodor | 2008 | BA | TV Eppelheim | 6,31 | sec. |
4. | Hübl, Tobias | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,77 | sec. |
Weitsprung M 8 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Schneider, Niklas | 2008 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,05 | m |
x | x | 2,97 | 3,05 |
2. | Gölz, Phil | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 2,96 | m |
2,67 | 2,61 | 2,93 | 2,96 |
3. | Östreicher, Tom | 2008 | BA | TV Eppelheim | 2,83 | m |
2,83 | 2,41 | 2,55 | 2,42 |
4. | Kretz, Samuel | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 2,81 | m |
2,60 | x | 2,77 | 2,81 |
5. | Laux, Maximilian | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 2,68 | m |
2,64 | 2,56 | 2,68 | 2,55 |
6. | Reiss, Maximilian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 2,66 | m |
2,47 | 2,54 | 2,66 | 2,51 |
7. | Müller, Fabian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 2,53 | m |
1,99 | 2,53 | 2,42 | 2,47 |
8. | Christen, Jonas | 2008 | BA | TV Eppelheim | 2,52 | m |
2,51 | 2,52 | 2,48 | 2,30 |
9. | Zimmermann, Luis | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 2,47 | m |
2,40 | 2,47 | 1,69 | x |
10. | Popov, Maximilian | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,41 | m |
1,91 | 1,96 | 1,90 | 2,41 |
11. | Siegmann, Jonas | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 2,38 | m |
2,05 | 2,06 | 2,38 | 2,19 |
12. | Betzwieser, Max | 2008 | BA | SV Seckenheim | 2,36 | m |
2,06 | 2,36 | 2,07 | 2,15 |
13. | Motzkus, Theodor | 2008 | BA | TV Eppelheim | 2,33 | m |
1,98 | 2,20 | 2,33 | 2,24 |
14. | Winter, Florian | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 2,20 | m |
2,20 | 2,06 | x | x |
15. | Hübl, Tobias | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,17 | m |
1,92 | 1,64 | 2,17 | 2,07 |
16. | Thölke, Per | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,13 | m |
2,12 | 1,97 | x | 2,13 |
17. | Baumann, Lennart | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 1,60 | m |
x | 1,23 | 1,60 | 1,47 |
30-m-Hürden M 8 | 31.01.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Schneider, Niklas | 2008 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 6,85 | sec. |
2. | Popov, Maximilian | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,60 | sec. |
3. | Betzwieser, Max | 2008 | BA | SV Seckenheim | 7,97 | sec. |
4. | Baumann, Lennart | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 9,62 | sec. |
30-m-Hürden M 8 | 31.01.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Motzkus, Theodor | 2008 | BA | TV Eppelheim | 7,46 | sec. |
2. | Siegmann, Jonas | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 8,08 | sec. |
3. | Zimmermann, Luis | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 8,59 | sec. |
30-m-Hürden M 8 | 31.01.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Laux, Maximilian | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 7,18 | sec. |
2. | Christen, Jonas | 2008 | BA | TV Eppelheim | 7,31 | sec. |
3. | Reiss, Maximilian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 7,68 | sec. |
4. | Östreicher, Tom | 2008 | BA | TV Eppelheim | 8,01 | sec. |
5. | Müller, Fabian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 8,26 | sec. |
30-m-Hürden M 8 | 31.01.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schneider, Niklas | 2008 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 6,85 | sec. |
2. | Laux, Maximilian | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 7,18 | sec. |
3. | Christen, Jonas | 2008 | BA | TV Eppelheim | 7,31 | sec. |
4. | Motzkus, Theodor | 2008 | BA | TV Eppelheim | 7,46 | sec. |
5. | Popov, Maximilian | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,60 | sec. |
6. | Reiss, Maximilian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 7,68 | sec. |
7. | Betzwieser, Max | 2008 | BA | SV Seckenheim | 7,97 | sec. |
8. | Östreicher, Tom | 2008 | BA | TV Eppelheim | 8,01 | sec. |
9. | Siegmann, Jonas | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 8,08 | sec. |
10. | Müller, Fabian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 8,26 | sec. |
11. | Zimmermann, Luis | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 8,59 | sec. |
12. | Baumann, Lennart | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 9,62 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
Pendelstaffel WJ U16 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | StG Rhein-Neckar-Süd I | BA | 43,06 | sec. |
Göhringer, Andrea 2002; Adolf, Marlene 2002 |
Link, Mattea 2002; Hofmann, Jasmin 2001 |
2. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 45,27 | sec. |
Laquai, Jaqueline 2001; Bicer, Dilara 2001 |
Fehmer, Laura 2001; Bulut, Selina 2001 |
3. | StG Walldorf/TVEppelheim II | BA | 46,57 | sec. |
Graf, Emily 2002; Kastner, Lara 2001 |
Knall, Anna 2002; Beer, Anna 2002 |
Jugend W15 |
30 m W15 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Kastner, Lara | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,98 | sec. |
2. | Matern, Jeniffer | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 5,11 | sec. |
3. | Schlusche, Sarah | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 5,15 | sec. |
4. | Weiß, Vanessa | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 5,17 | sec. |
5. | Bulut, Selina | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,19 | sec. |
30 m W15 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kastner, Lara | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,03 | sec. | q |
2. | Bulut, Selina | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,15 | sec. | q |
3. | Matern, Jeniffer | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 5,16 | sec. | q |
4. | Weiß, Vanessa | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 5,18 | sec. | q |
5. | Hofmann, Jasmin | 2001 | BA | TSV Buchen | 5,27 | sec. |
30 m W15 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schlusche, Sarah | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 5,15 | sec. | q |
2. | Laquai, Jaqueline | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,28 | sec. |
3. | Lautsch, Sofie | 2001 | BA | LG Neckargemünd | 5,36 | sec. |
4. | Bicer, Dilara | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,69 | sec. |
5. | Staudt, Selina | 2001 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 5,71 | sec. |
Hochsprung W15 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Schlusche, Sarah | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 1,48 | m |
2. | Weiß, Vanessa | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 1,36 | m |
3. | Laquai, Jaqueline | 2001 | BA | TV Eppelheim | 1,36 | m |
4. | Fehmer, Laura | 2001 | BA | TV Eppelheim | 1,36 | m |
5. | Matern, Jeniffer | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 1,28 | m |
6. | Hofmann, Jasmin | 2001 | BA | TSV Buchen | 1,28 | m |
7. | Lautsch, Sofie | 2001 | BA | LG Neckargemünd | 1,20 | m |
8. | Bulut, Selina | 2001 | BA | TV Eppelheim | 1,16 | m |
9. | Staudt, Selina | 2001 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 1,16 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlusche | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Weiß | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Laquai | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Fehmer | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Matern | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Hofmann | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Lautsch | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Bulut | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Staudt | xxo | o | o | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Laquai, Jaqueline | 2001 | BA | TV Eppelheim | 9,32 | m |
9,07 | 8,29 | 9,32 | 8,38 |
2. | Weiß, Vanessa | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 9,26 | m |
8,87 | 8,45 | 8,82 | 9,26 |
3. | Schlusche, Sarah | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 7,87 | m |
7,79 | 7,87 | 7,51 | 7,08 |
4. | Hofmann, Jasmin | 2001 | BA | TSV Buchen | 7,74 | m |
7,22 | 7,31 | 7,30 | 7,74 |
5. | Bulut, Selina | 2001 | BA | TV Eppelheim | 7,65 | m |
7,42 | x | 7,65 | 7,63 |
6. | Fehmer, Laura | 2001 | BA | TV Eppelheim | 6,96 | m |
5,98 | 6,78 | 6,96 | 6,60 |
7. | Matern, Jeniffer | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 6,43 | m |
6,09 | 6,23 | 6,43 | 6,03 |
8. | Bicer, Dilara | 2001 | BA | TV Eppelheim | 5,66 | m |
5,19 | 5,66 | 4,97 | 5,23 |
Jugend W14 |
30 m W14 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Göhringer, Andrea | 2002 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 4,98 | sec. |
2. | Schumacher, Louisa | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,03 | sec. |
3. | Francis, Zoe | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 5,09 | sec. |
4. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 5,16 | sec. |
5. | Protzel, Ann-Sophie | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,17 | sec. |
30 m W14 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Francis, Zoe | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 5,05 | sec. | q |
2. | Protzel, Ann-Sophie | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,10 | sec. | q |
3. | Adolf, Marlene | 2002 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,21 | sec. |
4. | Schäfer, Adriane | 2002 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,26 | sec. |
30 m W14 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schumacher, Louisa | 2002 | BA | SV Seckenheim | 5,00 | sec. | q |
2. | Göhringer, Andrea | 2002 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,05 | sec. | q |
3. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 5,14 | sec. | q |
4. | Graf, Emily | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,30 | sec. |
Hochsprung W14 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Titz, Elisa | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,48 | m |
2. | Francis, Zoe | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 1,36 | m |
3. | Protzel, Ann-Sophie | 2002 | BA | SV Seckenheim | 1,36 | m |
4. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 1,36 | m |
5. | Reimers, Nele | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,36 | m |
6. | Schumacher, Louisa | 2002 | BA | SV Seckenheim | 1,28 | m |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Titz | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Francis | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Protzel | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Link | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Reimers | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Schumacher | o | xo | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Koppenhöfer, Tasmin | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 9,75 | m |
9,75 | 9,64 | 5,30 | 9,36 |
2. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 8,70 | m |
7,94 | 8,57 | 8,70 | 8,47 |
3. | Schönborn, Tessa | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 8,10 | m |
7,54 | 7,64 | 7,36 | 8,10 |
4. | Protzel, Ann-Sophie | 2002 | BA | SV Seckenheim | 7,94 | m |
7,26 | 7,60 | 7,94 | 7,10 |
5. | Titz, Elisa | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 7,93 | m |
7,93 | 7,59 | 7,45 | 7,57 |
6. | Reimers, Nele | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 7,78 | m |
7,43 | 7,17 | 7,46 | 7,78 |
7. | Schumacher, Louisa | 2002 | BA | SV Seckenheim | 7,33 | m |
6,81 | 6,86 | 6,63 | 7,33 |
8. | Francis, Zoe | 2002 | BA | LG Neckargemünd | 7,04 | m |
6,37 | 7,04 | 6,56 | 7,02 |
9. | Adolf, Marlene | 2002 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,26 | m |
6,26 | 6,15 | 5,88 | 5,93 |
10. | Göhringer, Andrea | 2002 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,08 | m |
5,55 | 5,26 | 5,66 | 6,08 |
Weibliche Jugend U14 |
Pendelstaffel WJ U14 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | StG Rhein-Neckar-Süd I | BA | 46,09 | sec. |
Fenz, Lena 2003; Underwood, Helen 2003 |
Lotsch, Annika 2004; Waltering, Lynn 2004 |
2. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 48,05 | sec. |
Akpo, Nancy 2004; Heck, Amelie 2004 |
Meseq, Jette 2004; Böhli, Paula 2003 |
3. | TSG Rohrbach I | BA | 48,07 | sec. |
Kind, Antonia 2003; Kullmann, Kaira 2003 |
Rieber, Hannah 2004; Taho, Samantha 2003 |
Jugend W13 |
30 m W13 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,15 | sec. |
2. | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,16 | sec. |
3. | Mundt, Leane | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,22 | sec. |
4. | Deckert, Maike | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,38 | sec. |
5. | Underwood, Helen | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,51 | sec. |
30 m W13 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Mundt, Leane | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,25 | sec. | q |
2. | Feuerstein, Kim | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,43 | sec. |
3. | Strauß, Stella | 2003 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,51 | sec. |
4. | Böhli, Paula | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,71 | sec. |
5. | Taho, Samantha | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 6,20 | sec. |
30 m W13 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 5,06 | sec. | q |
2. | Deckert, Maike | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,30 | sec. | q |
3. | Ostertag, Marlene | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,46 | sec. |
4. | Fenz, Lena | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,59 | sec. |
5. | Kind, Antonia | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,73 | sec. |
30 m W13 | 31.01.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 5,14 | sec. | q |
2. | Underwood, Helen | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,35 | sec. | q |
3. | Kuppisch, Frieda | 2003 | BA | SV Seckenheim | 5,54 | sec. |
4. | Latzina, Jasmin | 2003 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,60 | sec. |
5. | Kullmann, Kaira | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 5,62 | sec. |
Hochsprung W13 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 1,36 | m |
2. | Deckert, Maike | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 1,24 | m |
3. | Mundt, Leane | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 1,20 | m |
4. | Kuppisch, Frieda | 2003 | BA | SV Seckenheim | 1,16 | m |
5. | Latzina, Jasmin | 2003 | BA | TV Germania Wiesenbach | 1,16 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ryll | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Deckert | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Mundt | - | - | o | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Kuppisch | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Latzina | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Deckert, Maike | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 7,74 | m |
7,70 | 7,30 | 7,34 | 7,74 |
2. | Mundt, Leane | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 6,66 | m |
6,66 | 6,49 | 6,52 | 6,23 |
3. | Kullmann, Kaira | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 6,64 | m |
5,29 | 5,43 | 6,64 | 6,40 |
4. | Irsigler, Nele | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,19 | m |
6,19 | 6,05 | 6,19 | 6,09 |
5. | Taho, Samantha | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 6,00 | m |
5,32 | 5,66 | 5,61 | 6,00 |
6. | Latzina, Jasmin | 2003 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,56 | m |
5,56 | 4,85 | 4,68 | 5,22 |
7. | Kuppisch, Frieda | 2003 | BA | SV Seckenheim | 5,48 | m |
5,30 | x | 5,48 | 5,46 |
8. | Ostertag, Marlene | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 4,75 | m |
4,58 | 4,57 | 4,56 | 4,75 |
9. | Kind, Antonia | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 4,75 | m |
4,30 | 4,51 | 4,13 | 4,75 |
10. | Fenz, Lena | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 4,69 | m |
4,62 | 4,69 | 4,66 | 4,66 |
11. | Underwood, Helen | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 4,51 | m |
4,51 | 4,28 | 3,49 | 4,29 |
12. | Strauß, Stella | 2003 | BA | TSV Handschuhsheim | 4,21 | m |
x | 3,94 | 4,11 | 4,21 |
Jugend W12 |
30 m W12 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Ziegler, Greta | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 5,06 | sec. |
2. | Bormann, Marlene | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 5,13 | sec. |
3. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,16 | sec. |
4. | Lotsch, Annika | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 5,32 | sec. |
5. | Knapp, Sophie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 5,33 | sec. |
30 m W12 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Lotsch, Annika | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 5,43 | sec. | q |
2. | Waltering, Lynn | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 5,51 | sec. |
3. | Hoffmann, Lea | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 5,65 | sec. |
4. | Koppenhöfer, Emy | 2004 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,75 | sec. |
30 m W12 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Ziegler, Greta | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 5,12 | sec. | q |
2. | Akpo, Nancy | 2004 | BA | TV Eppelheim | 5,56 | sec. |
3. | Rieber, Hannah | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,67 | sec. |
4. | Früchtl, Pia | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,67 | sec. |
5. | Kockel, Jessica | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 5,81 | sec. |
30 m W12 | 31.01.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Bormann, Marlene | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 5,06 | sec. | q |
2. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,15 | sec. | q |
3. | Knapp, Sophie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 5,28 | sec. | q |
4. | Meseq, Jette | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,59 | sec. |
5. | Junge, Rike | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 5,79 | sec. |
Hochsprung W12 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Bormann, Marlene | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 1,36 | m |
2. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 1,32 | m |
3. | Meseq, Jette | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,20 | m |
4. | Akpo, Nancy | 2004 | BA | TV Eppelheim | 1,20 | m |
5. | Knapp, Sophie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 1,16 | m |
6. | Früchtl, Pia | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,12 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bormann | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Kubitza | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Meseq | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Akpo | xo | o | o | o | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Knapp | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
6. | Früchtl | - | o | xo | xo | o | xo | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 7,61 | m |
7,04 | 7,28 | 7,59 | 7,61 |
2. | Akpo, Nancy | 2004 | BA | TV Eppelheim | 5,66 | m |
5,43 | 5,66 | 5,61 | 5,56 |
3. | Lotsch, Annika | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 5,31 | m |
4,76 | 4,67 | 5,31 | 4,61 |
4. | Waltering, Lynn | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 5,27 | m |
5,27 | 5,13 | 5,12 | 5,19 |
5. | Koppenhöfer, Emy | 2004 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,15 | m |
4,92 | 5,15 | 4,68 | 4,94 |
6. | Junge, Rike | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 4,62 | m |
4,43 | 4,20 | 4,62 | 4,53 |
7. | Hoffmann, Lea | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 4,47 | m |
4,46 | 4,40 | x | 4,47 |
8. | Rieber, Hannah | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 4,05 | m |
4,04 | 3,54 | 3,71 | 4,05 |
Weibliche Kinder U12 |
Pendelstaffel WK U12 | 31.01.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Viktoria 1894 Dielheim I | BA | 48,80 | sec. |
Gauch, Annabelle 2006; Sauer, Ariane 2006 |
Filsinger, Amy 2006; Wandtke, Mette 2006 |
2. | TSG Rohrbach I | BA | 49,20 | sec. |
Beuther, Elisa 2005; Mathai, Alicia 2005 |
Vannier, Zoé 2005; Rüpke, Lilli 2008 |
Pendelstaffel WK U12 | 31.01.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | TSG Wiesloch I | BA | 51,79 | sec. |
Gerold, Carolyn 2005; Reimann, Leah 2006 |
Ryschich, Elisabeth 2005; Wolf, Romy 2006 |
2. | SV Seckenheim I | BA | 53,83 | sec. |
Feid, Kim Vanessa 2006; Gabriel, Emily 2006 |
Notopol, Vanessa 2007; Schumacher, Giulia 2006 |
Pendelstaffel WK U12 | 31.01.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Viktoria 1894 Dielheim I | BA | 48,80 | sec. |
Gauch, Annabelle 2006; Sauer, Ariane 2006 |
Filsinger, Amy 2006; Wandtke, Mette 2006 |
2. | TSG Rohrbach I | BA | 49,20 | sec. |
Beuther, Elisa 2005; Mathai, Alicia 2005 |
Vannier, Zoé 2005; Rüpke, Lilli 2008 |
3. | TSG Wiesloch I | BA | 51,79 | sec. |
Gerold, Carolyn 2005; Reimann, Leah 2006 |
Ryschich, Elisabeth 2005; Wolf, Romy 2006 |
4. | SV Seckenheim I | BA | 53,83 | sec. |
Feid, Kim Vanessa 2006; Gabriel, Emily 2006 |
Notopol, Vanessa 2007; Schumacher, Giulia 2006 |
Kinder W11 |
30 m W11 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Venohr, Jette | 2005 | BA | LG Neckargemünd | 5,61 | sec. | B |
2. | Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 5,89 | sec. |
3. | Lang, Nina | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,92 | sec. |
4. | Staudt, Nancy | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 6,27 | sec. |
30 m W11 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Burnette, Arianna | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,53 | sec. | A |
2. | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,66 | sec. | B |
3. | Kohls, Emelie | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 5,75 | sec. | B |
4. | Wolf, Lucia | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,89 | sec. |
30 m W11 | 31.01.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 5,39 | sec. | A |
2. | Weiser, Emely | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,91 | sec. |
3. | Vannier, Zoé | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 6,04 | sec. |
4. | Michalitsch, Rosa | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,09 | sec. |
30 m W11 | 31.01.2016 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 5,32 | sec. | A |
2. | Stenkamp, Ruth | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,69 | sec. | B |
3. | Müther, Mareike | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,72 | sec. | B |
4. | Winter, Marie | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,80 | sec. |
5. | Hildenbrand, Katharina | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 6,12 | sec. |
30 m W11 | 31.01.2016 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Gräff, Linda | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,40 | sec. | A |
2. | Mathai, Alicia | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 5,49 | sec. | A |
3. | Beuther, Elisa | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 5,79 | sec. |
4. | Wieske, Vanessa | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,85 | sec. |
5. | Radetzky, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,86 | sec. |
30 m W11 | 31.01.2016 |
A-Finale |
1. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 5,24 | sec. |
2. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 5,33 | sec. |
3. | Gräff, Linda | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,55 | sec. |
4. | Mathai, Alicia | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 5,61 | sec. |
5. | Burnette, Arianna | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,62 | sec. |
30 m W11 | 31.01.2016 |
B-Finale |
1. | Venohr, Jette | 2005 | BA | LG Neckargemünd | 5,59 | sec. |
2. | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,65 | sec. |
3. | Müther, Mareike | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,71 | sec. |
4. | Kohls, Emelie | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 5,80 | sec. |
Weitsprung W11 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Mathai, Alicia | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 3,72 | m |
3,65 | 3,67 | 3,40 | 3,72 |
2. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 3,61 | m |
3,53 | 3,46 | 3,61 | 3,52 |
3. | Gräff, Linda | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,55 | m |
3,55 | 3,33 | 3,12 | 3,29 |
4. | Burnette, Arianna | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 3,36 | m |
3,36 | 3,20 | 2,44 | 3,11 |
5. | Stenkamp, Ruth | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,29 | m |
3,25 | 3,28 | 3,20 | 3,29 |
6. | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,21 | m |
3,18 | 3,16 | 3,21 | 3,00 |
7. | Radetzky, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,19 | m |
2,98 | 3,05 | 2,91 | 3,19 |
8. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 3,15 | m |
3,01 | 3,15 | 2,69 | 2,85 |
9. | Beuther, Elisa | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 3,13 | m |
3,02 | 3,00 | 3,03 | 3,13 |
10. | Wieske, Vanessa | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 3,10 | m |
3,10 | 2,82 | 2,84 | 2,57 |
11. | Winter, Marie | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,09 | m |
2,67 | 3,09 | 3,08 | 2,93 |
12. | Wolf, Lucia | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,02 | m |
3,02 | 2,81 | 2,69 | 2,72 |
13. | Vannier, Zoé | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 3,02 | m |
3,02 | x | x | 2,19 |
14. | Kohls, Emelie | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 3,00 | m |
2,93 | 3,00 | 2,90 | 2,84 |
15. | Michalitsch, Rosa | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 2,89 | m |
2,74 | 2,79 | 2,89 | 2,57 |
16. | Müther, Mareike | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2,89 | m |
2,89 | 2,67 | 2,65 | 2,50 |
17. | Lang, Nina | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2,81 | m |
2,61 | 2,52 | 2,81 | 2,59 |
18. | Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 2,78 | m |
2,56 | 2,78 | 2,35 | 2,42 |
19. | Hildenbrand, Katharina | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 2,73 | m |
2,64 | x | 2,65 | 2,73 |
20. | Staudt, Nancy | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 2,48 | m |
2,48 | 2,29 | 2,22 | 2,33 |
21. | Weiser, Emely | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 2,42 | m |
2,42 | 2,14 | 2,34 | 2,11 |
30-m-Hürden W11 | 31.01.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 6,36 | sec. |
2. | Burnette, Arianna | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 6,88 | sec. |
3. | Stenkamp, Ruth | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 7,11 | sec. |
4. | Winter, Marie | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 7,19 | sec. |
30-m-Hürden W11 | 31.01.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Gräff, Linda | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 6,61 | sec. |
2. | Wolf, Lucia | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,98 | sec. |
3. | Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 7,08 | sec. |
4. | Wieske, Vanessa | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 7,09 | sec. |
5. | Beuther, Elisa | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 7,19 | sec. |
30-m-Hürden W11 | 31.01.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 6,51 | sec. |
2. | Mathai, Alicia | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 6,54 | sec. |
3. | Venohr, Jette | 2005 | BA | LG Neckargemünd | 6,65 | sec. |
4. | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 6,85 | sec. |
5. | Vannier, Zoé | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 7,14 | sec. |
30-m-Hürden W11 | 31.01.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Radetzky, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 7,33 | sec. |
2. | Müther, Mareike | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,39 | sec. |
3. | Michalitsch, Rosa | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 7,53 | sec. |
4. | Weiser, Emely | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 7,88 | sec. |
5. | Lang, Nina | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,94 | sec. |
30-m-Hürden W11 | 31.01.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 6,36 | sec. |
2. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 6,51 | sec. |
3. | Mathai, Alicia | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 6,54 | sec. |
4. | Gräff, Linda | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 6,61 | sec. |
5. | Venohr, Jette | 2005 | BA | LG Neckargemünd | 6,65 | sec. |
6. | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 6,85 | sec. |
7. | Burnette, Arianna | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 6,88 | sec. |
8. | Wolf, Lucia | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,98 | sec. |
9. | Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 7,08 | sec. |
10. | Wieske, Vanessa | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 7,09 | sec. |
11. | Stenkamp, Ruth | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 7,11 | sec. |
12. | Vannier, Zoé | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 7,14 | sec. |
13. | Winter, Marie | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 7,19 | sec. |
13. | Beuther, Elisa | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 7,19 | sec. |
15. | Radetzky, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 7,33 | sec. |
16. | Müther, Mareike | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,39 | sec. |
17. | Michalitsch, Rosa | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 7,53 | sec. |
18. | Weiser, Emely | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 7,88 | sec. |
19. | Lang, Nina | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,94 | sec. |
Kinder W10 |
30 m W10 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kränert, Linea | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 5,53 | sec. | A |
2. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 5,92 | sec. | B |
3. | Wolf, Romy | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 6,17 | sec. |
4. | Gabriel, Emily | 2006 | BA | SV Seckenheim | 6,68 | sec. |
30 m W10 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Parthenis, Eleni | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,88 | sec. | A |
2. | Edelmann, Lara | 2006 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 6,23 | sec. |
3. | Giovanne, Letizia | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 6,24 | sec. |
4. | Cordero, Alexandra | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,33 | sec. |
30 m W10 | 31.01.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,47 | sec. | A |
2. | Hübl, Maria | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,13 | sec. |
3. | Reimann, Leah | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 6,29 | sec. |
30 m W10 | 31.01.2016 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 5,34 | sec. | A |
2. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,45 | sec. | A |
3. | Francis, Noa | 2006 | BA | LG Neckargemünd | 5,88 | sec. | B |
4. | Hurbanic, Nina | 2006 | BA | TV 1847 Bühl | 6,03 | sec. | B |
5. | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,12 | sec. |
30 m W10 | 31.01.2016 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Disqué, Lena | 2006 | BA | MTG Mannheim | 6,03 | sec. | B |
2. | Sauer, Ariane | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,06 | sec. | B |
3. | Gölz, Sophie | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 6,08 | sec. |
4. | Gauch, Annabelle | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,09 | sec. |
5. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 6,50 | sec. |
30 m W10 | 31.01.2016 |
A-Finale |
1. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 5,23 | sec. |
2. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,32 | sec. |
3. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,41 | sec. |
4. | Kränert, Linea | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 5,50 | sec. |
5. | Parthenis, Eleni | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,76 | sec. |
30 m W10 | 31.01.2016 |
B-Finale |
1. | Francis, Noa | 2006 | BA | LG Neckargemünd | 5,83 | sec. |
2. | Disqué, Lena | 2006 | BA | MTG Mannheim | 6,05 | sec. |
3. | Hurbanic, Nina | 2006 | BA | TV 1847 Bühl | 6,07 | sec. |
4. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 6,09 | sec. |
5. | Sauer, Ariane | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,12 | sec. |
Weitsprung W10 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3,79 | m |
3,67 | 3,68 | 3,67 | 3,79 |
2. | Kränert, Linea | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3,61 | m |
3,29 | 3,44 | 3,38 | 3,61 |
3. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,34 | m |
3,34 | 3,31 | 2,93 | 3,00 |
4. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,23 | m |
3,23 | 3,23 | 3,20 | 3,23 |
5. | Parthenis, Eleni | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,08 | m |
2,88 | 3,08 | 2,91 | 2,99 |
6. | Edelmann, Lara | 2006 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 2,88 | m |
2,88 | 2,61 | 2,60 | 2,66 |
7. | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,81 | m |
2,75 | 2,81 | 2,66 | 2,55 |
8. | Disqué, Lena | 2006 | BA | MTG Mannheim | 2,78 | m |
2,76 | 2,57 | 2,78 | 2,78 |
9. | Gölz, Sophie | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 2,76 | m |
2,71 | 2,47 | 2,76 | 2,75 |
10. | Wolf, Romy | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 2,75 | m |
2,58 | 2,26 | 2,56 | 2,75 |
11. | Francis, Noa | 2006 | BA | LG Neckargemünd | 2,74 | m |
2,28 | 2,74 | 2,38 | x |
12. | Sauer, Ariane | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2,71 | m |
2,59 | 2,63 | 2,71 | 2,71 |
13. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 2,66 | m |
2,55 | 2,66 | 2,41 | 2,45 |
14. | Gauch, Annabelle | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2,65 | m |
2,65 | 2,61 | 2,46 | 2,27 |
15. | Reimann, Leah | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 2,63 | m |
2,23 | 2,24 | 2,23 | 2,63 |
16. | Hurbanic, Nina | 2006 | BA | TV 1847 Bühl | 2,51 | m |
2,41 | 2,46 | x | 2,51 |
17. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 2,49 | m |
2,42 | 2,49 | 2,12 | 2,41 |
18. | Giovanne, Letizia | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 2,48 | m |
2,48 | 2,03 | 1,88 | 2,27 |
19. | Hübl, Maria | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,41 | m |
2,22 | 2,23 | 2,41 | 2,41 |
20. | Gabriel, Emily | 2006 | BA | SV Seckenheim | 2,27 | m |
2,27 | 2,03 | 2,07 | 1,86 |
30-m-Hürden W10 | 31.01.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,32 | sec. |
2. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 6,79 | sec. |
3. | Sauer, Ariane | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,20 | sec. |
4. | Giovanne, Letizia | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 7,61 | sec. |
30-m-Hürden W10 | 31.01.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kränert, Linea | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 6,36 | sec. |
2. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,53 | sec. |
3. | Edelmann, Lara | 2006 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 7,20 | sec. |
4. | Gauch, Annabelle | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,24 | sec. |
30-m-Hürden W10 | 31.01.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 6,09 | sec. |
2. | Cordero, Alexandra | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,66 | sec. |
3. | Hurbanic, Nina | 2006 | BA | TV 1847 Bühl | 8,05 | sec. |
4. | Reimann, Leah | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 8,71 | sec. |
30-m-Hürden W10 | 31.01.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Disqué, Lena | 2006 | BA | MTG Mannheim | 7,05 | sec. |
2. | Wolf, Romy | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 7,11 | sec. |
3. | Francis, Noa | 2006 | BA | LG Neckargemünd | 7,29 | sec. |
4. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 7,96 | sec. |
5. | Gabriel, Emily | 2006 | BA | SV Seckenheim | 8,20 | sec. |
30-m-Hürden W10 | 31.01.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 6,09 | sec. |
2. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,32 | sec. |
3. | Kränert, Linea | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 6,36 | sec. |
4. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,53 | sec. |
5. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 6,79 | sec. |
6. | Disqué, Lena | 2006 | BA | MTG Mannheim | 7,05 | sec. |
7. | Wolf, Romy | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 7,11 | sec. |
8. | Sauer, Ariane | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,20 | sec. |
8. | Edelmann, Lara | 2006 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 7,20 | sec. |
10. | Gauch, Annabelle | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,24 | sec. |
11. | Francis, Noa | 2006 | BA | LG Neckargemünd | 7,29 | sec. |
12. | Giovanne, Letizia | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 7,61 | sec. |
13. | Cordero, Alexandra | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,66 | sec. |
14. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 7,96 | sec. |
15. | Hurbanic, Nina | 2006 | BA | TV 1847 Bühl | 8,05 | sec. |
16. | Gabriel, Emily | 2006 | BA | SV Seckenheim | 8,20 | sec. |
17. | Reimann, Leah | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 8,71 | sec. |
Weibliche Kinder U10 |
Pendelstaffel WK U10 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | TSG Wiesloch I | BA | 58,62 | sec. |
Felber, Katharina 2008; Mengesdorf, Lilly 2009 |
Rohrmann, Lena 2007; Krüger, Kim 2008 |
2. | TSG Wiesloch II | BA | 1:07,49 | min. |
Adam, Clara 2010; Käpernick, Kaja 2009 |
Ritter, Pauline 2009; Tanriver, Sarah 2009 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Sofie | 2007 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,61 | sec. |
2. | Rohrer, Linda | 2007 | BA | TV 1847 Bühl | 5,65 | sec. |
3. | Bugert, Jule | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,88 | sec. |
4. | Notopol, Vanessa | 2007 | BA | SV Seckenheim | 6,25 | sec. |
30 m W 9 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Meyer, Sofie | 2007 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,76 | sec. | q |
2. | Maurer, Hannah | 2007 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,47 | sec. |
3. | Kästner, Siri | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,54 | sec. |
4. | Sciurba, Margherita | 2007 | BA | SV Seckenheim | 7,45 | sec. |
30 m W 9 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bugert, Jule | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,08 | sec. | q |
2. | Kienzler, Luisa | 2007 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,18 | sec. | q |
3. | Baust, Lauinia | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,57 | sec. |
4. | Staudt, Maya | 2007 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,65 | sec. |
30 m W 9 | 31.01.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Rohrer, Linda | 2007 | BA | TV 1847 Bühl | 5,80 | sec. | q |
2. | Notopol, Vanessa | 2007 | BA | SV Seckenheim | 6,23 | sec. | q |
3. | Rohrmann, Lena | 2007 | BA | TSG Wiesloch | 6,54 | sec. |
4. | Quilitz, Jolie | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 6,71 | sec. |
Weitsprung W 9 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Sofie | 2007 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,42 | m |
3,27 | 3,26 | 3,27 | 3,42 |
2. | Rohrer, Linda | 2007 | BA | TV 1847 Bühl | 3,08 | m |
3,08 | 2,92 | 2,40 | 3,08 |
3. | Notopol, Vanessa | 2007 | BA | SV Seckenheim | 2,84 | m |
2,84 | 2,64 | 2,48 | 2,36 |
4. | Bugert, Jule | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,73 | m |
2,73 | 2,73 | 2,63 | 2,61 |
5. | Quilitz, Jolie | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 2,49 | m |
2,40 | 2,39 | 2,46 | 2,49 |
6. | Maurer, Hannah | 2007 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2,46 | m |
2,34 | 2,46 | 2,25 | 2,33 |
7. | Kienzler, Luisa | 2007 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2,34 | m |
2,15 | 2,31 | 2,10 | 2,34 |
8. | Rohrmann, Lena | 2007 | BA | TSG Wiesloch | 2,28 | m |
1,92 | 2,04 | 2,03 | 2,28 |
9. | Staudt, Maya | 2007 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2,25 | m |
2,23 | 2,23 | 2,17 | 2,25 |
10. | Kästner, Siri | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,06 | m |
2,06 | 1,82 | 1,71 | 1,96 |
11. | Baust, Lauinia | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,04 | m |
2,04 | 2,04 | 2,04 | 1,87 |
12. | Sciurba, Margherita | 2007 | BA | SV Seckenheim | 1,69 | m |
1,69 | 1,55 | 1,38 | 1,56 |
30-m-Hürden W 9 | 31.01.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Meyer, Sofie | 2007 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,49 | sec. |
2. | Rohrer, Linda | 2007 | BA | TV 1847 Bühl | 6,54 | sec. |
3. | Bugert, Jule | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,07 | sec. |
4. | Rohrmann, Lena | 2007 | BA | TSG Wiesloch | 7,89 | sec. |
30-m-Hürden W 9 | 31.01.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Baust, Lauinia | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,58 | sec. |
2. | Quilitz, Jolie | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 7,62 | sec. |
3. | Kästner, Siri | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,95 | sec. |
4. | Notopol, Vanessa | 2007 | BA | SV Seckenheim | 8,84 | sec. |
30-m-Hürden W 9 | 31.01.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meyer, Sofie | 2007 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,49 | sec. |
2. | Rohrer, Linda | 2007 | BA | TV 1847 Bühl | 6,54 | sec. |
3. | Bugert, Jule | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,07 | sec. |
4. | Baust, Lauinia | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,58 | sec. |
5. | Quilitz, Jolie | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 7,62 | sec. |
6. | Rohrmann, Lena | 2007 | BA | TSG Wiesloch | 7,89 | sec. |
7. | Kästner, Siri | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,95 | sec. |
8. | Notopol, Vanessa | 2007 | BA | SV Seckenheim | 8,84 | sec. |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Krüger, Kim | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 6,07 | sec. |
2. | Felber, Katharina | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 6,10 | sec. |
3. | Rüpke, Lilli | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 6,13 | sec. |
4. | Hauck, Greta | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 6,20 | sec. |
5. | Tounsi, Lemis | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 6,50 | sec. |
30 m W 8 | 31.01.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Rüpke, Lilli | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 5,99 | sec. | q |
2. | Felber, Katharina | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 6,04 | sec. | q |
3. | Krüger, Kim | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 6,17 | sec. | q |
30 m W 8 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hauck, Greta | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 6,21 | sec. | q |
2. | Tounsi, Lemis | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 6,41 | sec. | q |
3. | Römer, Lilith | 2008 | PF | TV Offenbach/ Queich | 6,72 | sec. |
Weitsprung W 8 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Rüpke, Lilli | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 2,69 | m |
2,64 | 2,50 | 2,69 | 2,36 |
2. | Tounsi, Lemis | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 2,69 | m |
2,15 | 2,03 | 2,69 | 2,01 |
3. | Hauck, Greta | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 2,59 | m |
2,43 | 2,47 | 2,59 | 2,53 |
4. | Krüger, Kim | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 2,48 | m |
1,94 | 2,04 | 2,27 | 2,48 |
5. | Felber, Katharina | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 2,29 | m |
2,17 | 2,05 | 2,22 | 2,29 |
6. | Römer, Lilith | 2008 | PF | TV Offenbach/ Queich | 2,22 | m |
2,08 | 2,21 | 2,22 | 2,14 |
30-m-Hürden W 8 | 31.01.2016 |
Finale |
1. | Rüpke, Lilli | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 6,89 | sec. |
2. | Felber, Katharina | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 7,06 | sec. |
3. | Hauck, Greta | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 7,40 | sec. |
4. | Krüger, Kim | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 7,70 | sec. |
5. | Römer, Lilith | 2008 | PF | TV Offenbach/ Queich | 7,85 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M12 |
30 m M12 | 31.01.2016 |
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Göhringer, Ben | 2004 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,21 | sec. |
2. | Titz, Jonathan | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,29 | sec. |
3. | Rieber, Finn | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 5,53 | sec. |
4. | Babutzky, Joshuar | 2004 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,75 | sec. |
5. | Dangelmaier, Nils | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,00 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
2x30-m-Hürden (0.762m) M13 |
2x30-m-Hürden (0.762m) M13 | 31.01.2016 |
30 m Hürden I - 30 m Hürden II |
1. | 21080 | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 726 Pkt. |
6,07 | - | 5,76 | ||||||||||||||||
339 | - | 387 |
2. | 25176 | Laser, Jannes | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 696 Pkt. |
6,01 | - | 6,01 | ||||||||||||||||
348 | - | 348 |
3. | 22221 | Hinner, Moritz | 2003 | BA | TV Eppelheim | 683 Pkt. |
6,18 | - | 5,93 | ||||||||||||||||
323 | - | 360 |
4. | 24289 | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 659 Pkt. |
6,22 | - | 6,06 | ||||||||||||||||
318 | - | 341 |
5. | 24380 | Wagner, Paul | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 580 Pkt. |
6,43 | - | 6,43 | ||||||||||||||||
290 | - | 290 |
6. | 24948 | Beuther, Johann | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 551 Pkt. |
6,62 | - | 6,47 | ||||||||||||||||
266 | - | 285 |
7. | 24422 | Keller, Nik | 2003 | BA | TV Eppelheim | 534 Pkt. |
6,74 | - | 6,48 | ||||||||||||||||
251 | - | 283 |
8. | 24848 | Fiebach, Yannick | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 504 Pkt. |
6,82 | - | 6,65 | ||||||||||||||||
242 | - | 262 |
9. | 24445 | Klopprogge, Lasse | 2003 | BA | SV Seckenheim | 498 Pkt. |
6,75 | - | 6,77 | ||||||||||||||||
250 | - | 248 |
2x30-m-Hürden (0.762m) M12 |
2x30-m-Hürden (0.762m) M12 | 31.01.2016 |
30 m Hürden I - 30 m Hürden II |
1. | 25034 | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 708 Pkt. |
6,01 | - | 5,93 | ||||||||||||||||
348 | - | 360 |
2. | 24945 | Rieber, Finn | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 490 Pkt. |
6,85 | - | 6,74 | ||||||||||||||||
239 | - | 251 |
3. | 607214 | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 454 Pkt. |
7,07 | - | 6,84 | ||||||||||||||||
214 | - | 240 |
4. | 23680 | Fischer, Lars | 2004 | BA | TV Eppelheim | 411 Pkt. |
7,40 | - | 6,93 | ||||||||||||||||
181 | - | 230 |
5. | 605191 | Dangelmaier, Nils | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 342 Pkt. |
7,41 | - | 7,60 | ||||||||||||||||
180 | - | 162 |
6. | 613417 | Babutzky, Joshuar | 2004 | BA | TV Germania Wiesenbach | 316 Pkt. |
7,70 | - | 7,57 | ||||||||||||||||
152 | - | 164 |
DREI-KAMPF M 7 |
DREI-KAMPF M 7 M07 | 31.01.2016 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 613451 | Mathai, Jayce | 2009 | BA | TSG Rohrbach | 3 Pkt. |
6,29 | - | 6,82 | - | 2,17 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 613432 | Lunkewitz, Daniel | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 8 Pkt. |
6,46 | - | 6,84 | - | 1,80 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 4 |
3. | 613434 | Könn, Julian | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 9 Pkt. |
6,81 | - | 7,03 | - | 1,91 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 3 |
4. | 613410 | Spiry, Jakob | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 11 Pkt. |
7,02 | - | 7,40 | - | 2,03 | ||||||||||||||
5 | - | 4 | - | 2 |
5. | 613433 | Bubb, Sebastian | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 14 Pkt. |
6,84 | - | 7,89 | - | 1,77 | ||||||||||||||
4 | - | 5 | - | 5 |
6. | 613442 | Pardall, Julius | 2009 | BA | TSG Rohrbach | 18 Pkt. |
7,86 | - | 8,73 | - | 1,44 | ||||||||||||||
6 | - | 6 | - | 6 |
DREI-KAMPF M 6 |
DREI-KAMPF M 6 M06 | 31.01.2016 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 611091 | Messerschmidt, Liam | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3 Pkt. |
7,23 | - | 7,77 | - | 1,61 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 613400 | Ohr, Mattis | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7 Pkt. |
8,23 | - | 8,86 | - | 1,41 | ||||||||||||||
2 | - | 3 | - | 2 |
3. | 613431 | Münkel, Alexander | 2010 | BA | DJK Hockenheim | 9 Pkt. |
9,14 | - | 8,68 | - | 1,40 | ||||||||||||||
4 | - | 2 | - | 3 |
4. | Kretz, David | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 11 Pkt. |
8,35 | - | 9,03 | - | 1,08 | ||||||||||||||
3 | - | 4 | - | 4 |
DREI-KAMPF M 5 |
DREI-KAMPF M 5 M04 | 31.01.2016 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 613415 | Spiry, Remo | 2012 | BA | TSG Wiesloch | 3 Pkt. |
9,65 | - | 10,65 | - | 0,76 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
DREI-KAMPF M 5 M05 | 31.01.2016 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 611127 | Christen, Noah | 2011 | BA | TV Eppelheim | 3 Pkt. |
6,98 | - | 7,66 | - | 2,08 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 613437 | Fuchs, David | 2011 | BA | DJK Hockenheim | 7 Pkt. |
8,10 | - | 8,99 | - | 1,30 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 3 |
3. | 613435 | Könn, Adrian | 2011 | BA | DJK Hockenheim | 8 Pkt. |
9,07 | - | 9,39 | - | 1,43 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 2 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W13 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W13 | 31.01.2016 |
30 m Hürden I - 30 m Hürden II |
1. | 21943 | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 855 Pkt. |
6,10 | - | 5,83b | ||||||||||||||||
411 | - | 444 |
2. | 23142 | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 832 Pkt. |
6,30 | - | 5,83a | ||||||||||||||||
388 | - | 444 |
3. | 25806 | Kuppisch, Frieda | 2003 | BA | SV Seckenheim | 673 Pkt. |
6,86 | - | 6,74 | ||||||||||||||||
331 | - | 342 |
4. | 612053 | Latzina, Jasmin | 2003 | BA | TV Germania Wiesenbach | 672 Pkt. |
6,96 | - | 6,66 | ||||||||||||||||
322 | - | 350 |
5. | 23082 | Fenz, Lena | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 631 Pkt. |
7,15 | - | 6,91 | ||||||||||||||||
305 | - | 326 |
6. | 23003 | Strauß, Stella | 2003 | BA | TSV Handschuhsheim | 581 Pkt. |
7,43 | - | 7,21 | ||||||||||||||||
281 | - | 300 |
7. | 606235 | Feuerstein, Kim | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 552 Pkt. |
7,51 | - | 7,49 | ||||||||||||||||
275 | - | 277 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W12 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W12 | 31.01.2016 |
30 m Hürden I - 30 m Hürden II |
1. | 22399 | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 796 Pkt. |
6,28 | - | 6,14 | ||||||||||||||||
390 | - | 406 |
2. | 611065 | Lotsch, Annika | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 744 Pkt. |
6,57 | - | 6,33 | ||||||||||||||||
359 | - | 385 |
3. | 25916 | Bormann, Marlene | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 715 Pkt. |
6,53 | - | 6,64 | ||||||||||||||||
363 | - | 352 |
4. | 24320 | Knapp, Sophie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 704 Pkt. |
6,76 | - | 6,52 | ||||||||||||||||
340 | - | 364 |
5. | 25798 | Akpo, Nancy | 2004 | BA | TV Eppelheim | 703 Pkt. |
6,68 | - | 6,61 | ||||||||||||||||
348 | - | 355 |
5. | 600305 | Meseq, Jette | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 703 Pkt. |
6,61 | - | 6,68 | ||||||||||||||||
355 | - | 348 |
7. | 613403 | Waltering, Lynn | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 623 Pkt. |
7,06a | - | 7,09 | ||||||||||||||||
313 | - | 310 |
8. | 601323 | Koppenhöfer, Emy | 2004 | BA | TSV Handschuhsheim | 620 Pkt. |
7,14 | - | 7,04 | ||||||||||||||||
306 | - | 314 |
9. | 611066 | Junge, Rike | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 618 Pkt. |
7,06b | - | 7,15 | ||||||||||||||||
313 | - | 305 |
10. | 612843 | Heck, Amelie | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 495 Pkt. |
8,07 | - | 7,70 | ||||||||||||||||
234 | - | 261 |
DREI-KAMPF W 7 |
DREI-KAMPF W 7 W07 | 31.01.2016 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Matysek, Wilna | 2009 | BA | SV Seckenheim | 3 Pkt. |
6,39 | - | 6,51 | - | 2,29 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 613406 | Mengesdorf, Lilly | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 7 Pkt. |
6,84 | - | 7,18 | - | 1,89 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 3 |
3. | 611194 | Klopprogge, Freya | 2009 | BA | SV Seckenheim | 8 Pkt. |
6,87 | - | 7,46 | - | 2,26 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 2 |
4. | 613407 | Ritter, Pauline | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 14 Pkt. |
7,03 | - | 7,61 | - | 1,52 | ||||||||||||||
4 | - | 4 | - | 6 |
4. | 611187 | Amend, Lucia | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 14 Pkt. |
7,26 | - | 7,79 | - | 1,76 | ||||||||||||||
5 | - | 5 | - | 4 |
6. | 613412 | Tanriver, Sarah | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 21 Pkt. |
7,63 | - | 8,12 | - | 1,49 | ||||||||||||||
6 | - | 8 | - | 7 |
7. | 611188 | Prahl, Magdalena | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 22 Pkt. |
7,78 | - | 7,97 | - | 0,54 | ||||||||||||||
7 | - | 6 | - | 9 |
8. | Leopold, Marie | 2009 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 23 Pkt. |
7,83 | - | 8,07 | - | 1,13 | ||||||||||||||
8 | - | 7 | - | 8 |
8. | 613408 | Käpernick, Kaja | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 23 Pkt. |
8,79 | - | 8,82 | - | 1,64 | ||||||||||||||
9 | - | 9 | - | 5 |
DREI-KAMPF W 6 |
DREI-KAMPF W 6 W06 | 31.01.2016 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 613413 | Adam, Clara | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 3 Pkt. |
6,96 | - | 7,67 | - | 1,42 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | Sichert, Sophie | 2010 | BA | SV Seckenheim | 6 Pkt. |
7,58 | - | 8,20 | - | 1,24 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 2 |
3. | Herrmann, Emma | 2010 | BA | SV Seckenheim | 10 Pkt. |
10,26 | - | 9,90 | - | 1,03 | ||||||||||||||
4 | - | 3 | - | 3 |
4. | Sciurba, Mariluna | 2010 | BA | SV Seckenheim | 11 Pkt. |
8,99 | - | 10,19 | - | 0,98 | ||||||||||||||
3 | - | 4 | - | 4 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0205 SG Walldorf Astoria 1902 e.V. |