SG WALLDORF ASTORIA 1902 e.V., ABT. LEICHTATHLETIK |
XXXVI. LANDESOFFENES U16-HALLENSPORTFEST |
am 21.01.2018 in Walldorf - ASTORIA-HALLE - Sport und Kultur |
Ergebnisliste |
22.01.2018 / 14:10 |
Männliche Jugend U16 |
Pendelstaffel MJ U16 | 21.01.2018 |
Finale |
Jugend M15 |
30 m M15 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Quarneti, Timo | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4,58 | sec. |
2. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,91 | sec. |
3. | Redwitz, Gustav | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,00 | sec. |
4. | Keller, Nik | 2003 | BA | TV Eppelheim | 5,16 | sec. |
30 m M15 | 21.01.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Quarneti, Timo | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 0,01 | sec. |
2. | Redwitz, Gustav | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,31 | sec. |
3. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,36 | sec. |
4. | Hansen, Joshua | 2003 | BA | TV Germania Wiesenbach | 2,49 | sec. |
5. | Keller, Nik | 2003 | BA | TV Eppelheim | 2,58 | sec. |
Hochsprung M15 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Keller, Nik | 2003 | BA | TV Eppelheim | 1,72 | m |
2. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,68 | m |
3. | Quarneti, Timo | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,64 | m |
4. | Redwitz, Gustav | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,36 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 175 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Keller | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Dorando | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Quarneti | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Redwitz | xxo | xo | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Claus, Nathanael | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 11,45 | m |
10,48 | 11,45 | 10,95 | 11,02 |
2. | Keller, Nik | 2003 | BA | TV Eppelheim | 10,25 | m |
9,49 | 10,00 | 10,09 | 10,25 |
3. | Quarneti, Timo | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 10,03 | m |
10,02 | 9,98 | 9,70 | 10,03 |
4. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,75 | m |
8,75 | 8,14 | 8,03 | 8,53 |
Jugend M14 |
30 m M14 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4,74 | sec. |
2. | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,88 | sec. |
3. | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 5,02 | sec. |
4. | Bürger, Johannes | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,06 | sec. |
Hochsprung M14 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Bürger, Johannes | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,56 | m |
2. | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,48 | m |
3. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,24 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bürger | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | o | o | xxx | |||||||||
2. | Banfai | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Schmidt | - | - | - | o | o | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Bürger, Johannes | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 9,55 | m |
9,09 | 9,22 | 8,76 | 9,55 |
2. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 8,08 | m |
7,81 | 7,98 | 7,38 | 8,08 |
3. | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,83 | m |
6,87 | 7,45 | 7,83 | 6,81 |
4. | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 7,07 | m |
7,06 | 6,91 | 7,07 | x |
5. | Hardock, Louis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 6,95 | m |
6,95 | 5,26 | 6,17 | 5,05 |
Mohr, Max | 2004 | BA | TSG Bruchsal | ab. |
Männliche Jugend U14 |
Pendelstaffel MJ U14 | 21.01.2018 |
Finale |
Jugend M13 |
30 m M13 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,01 | sec. |
2. | Stoklas, Levin | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 5,09 | sec. |
3. | Brune, Bernard | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,46 | sec. |
4. | Alt, Julian | 2005 | BA | TV Eppelheim | 5,48 | sec. |
5. | Burchhart, Marcel | 2005 | BA | TB Wilferdingen | 5,51 | sec. |
Held, Konrad | 2005 | BA | TV Eppelheim | ab. |
30 m M13 | 21.01.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Burchhart, Marcel | 2005 | BA | TB Wilferdingen | 5,40 | sec. | q |
2. | Schöfer, Leon | 2005 | BA | SG Nußloch | 5,54 | sec. |
3. | Burgert, Noah | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 5,59 | sec. |
Elster, Timon | 2005 | BA | Post SG Mannheim | disq. |
30 m M13 | 21.01.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,97 | sec. | q |
2. | Stoklas, Levin | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 4,98 | sec. | q |
3. | Alt, Julian | 2005 | BA | TV Eppelheim | 5,44 | sec. | q |
4. | Brune, Bernard | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,48 | sec. | q |
5. | Held, Konrad | 2005 | BA | TV Eppelheim | 5,51 | sec. | q |
Hochsprung M13 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Stoklas, Levin | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 1,40 | m |
2. | Elster, Timon | 2005 | BA | Post SG Mannheim | 1,20 | m |
2. | Held, Konrad | 2005 | BA | TV Eppelheim | 1,20 | m |
4. | Alt, Julian | 2005 | BA | TV Eppelheim | 1,00 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stoklas | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | ||||||||||||
2. | Elster | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Held | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Alt | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Motzkus, Konstantin | 2005 | BA | TV Eppelheim | 6,96 | m |
6,02 | 6,61 | 6,52 | 6,96 |
2. | Burgert, Noah | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 6,79 | m |
5,65 | 6,57 | 6,35 | 6,79 |
3. | Alt, Julian | 2005 | BA | TV Eppelheim | 6,30 | m |
5,48 | 6,30 | x | 4,90 |
4. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,18 | m |
5,93 | 6,18 | 5,88 | x |
5. | Held, Konrad | 2005 | BA | TV Eppelheim | 5,46 | m |
x | 4,98 | x | 5,46 |
6. | Burchhart, Marcel | 2005 | BA | TB Wilferdingen | 5,15 | m |
4,79 | 5,15 | 4,86 | 4,75 |
Jugend M12 |
30 m M12 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Mertens, Florian | 2006 | BA | SV Seckenheim | 5,04 | sec. |
2. | Heil, Noah | 2006 | BA | TSG Bruchsal | 5,15 | sec. |
3. | Winnes, Jan | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,18 | sec. |
4. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,33 | sec. |
5. | Lenz, Nando | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,37 | sec. |
6. | Entenmann, Fabian | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,37 | sec. |
30 m M12 | 21.01.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Winnes, Jan | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,02 | sec. | q |
2. | Mertens, Florian | 2006 | BA | SV Seckenheim | 5,17 | sec. | q |
3. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,22 | sec. | q |
4. | Entenmann, Fabian | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,42 | sec. | q |
5. | Röser, Jonas | 2006 | BA | TSG Ketsch | 5,67 | sec. |
30 m M12 | 21.01.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Heil, Noah | 2006 | BA | TSG Bruchsal | 5,15 | sec. | q |
2. | Lenz, Nando | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,42 | sec. | q |
3. | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 5,60 | sec. |
4. | Weller, Konrad | 2006 | BA | SV Seckenheim | 5,65 | sec. |
5. | Bürger, Benedikt | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,73 | sec. |
6. | Schuhmacher, Simon | 2006 | BA | TV Eppelheim | 6,17 | sec. |
Hochsprung M12 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Mertens, Florian | 2006 | BA | SV Seckenheim | 1,40 | m |
2. | Heil, Noah | 2006 | BA | TSG Bruchsal | 1,28 | m |
3. | Weller, Konrad | 2006 | BA | SV Seckenheim | 1,28 | m |
4. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 1,24 | m |
5. | Winnes, Jan | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,20 | m |
6. | Bürger, Benedikt | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,20 | m |
7. | Entenmann, Fabian | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,12 | m |
8. | Röser, Jonas | 2006 | BA | TSG Ketsch | 1,12 | m |
9. | Lenz, Nando | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 1,08 | m |
10. | Schuhmacher, Simon | 2006 | BA | TV Eppelheim | 1,00 | m |
Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | ab. |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mertens | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Heil | - | - | o | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Weller | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Liebing | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Winnes | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
6. | Bürger | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
7. | Entenmann | - | o | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Röser | xo | xo | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Lenz | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
10. | Schuhmacher | xo | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,94 | m |
x | 7,28 | x | 7,94 |
2. | Mertens, Florian | 2006 | BA | SV Seckenheim | 7,31 | m |
x | x | 7,31 | 7,13 |
3. | Bürger, Benedikt | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 7,04 | m |
6,79 | 6,45 | 6,66 | 7,04 |
4. | Röser, Jonas | 2006 | BA | TSG Ketsch | 6,14 | m |
5,61 | 5,49 | 6,06 | 6,14 |
5. | Schuhmacher, Simon | 2006 | BA | TV Eppelheim | 5,84 | m |
5,58 | 5,84 | x | 5,19 |
6. | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 5,39 | m |
4,79 | x | 5,22 | 5,39 |
7. | Entenmann, Fabian | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4,86 | m |
x | 4,86 | x | 4,29 |
8. | Weller, Konrad | 2006 | BA | SV Seckenheim | 4,85 | m |
x | x | x | 4,85 |
Männliche Kinder U12 |
Pendelstaffel MK U12 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | SV Seckenheim I | BA | 48,82 | sec. |
Haßlinger, Finn 2007; Hemmerich, Finn 2007 |
Hardock, Niklas 2007; Scherer, Tim 2007 |
Kinder M11 |
30 m M11 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Antwi, Raphael | 2007 | PF | ABC Ludwigshafen | 5,24 | sec. |
2. | Freisdorfas, Emmanuel | 2007 | PF | ABC Ludwigshafen | 5,36 | sec. |
3. | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 5,45 | sec. |
4. | Rudolph, Max | 2007 | BA | SG Nußloch | 5,47 | sec. |
5. | Winter, Ben | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 5,48 | sec. |
6. | Haßlinger, Finn | 2007 | BA | SV Seckenheim | 5,52 | sec. |
30 m M11 | 21.01.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Freisdorfas, Emmanuel | 2007 | PF | ABC Ludwigshafen | 5,30 | sec. | q |
2. | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 5,48 | sec. | q |
3. | Rudolph, Max | 2007 | BA | SG Nußloch | 5,60 | sec. | q |
4. | Hardock, Niklas | 2007 | BA | SV Seckenheim | 5,63 | sec. |
5. | Januszewski, Ben | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 5,75 | sec. |
6. | Pailer, Jonas | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 6,06 | sec. |
30 m M11 | 21.01.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Antwi, Raphael | 2007 | PF | ABC Ludwigshafen | 5,28 | sec. | q |
2. | König, Maximilian | 2007 | BA | TSG Bruchsal | 5,46 | sec. | v |
3. | Alan, Evren | 2007 | BA | MTG Mannheim | 5,73 | sec. |
4. | Wacke, Tobias | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,78 | sec. |
5. | Beuther, Phillip | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 5,98 | sec. |
30 m M11 | 21.01.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Seitz, Robin | 2007 | BA | MTG Mannheim | 5,18 | sec. | v |
2. | Winter, Ben | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 5,45 | sec. | q |
3. | Haßlinger, Finn | 2007 | BA | SV Seckenheim | 5,55 | sec. | q |
4. | Gollnick, Lars | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 5,69 | sec. |
5. | Hemmerich, Finn | 2007 | BA | SV Seckenheim | 5,71 | sec. |
6. | Kollak, Jaron | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | 6,10 | sec. |
Weitsprung M11 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | König, Maximilian | 2007 | BA | TSG Bruchsal | 3,72 | m |
3,67 | x | 3,72 | - |
2. | Freisdorfas, Emmanuel | 2007 | PF | ABC Ludwigshafen | 3,69 | m |
3,57 | 3,59 | 3,56 | 3,69 |
3. | Antwi, Raphael | 2007 | PF | ABC Ludwigshafen | 3,63 | m |
3,63 | 3,29 | 3,35 | 3,63 |
4. | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 3,56 | m |
3,40 | 2,95 | 3,56 | 3,50 |
5. | Rudolph, Max | 2007 | BA | SG Nußloch | 3,46 | m |
x | 3,24 | 3,46 | 3,18 |
6. | Alan, Evren | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3,39 | m |
x | 3,24 | 3,25 | 3,39 |
7. | Winter, Ben | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 3,34 | m |
3,14 | 2,95 | 3,20 | 3,34 |
8. | Januszewski, Ben | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 3,29 | m |
x | 3,19 | 2,98 | 3,29 |
9. | Wacke, Tobias | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,13 | m |
3,05 | 3,01 | 3,13 | 3,08 |
10. | Gollnick, Lars | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3,12 | m |
2,99 | 3,12 | 2,95 | x |
11. | Hemmerich, Finn | 2007 | BA | SV Seckenheim | 3,11 | m |
2,66 | 2,98 | 2,99 | 3,11 |
12. | Beuther, Phillip | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 3,09 | m |
2,99 | 3,04 | x | 3,09 |
13. | Hardock, Niklas | 2007 | BA | SV Seckenheim | 3,06 | m |
2,68 | 2,79 | 3,06 | 3,02 |
14. | Haßlinger, Finn | 2007 | BA | SV Seckenheim | 2,82 | m |
2,34 | 2,78 | 2,82 | x |
15. | Kollak, Jaron | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | 2,76 | m |
2,67 | 2,56 | 2,73 | 2,76 |
16. | Pailer, Jonas | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 2,62 | m |
2,33 | x | 2,62 | 2,58 |
Seitz, Robin | 2007 | BA | MTG Mannheim | ab. |
Kinder M10 |
30 m M10 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Müller, Fabian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 5,33 | sec. |
2. | Laux, Maximilian | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 5,34 | sec. |
3. | Tornow, Linus | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 5,47 | sec. |
4. | Radetzky, Ede | 2008 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,59 | sec. |
5. | Schneider, Niklas | 2008 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,62 | sec. |
6. | Östreicher, Tom | 2008 | BA | TV Eppelheim | 5,68 | sec. |
30 m M10 | 21.01.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Laux, Maximilian | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 5,47 | sec. | q |
2. | Schneider, Niklas | 2008 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,56 | sec. | q |
3. | Tornow, Linus | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 5,59 | sec. | q |
4. | Rönitzsch, Adrian | 2008 | BA | TSG Ketsch | 5,88 | sec. |
4. | Christen, Jonas | 2008 | BA | TV Eppelheim | 5,88 | sec. |
6. | Hübl, Tobias | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,23 | sec. |
30 m M10 | 21.01.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Radetzky, Ede | 2008 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,51 | sec. | q |
2. | Östreicher, Tom | 2008 | BA | TV Eppelheim | 5,62 | sec. | q |
3. | Motzkus, Theodor | 2008 | BA | TV Eppelheim | 5,75 | sec. |
4. | Bauer, Jaron | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 5,89 | sec. |
5. | Heimbeck, Emil | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 5,92 | sec. |
6. | Kußmann, Nilson | 2008 | BA | MTG Mannheim | 6,19 | sec. |
30 m M10 | 21.01.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Müller, Fabian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 5,33 | sec. | q |
2. | Nikolay, Ayk | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 5,62 | sec. |
3. | Bömmert, Elias | 2008 | PF | ABC Ludwigshafen | 5,80 | sec. |
4. | Chiengang, Steven | 2008 | BA | MTG Mannheim | 5,95 | sec. |
5. | Betzwieser, Max | 2008 | BA | SV Seckenheim | 6,01 | sec. |
6. | Wermuth, Jonas | 2008 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 6,11 | sec. |
Weitsprung M10 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Laux, Maximilian | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 3,53 | m |
3,21 | 3,20 | 3,53 | 3,14 |
2. | Schneider, Niklas | 2008 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,51 | m |
3,14 | 3,14 | 3,51 | 3,51 |
3. | Nikolay, Ayk | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 3,49 | m |
x | 3,36 | 3,35 | 3,49 |
4. | Rönitzsch, Adrian | 2008 | BA | TSG Ketsch | 3,34 | m |
2,99 | 3,25 | 3,34 | x |
5. | Tornow, Linus | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 3,31 | m |
3,31 | 3,26 | 3,31 | 3,28 |
6. | Müller, Fabian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 3,21 | m |
3,19 | 3,21 | 2,90 | 3,15 |
7. | Heimbeck, Emil | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 3,15 | m |
3,15 | 2,78 | 2,96 | 2,71 |
8. | Östreicher, Tom | 2008 | BA | TV Eppelheim | 3,03 | m |
2,72 | 3,00 | 3,03 | 2,82 |
9. | Radetzky, Ede | 2008 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,01 | m |
2,27 | 2,98 | 3,01 | 2,79 |
10. | Bömmert, Elias | 2008 | PF | ABC Ludwigshafen | 2,89 | m |
2,74 | 2,60 | 2,89 | 2,81 |
11. | Bauer, Jaron | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 2,89 | m |
2,65 | 2,61 | 2,62 | 2,89 |
12. | Christen, Jonas | 2008 | BA | TV Eppelheim | 2,79 | m |
2,79 | 2,72 | 2,54 | 2,51 |
13. | Motzkus, Theodor | 2008 | BA | TV Eppelheim | 2,72 | m |
2,72 | x | 2,34 | x |
14. | Betzwieser, Max | 2008 | BA | SV Seckenheim | 2,68 | m |
2,36 | 2,68 | 2,67 | 2,53 |
15. | Chiengang, Steven | 2008 | BA | MTG Mannheim | 2,63 | m |
1,89 | 2,56 | 2,63 | 2,61 |
16. | Kußmann, Nilson | 2008 | BA | MTG Mannheim | 2,59 | m |
2,51 | 2,59 | 2,47 | 2,31 |
17. | Wermuth, Jonas | 2008 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 2,52 | m |
1,89 | 1,78 | 2,22 | 2,52 |
18. | Hübl, Tobias | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,30 | m |
1,30 | - | - | - |
Hoffleit, Jonathan | 2008 | BA | TV Eppelheim | ab. |
Popov, Maximilian | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Männliche Kinder U10 |
Pendelstaffel MK U10 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | TV Eppelheim I | BA | 50,70 | sec. |
Christen, Noah 2011; Schirmer, Tim 2009 |
Hoffleit, Moritz 2010; Sillmann, Timo 2010 |
2. | TSG Wiesloch I | BA | 1:00,51 | min. |
Hartlieb, Lucas 2010; Grodde, Christian 2010 |
Rudzewitz, Jan 2010; Krentorz, Nils 2010 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Schirmer, Tim | 2009 | BA | TV Eppelheim | 5,42 | sec. |
2. | Mathai, Jayce | 2009 | BA | TSG Rohrbach | 5,59 | sec. |
3. | Müller, Jonas | 2009 | BA | TV Eppelheim | 5,66 | sec. |
3. | Zhekov, Ivo | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 5,66 | sec. |
5. | Knüttel, Lukas | 2009 | BA | TSG Ketsch | 5,90 | sec. |
6. | Bubb, Sebastian | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 6,22 | sec. |
Weitsprung M 9 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Schirmer, Tim | 2009 | BA | TV Eppelheim | 3,24 | m |
3,24 | 2,51 | 3,17 | 3,21 |
2. | Müller, Jonas | 2009 | BA | TV Eppelheim | 3,12 | m |
2,95 | 2,84 | 3,12 | 3,01 |
3. | Zhekov, Ivo | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 2,99 | m |
2,79 | 2,92 | 2,99 | 2,96 |
4. | Knüttel, Lukas | 2009 | BA | TSG Ketsch | 2,82 | m |
x | 2,67 | 2,82 | 2,81 |
5. | Aberle, Felix | 2009 | BA | SV Seckenheim | 2,74 | m |
2,55 | 2,27 | 2,44 | 2,74 |
6. | Kilian, Nathanael | 2009 | BA | TSV Handschuhsheim | 2,61 | m |
1,46 | 2,34 | 2,51 | 2,61 |
7. | Mathai, Jayce | 2009 | BA | TSG Rohrbach | 2,60 | m |
2,60 | 2,49 | 2,45 | 1,46 |
8. | Rieber, Samuel | 2009 | BA | TSG Rohrbach | 2,53 | m |
x | 2,53 | 2,32 | 2,48 |
9. | Winter, Leo | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 2,53 | m |
1,92 | 2,12 | 2,15 | 2,53 |
10. | Winter, Julian | 2009 | BA | TSG Rohrbach | 2,45 | m |
2,39 | 2,25 | x | 2,45 |
11. | Quennet, Lennard | 2009 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 2,39 | m |
2,36 | 2,39 | 2,27 | 1,74 |
12. | Bubb, Sebastian | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 2,07 | m |
1,47 | 1,69 | 1,80 | 2,07 |
13. | Burchhardt, Leander | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 1,90 | m |
1,90 | 1,78 | x | 1,78 |
14. | Sabsalipoor, Avin | 2009 | BA | TSG Rohrbach | 1,70 | m |
x | x | 1,51 | 1,70 |
Schirmer, Tim | 2009 | BA | TV Eppelheim | ab. |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Sillmann, Timo | 2010 | BA | TV Eppelheim | 5,63 | sec. |
2. | Di Nunzio, David | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,96 | sec. |
3. | Nürnbeger, Levi | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,97 | sec. |
4. | Barth, Elias | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,02 | sec. |
5. | Hoffleit, Moritz | 2010 | BA | TV Eppelheim | 6,03 | sec. |
6. | Emmerich, Jan | 2010 | BA | TV Eppelheim | 6,33 | sec. |
30 m M 8 | 21.01.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Krentorz, Nils | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 6,42 | sec. |
2. | Orth, Jakob | 2010 | BA | TV Eppelheim | 6,52 | sec. |
3. | Brauch, Matteo | 2010 | BA | TV Eppelheim | 6,84 | sec. |
4. | Grodde, Christian | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 7,09 | sec. |
5. | Kretz, David | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 7,17 | sec. |
30 m M 8 | 21.01.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hoffleit, Moritz | 2010 | BA | TV Eppelheim | 6,03 | sec. | q |
2. | Di Nunzio, David | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,08 | sec. | q |
3. | Schell, Moritz | 2010 | BA | TV Eppelheim | 6,15 | sec. |
4. | Maidstone, Oliver | 2010 | BA | TSG Rohrbach | 6,53 | sec. |
5. | Hartlieb, Lucas | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 7,29 | sec. |
30 m M 8 | 21.01.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Sillmann, Timo | 2010 | BA | TV Eppelheim | 5,75 | sec. | q |
2. | Emmerich, Jan | 2010 | BA | TV Eppelheim | 6,15 | sec. |
3. | Kienle, Georg | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,32 | sec. |
4. | Blass, Lewin | 2010 | BA | SV Seckenheim | 6,99 | sec. |
5. | Skocek, Ales | 2010 | BA | TV Eppelheim | 7,66 | sec. |
30 m M 8 | 21.01.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Nürnbeger, Levi | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,97 | sec. | q |
2. | Barth, Elias | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,99 | sec. | q |
3. | Borlinghaus, Raphael | 2010 | BA | LG Kurpfalz | 6,21 | sec. |
4. | Denev, David | 2010 | BA | DJK Hockenheim | 6,28 | sec. |
5. | Rudzewitz, Jan | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 7,23 | sec. |
30 m M 8 | 21.01.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Klensch, Laurent | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,10 | sec. |
2. | Schwaben, Philipp | 2010 | BA | TB Wilferdingen | 6,49 | sec. |
3. | Michel, Mattes | 2010 | BA | TSG Rohrbach | 6,77 | sec. |
4. | Trapp, Torben | 2010 | BA | TSG Ketsch | 6,82 | sec. |
5. | Schroer, Neo | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,91 | sec. |
6. | Ohr, Mattis | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,99 | sec. |
Weitsprung M 8 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Nürnbeger, Levi | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,80 | m |
2,77 | 2,80 | 2,66 | x |
2. | Barth, Elias | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,69 | m |
2,63 | 2,69 | 2,50 | 2,57 |
3. | Klensch, Laurent | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,68 | m |
2,45 | 2,64 | 2,58 | 2,68 |
4. | Kienle, Georg | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,37 | m |
2,29 | 1,87 | 2,37 | 2,31 |
5. | Borlinghaus, Raphael | 2010 | BA | LG Kurpfalz | 2,37 | m |
2,28 | 2,30 | 2,37 | x |
6. | Maidstone, Oliver | 2010 | BA | TSG Rohrbach | 2,35 | m |
1,72 | 2,24 | 2,35 | 2,34 |
7. | Grodde, Christian | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 2,29 | m |
2,19 | 2,19 | x | 2,29 |
8. | Krentorz, Nils | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 2,28 | m |
1,99 | 2,08 | 2,11 | 2,28 |
9. | Denev, David | 2010 | BA | DJK Hockenheim | 2,24 | m |
2,06 | x | 2,17 | 2,24 |
10. | Weis, Jakob | 2010 | BA | LG Kurpfalz | 2,19 | m |
1,79 | 2,00 | 2,19 | 1,92 |
11. | Schwaben, Philipp | 2010 | BA | TB Wilferdingen | 2,18 | m |
2,18 | 2,09 | 2,15 | 1,99 |
12. | Weik, Leonard | 2010 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 2,18 | m |
2,18 | 1,60 | 1,81 | 2,01 |
13. | Ohr, Mattis | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,14 | m |
1,88 | 1,94 | 2,14 | 1,94 |
14. | Di Nunzio, David | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,13 | m |
2,13 | 2,02 | 2,07 | 1,87 |
15. | Orth, Jakob | 2010 | BA | TV Eppelheim | 2,07 | m |
2,07 | 1,87 | 1,99 | x |
16. | Blass, Lewin | 2010 | BA | SV Seckenheim | 2,03 | m |
1,71 | 1,88 | 2,03 | 1,79 |
17. | Tiger-Toan, Vo | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,01 | m |
1,70 | 1,73 | 1,99 | 2,01 |
18. | Michel, Mattes | 2010 | BA | TSG Rohrbach | 1,96 | m |
1,96 | 1,69 | 1,54 | 1,75 |
19. | Brauch, Matteo | 2010 | BA | TV Eppelheim | 1,95 | m |
1,95 | 1,71 | 1,84 | 1,78 |
20. | Trapp, Torben | 2010 | BA | TSG Ketsch | 1,94 | m |
1,94 | 1,93 | 1,50 | 1,49 |
21. | Rudzewitz, Jan | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 1,92 | m |
1,74 | 1,92 | 1,83 | 1,79 |
22. | Kretz, David | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 1,90 | m |
1,90 | 1,73 | 1,66 | 1,78 |
23. | Schroer, Neo | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,89 | m |
1,65 | 1,75 | 1,57 | 1,89 |
24. | Wilke, Joris | 2010 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 1,64 | m |
1,39 | 1,55 | 1,52 | 1,64 |
25. | Skocek, Ales | 2010 | BA | TV Eppelheim | 1,55 | m |
1,29 | 1,41 | 1,55 | 1,49 |
26. | Hartlieb, Lucas | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 1,33 | m |
1,21 | 1,33 | 1,33 | 1,25 |
Weibliche Jugend U16 |
Pendelstaffel WJ U16 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | TSG Bruchsal I | BA | 45,20 | sec. |
Schenk, Helena 2004; Kluß, Lara-Sophie 2004 |
Thome, Sophia Melina 2005; Ihle, Vanessa 2005 |
2. | StG Rhein-Neckar-Süd I | BA | 45,70 | sec. |
Gerold, Carolyn 2005; Junge, Rike 2004 |
Lotsch, Annika 2004; Ryschich, Elisabeth 2005 |
Jugend W15 |
30 m W15 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Friedrich, Martha | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5,07 | sec. |
2. | Haselmann, Charlotte | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5,17 | sec. |
3. | Knebel, Reni | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5,44 | sec. |
4. | Böhli, Paula | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,81 | sec. |
Hochsprung W15 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Friedrich, Martha | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,32 | m |
2. | Haselmann, Charlotte | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,28 | m |
Mesteri, Kinga | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Wolf, Emily | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Friedrich | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Haselmann | - | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Deckert, Maike | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 9,46 | m |
9,04 | 9,46 | 9,17 | 9,16 |
2. | Osztfalk, Lucy | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 8,28 | m |
8,18 | 7,54 | 6,70 | 8,28 |
Mesteri, Kinga | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Jugend W14 |
30 m W14 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Luther, Lisa | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,23 | sec. |
2. | Kluß, Lara-Sophie | 2004 | BA | TSG Bruchsal | 5,31 | sec. |
3. | Lotsch, Annika | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 5,35 | sec. |
4. | Hornung, Emma | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 5,40 | sec. |
5. | Junge, Rike | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 5,70 | sec. |
Akpo, Nancy | 2004 | BA | TV Eppelheim | disq. |
Hochsprung W14 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Schenk, Helena | 2004 | BA | TSG Bruchsal | 1,28 | m |
2. | Akpo, Nancy | 2004 | BA | TV Eppelheim | 1,24 | m |
3. | Luther, Lisa | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,24 | m |
4. | Hornung, Emma | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 1,20 | m |
5. | Kluß, Lara-Sophie | 2004 | BA | TSG Bruchsal | 1,20 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schenk | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Akpo | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Luther | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Hornung | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Kluß | - | - | o | xxo | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Akpo, Nancy | 2004 | BA | TV Eppelheim | 7,57 | m |
7,24 | 7,57 | 7,31 | 7,45 |
2. | Lotsch, Annika | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 6,54 | m |
x | 5,90 | 5,84 | 6,54 |
3. | Hoffmann, Lea | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 6,29 | m |
6,09 | 5,62 | 5,71 | 6,29 |
4. | Junge, Rike | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 6,06 | m |
5,47 | 5,70 | 5,35 | 6,06 |
Weibliche Jugend U14 |
Pendelstaffel WJ U14 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | TSV Handschuhsheim I | BA | 45,62 | sec. |
Wacke, Fanny 2005; Ueberle, Linnea 2005 |
Seitz, Finja 2005; Kougbe, Lilli Elisabeth 2005 |
2. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 48,18 | sec. |
Koleva, Dora 2007; Hübl, Maria 2006 |
Vossen, Stella 2006; Gröne, Eva 2005 |
Jugend W13 |
30 m W13 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 4,97 | sec. |
2. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 5,01 | sec. |
3. | Kougbe, Lilli Elisabeth | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,08 | sec. |
4. | Mathai, Alicia | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 5,14 | sec. |
5. | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,19 | sec. |
6. | Gröne, Eva | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,25 | sec. |
30 m W13 | 21.01.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kougbe, Lilli Elisabeth | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,11 | sec. | q |
2. | Gröne, Eva | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,19 | sec. | q |
3. | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,25 | sec. | q |
4. | Wieske, Vanessa | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,44 | sec. |
5. | Seitz, Finja | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,77 | sec. |
6. | Dörrzapf, Louisa | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 6,14 | sec. |
30 m W13 | 21.01.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 5,02 | sec. | q |
2. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 5,11 | sec. | q |
3. | Winter, Marie | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,57 | sec. |
4. | Ueberle, Linnea | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,59 | sec. |
5. | Weiser, Emely | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,76 | sec. |
6. | Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 5,87 | sec. |
30 m W13 | 21.01.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Mathai, Alicia | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 5,25 | sec. | q |
2. | Ihle, Vanessa | 2005 | BA | TSG Bruchsal | 5,26 | sec. |
3. | Burnette, Arianna | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,40 | sec. |
4. | Wacke, Fanny | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,50 | sec. |
5. | Thome, Sophia Melina | 2005 | BA | TSG Bruchsal | 5,53 | sec. |
6. | Radetzky, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,61 | sec. |
Hochsprung W13 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 1,32 | m |
2. | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 1,20 | m |
3. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 1,20 | m |
4. | Wacke, Fanny | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,20 | m |
5. | Kougbe, Lilli Elisabeth | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,20 | m |
6. | Thome, Sophia Melina | 2005 | BA | TSG Bruchsal | 1,16 | m |
7. | Winter, Marie | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 1,16 | m |
8. | Ueberle, Linnea | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,12 | m |
9. | Seitz, Finja | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,04 | m |
10. | Radetzky, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 1,04 | m |
11. | Weiser, Emely | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 1,00 | m |
12. | Dörrzapf, Louisa | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 0,96 | m |
Gröne, Eva | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frank | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxo | xx- | |||||||||||
2. | Schneider | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Schultz | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Wacke | - | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Kougbe | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
6. | Thome | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
7. | Winter | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
8. | Ueberle | o | xo | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
9. | Seitz | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Radetzky | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Weiser | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Dörrzapf | o | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Burnette, Arianna | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 6,70 | m |
6,42 | 6,70 | 4,54 | 6,44 |
2. | Kougbe, Lilli Elisabeth | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,63 | m |
6,59 | 6,36 | 6,35 | 6,63 |
3. | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 6,63 | m |
6,29 | 6,63 | 6,27 | 6,56 |
4. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 6,27 | m |
6,01 | 6,27 | 6,25 | 5,89 |
5. | Winter, Marie | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 6,25 | m |
5,89 | 6,14 | 6,25 | 5,86 |
6. | Seitz, Finja | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,58 | m |
4,75 | 4,75 | 5,17 | 5,58 |
7. | Mathai, Alicia | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 5,57 | m |
5,06 | 5,57 | 5,37 | 5,35 |
8. | Wacke, Fanny | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,43 | m |
x | 5,43 | 5,19 | 4,61 |
9. | Wieske, Vanessa | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 5,11 | m |
4,81 | 4,88 | 5,11 | 5,00 |
10. | Radetzky, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 4,74 | m |
4,21 | 4,74 | 4,66 | 4,07 |
11. | Ueberle, Linnea | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 4,56 | m |
4,06 | 4,41 | 4,53 | 4,56 |
12. | Dörrzapf, Louisa | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 4,09 | m |
3,55 | 4,09 | 3,91 | 3,50 |
13. | Weiser, Emely | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,98 | m |
3,93 | x | 3,98 | 3,15 |
Jugend W12 |
30 m W12 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 4,84 | sec. |
2. | Smith, Aaliyah | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 4,92 | sec. |
3. | Lenz, Faye | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,01 | sec. |
4. | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 5,18 | sec. |
5. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,20 | sec. |
30 m W12 | 21.01.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Haisch, Widele | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,22 | sec. | q |
2. | Huber, Lea-Sofie | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,38 | sec. |
3. | Hübl, Maria | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,61 | sec. |
4. | Kunert, Kiara | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 5,67 | sec. |
5. | Blasius, Carolin | 2006 | BA | SG Nußloch | 5,79 | sec. |
30 m W12 | 21.01.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Smith, Aaliyah | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 4,94 | sec. | q |
2. | Tessmann, Magdalena | 2006 | BA | Post SG Mannheim | 5,32 | sec. |
3. | Kretz, Franziska | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 5,56 | sec. |
4. | Schuhmacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 5,75 | sec. |
5. | Antwi, Vanessa | 2006 | PF | ABC Ludwigshafen | 5,82 | sec. |
30 m W12 | 21.01.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Lenz, Faye | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,14 | sec. | q |
2. | Hocke, Lia | 2006 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 5,69 | sec. |
3. | Groß, Marleen | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,75 | sec. |
4. | Giovane, Letizia | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 6,06 | sec. |
5. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 6,09 | sec. |
30 m W12 | 21.01.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 4,89 | sec. | q |
2. | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 5,12 | sec. | q |
3. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,25 | sec. | q |
4. | Kraft, Lara | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,42 | sec. |
5. | Gausepohl, Lilly | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,56 | sec. |
5. | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,56 | sec. |
Hochsprung W12 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 1,36 | m |
2. | Smith, Aaliyah | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 1,28 | m |
3. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 1,16 | m |
4. | Gausepohl, Lilly | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 1,16 | m |
4. | Lenz, Faye | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 1,16 | m |
6. | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 1,16 | m |
7. | Tessmann, Magdalena | 2006 | BA | Post SG Mannheim | 1,12 | m |
8. | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,12 | m |
9. | Hocke, Lia | 2006 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 1,08 | m |
10. | Groß, Marleen | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,08 | m |
Huber, Lea-Sofie | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
Parthenis, Eleni | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Petranovic, Chiara | 2006 | BA | TSG Ketsch | ab. |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Osztfalk | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xo | xxo | |||||||||||
2. | Smith | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxo | xo | xx- | ||||||||||||
3. | Filsinger | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Gausepohl | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Lenz | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||
6. | Wollschläger | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
7. | Tessmann | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Vossen | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Hocke | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Groß | o | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Smith, Aaliyah | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 8,25 | m |
7,13 | 7,20 | 8,25 | 7,96 |
2. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 6,09 | m |
5,36 | 5,44 | 5,42 | 6,09 |
3. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 5,55 | m |
x | 5,25 | 5,55 | 5,42 |
4. | Hübl, Maria | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,35 | m |
4,39 | 5,00 | 5,31 | 5,35 |
5. | Schuhmacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 5,05 | m |
2,78 | 4,65 | 4,72 | 5,05 |
6. | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,85 | m |
4,66 | 4,73 | x | 4,85 |
7. | Groß, Marleen | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | 4,79 | m |
3,88 | 4,50 | 4,14 | 4,79 |
8. | Kraft, Lara | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 4,76 | m |
4,55 | 4,76 | 4,23 | 4,21 |
9. | Hocke, Lia | 2006 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 4,59 | m |
4,59 | 3,93 | 3,47 | 4,39 |
Parthenis, Eleni | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Weibliche Kinder U12 |
Pendelstaffel WK U12 | 21.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Handschuhsheim I | BA | 47,97 | sec. |
Helms, Marlene 2007; Buchta, Maike 2009 |
Lampert, Lucille 2007; Foethke, Lena 2007 |
2. | SV Seckenheim I | BA | 49,69 | sec. |
Jackson, Nele 2008; Notopol, Vanessa 2007 |
Misztl, Katie 2007; Bartsch, Marleen 2008 |
3. | MTG Mannheim II | BA | 51,93 | sec. |
Fleischer, Hannah 2008; Schally, Olivia 2008 |
Largé, Mila 2007; Mohammadzanjani, Amitis 2008 |
Pendelstaffel WK U12 | 21.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Kurpfalz I | BA | 46,27 | sec. |
Scheel, Lara 2007; Wichert, Kira 2007 |
Brenner, Hanna 2007; Borlinghaus, Sophie 2007 |
2. | MTG Mannheim I | BA | 47,89 | sec. |
Yalcin, Aysha 2007; Behrends, Jule 2007 |
Lösch, Stina 2007; Kunstein, Romy 2007 |
3. | TSG Wiesloch I | BA | 51,34 | sec. |
Thomas, Seren 2008; Laps, Sarah 2009 |
Laps, Alicia 2009; Laps, Sophia 2007 |
Pendelstaffel WK U12 | 21.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Kurpfalz I | BA | 46,27 | sec. |
Scheel, Lara 2007; Wichert, Kira 2007 |
Brenner, Hanna 2007; Borlinghaus, Sophie 2007 |
2. | MTG Mannheim I | BA | 47,89 | sec. |
Yalcin, Aysha 2007; Behrends, Jule 2007 |
Lösch, Stina 2007; Kunstein, Romy 2007 |
3. | TSV Handschuhsheim I | BA | 47,97 | sec. |
Helms, Marlene 2007; Buchta, Maike 2009 |
Lampert, Lucille 2007; Foethke, Lena 2007 |
4. | SV Seckenheim I | BA | 49,69 | sec. |
Jackson, Nele 2008; Notopol, Vanessa 2007 |
Misztl, Katie 2007; Bartsch, Marleen 2008 |
5. | TSG Wiesloch I | BA | 51,34 | sec. |
Thomas, Seren 2008; Laps, Sarah 2009 |
Laps, Alicia 2009; Laps, Sophia 2007 |
6. | MTG Mannheim II | BA | 51,93 | sec. |
Fleischer, Hannah 2008; Schally, Olivia 2008 |
Largé, Mila 2007; Mohammadzanjani, Amitis 2008 |
Kinder W11 |
30 m W11 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Scheel, Lara | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 5,24 | sec. |
2. | Borlinghaus, Sophie | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 5,25 | sec. |
3. | Kunstein, Romy | 2007 | BA | MTG Mannheim | 5,30 | sec. |
4. | Englert, Eva | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 5,45 | sec. |
5. | Krämer, Johanna | 2007 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 5,50 | sec. |
6. | Lösch, Stina | 2007 | BA | MTG Mannheim | 5,58 | sec. |
30 m W11 | 21.01.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Englert, Eva | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 5,39 | sec. | q |
2. | Yalcin, Aysha | 2007 | BA | MTG Mannheim | 5,71 | sec. |
3. | Largé, Mila | 2007 | BA | MTG Mannheim | 5,75 | sec. |
4. | Kalbrunner, Larissa | 2007 | BA | SG Nußloch | 5,79 | sec. |
5. | Koleva, Dora | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,85 | sec. |
6. | Misztl, Katie | 2007 | BA | SV Seckenheim | 5,91 | sec. |
30 m W11 | 21.01.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Lösch, Stina | 2007 | BA | MTG Mannheim | 5,50 | sec. | q |
2. | Brenner, Hanna | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 5,62 | sec. |
3. | Laps, Sophia | 2007 | BA | TSG Wiesloch | 5,68 | sec. |
4. | Riexinger, Katharina | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 5,71 | sec. |
5. | Mnich, Charlotte Sophie | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,80 | sec. |
30 m W11 | 21.01.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Krämer, Johanna | 2007 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 5,43 | sec. | q |
2. | Helms, Marlene | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,66 | sec. |
3. | Wichert, Kira | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 5,89 | sec. |
4. | Lampert, Lucille | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,14 | sec. |
5. | Trapp, Amélie | 2007 | BA | TSG Ketsch | 6,38 | sec. |
30 m W11 | 21.01.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Behrends, Jule | 2007 | BA | MTG Mannheim | 5,62 | sec. |
2. | Foethke, Lena | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,68 | sec. |
3. | Schmidt, Flavia | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,03 | sec. |
4. | Knüttel, Johanna | 2007 | BA | TSG Ketsch | 6,12 | sec. |
5. | Helmling, Katharina | 2007 | BA | TSG Ketsch | 6,32 | sec. |
6. | Hoffmann, Chiara | 2007 | BA | SG Nußloch | 6,57 | sec. |
30 m W11 | 21.01.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Borlinghaus, Sophie | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 5,23 | sec. | q |
2. | Scheel, Lara | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 5,25 | sec. | q |
3. | Kunstein, Romy | 2007 | BA | MTG Mannheim | 5,26 | sec. | q |
4. | Rapka, Franziska | 2007 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 5,52 | sec. |
5. | Reinmuth, Fabienne | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 5,59 | sec. |
6. | Notopol, Vanessa | 2007 | BA | SV Seckenheim | 5,87 | sec. |
Weitsprung W11 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Scheel, Lara | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3,99 | m |
3,99 | 3,86 | 3,59 | 3,95 |
2. | Borlinghaus, Sophie | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3,95 | m |
3,95 | 3,59 | 3,78 | 3,67 |
3. | Reinmuth, Fabienne | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 3,62 | m |
3,49 | 3,62 | 3,18 | 3,39 |
4. | Foethke, Lena | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,58 | m |
3,58 | 3,53 | 3,39 | 3,39 |
5. | Brenner, Hanna | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3,52 | m |
3,52 | 3,33 | 3,43 | 3,41 |
6. | Riexinger, Katharina | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 3,52 | m |
3,52 | 3,23 | 3,35 | 3,35 |
7. | Englert, Eva | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 3,47 | m |
3,32 | 3,32 | 2,96 | 3,47 |
8. | Lösch, Stina | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3,39 | m |
3,35 | 3,09 | 3,32 | 3,39 |
9. | Rapka, Franziska | 2007 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 3,36 | m |
3,36 | 3,13 | 3,24 | 3,12 |
10. | Mnich, Charlotte Sophie | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,34 | m |
3,34 | 3,06 | 2,95 | 3,28 |
11. | Kalbrunner, Larissa | 2007 | BA | SG Nußloch | 3,33 | m |
3,33 | 3,14 | 3,08 | 3,07 |
12. | Laps, Sophia | 2007 | BA | TSG Wiesloch | 3,27 | m |
2,88 | 3,25 | 3,27 | 3,05 |
13. | Kunstein, Romy | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3,25 | m |
2,79 | 3,21 | 3,25 | 2,96 |
14. | Helmling, Katharina | 2007 | BA | TSG Ketsch | 3,25 | m |
2,31 | 2,31 | 2,34 | 3,25 |
15. | Behrends, Jule | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3,18 | m |
3,18 | 3,06 | 3,09 | 2,98 |
16. | Largé, Mila | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3,15 | m |
3,15 | 2,88 | 3,13 | 3,14 |
17. | Wichert, Kira | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3,15 | m |
3,01 | 2,92 | 3,15 | 3,08 |
18. | Yalcin, Aysha | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3,08 | m |
3,08 | 3,04 | 3,06 | 2,98 |
19. | Helms, Marlene | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,08 | m |
x | 2,99 | 3,08 | x |
20. | Lampert, Lucille | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 2,92 | m |
2,67 | 2,92 | 2,82 | 2,85 |
21. | Schmidt, Flavia | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,89 | m |
2,89 | 2,86 | 2,79 | 2,58 |
22. | Notopol, Vanessa | 2007 | BA | SV Seckenheim | 2,83 | m |
2,82 | 2,83 | 2,82 | 2,66 |
23. | Krämer, Johanna | 2007 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 2,83 | m |
2,83 | 2,41 | 2,80 | 2,79 |
24. | Knüttel, Johanna | 2007 | BA | TSG Ketsch | 2,81 | m |
2,36 | 2,74 | 2,45 | 2,81 |
25. | Misztl, Katie | 2007 | BA | SV Seckenheim | 2,79 | m |
2,68 | 2,72 | 2,64 | 2,79 |
26. | Trapp, Amélie | 2007 | BA | TSG Ketsch | 2,56 | m |
2,46 | 2,56 | 2,04 | 2,02 |
27. | Koleva, Dora | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,51 | m |
2,51 | 2,36 | 2,43 | 2,45 |
Holland Cunz, Janina | 2007 | BA | MTG Mannheim | ab. |
Braun, Emelie | 2007 | BA | LG Kurpfalz | ab. |
Hoffmann, Chiara | 2007 | BA | SG Nußloch | ab. |
Kinder W10 |
30 m W10 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Linck, Anika | 2008 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,44 | sec. |
2. | Jäger, Charnika | 2008 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,51 | sec. |
3. | Krüger, Selina | 2008 | BA | TV Eppelheim | 5,52 | sec. |
4. | Hauck, Greta | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 5,56 | sec. |
5. | Fleischer, Hannah | 2008 | BA | MTG Mannheim | 5,59 | sec. |
6. | Mohammadzanjani, Amitis | 2008 | BA | MTG Mannheim | 5,60 | sec. |
30 m W10 | 21.01.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Mohammadzanjani, Amitis | 2008 | BA | MTG Mannheim | 5,54 | sec. | q |
2. | Krüger, Alessia | 2008 | BA | TV Eppelheim | 5,62 | sec. |
3. | Heß, Mara | 2008 | BA | TSG Ketsch | 5,86 | sec. |
4. | Steinbrenner, Mina | 2008 | BA | MTG Mannheim | 6,06 | sec. |
5. | Voigt, Mareile | 2008 | BA | TSV Handschuhsheim | 6,11 | sec. |
30 m W10 | 21.01.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Linck, Anika | 2008 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,50 | sec. | q |
2. | Schleich, Marlena | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 5,63 | sec. |
3. | Jaenisch, Lara | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 6,04 | sec. |
4. | Zeisberger, Elena | 2008 | BA | SG Nußloch | 6,32 | sec. |
5. | Janson, Aline | 2008 | BA | TV Germania Wiesenbach | 6,93 | sec. |
30 m W10 | 21.01.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Fleischer, Hannah | 2008 | BA | MTG Mannheim | 5,61 | sec. | q |
2. | Schally, Olivia | 2008 | BA | MTG Mannheim | 5,69 | sec. |
3. | Ehrhardt, Pia | 2008 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 6,21 | sec. |
4. | Thomas, Seren | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 6,23 | sec. |
5. | Graichen, Daria | 2008 | BA | MTG Mannheim | 6,28 | sec. |
30 m W10 | 21.01.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Hauck, Greta | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 5,58 | sec. | q |
2. | Krüger, Selina | 2008 | BA | TV Eppelheim | 5,60 | sec. | q |
3. | Schwaben, Charlotte | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 5,68 | sec. |
4. | Strauch, Lena | 2008 | BA | MTG Mannheim | 5,82 | sec. |
5. | Edinger, Lea | 2008 | PF | ABC Ludwigshafen | 5,85 | sec. |
6. | Maier Borst, Sophia | 2008 | BA | TSG Germania Dossenheim | 6,01 | sec. |
30 m W10 | 21.01.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Jäger, Charnika | 2008 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 5,55 | sec. | q |
2. | Rüpke, Lilli | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 5,69 | sec. |
3. | Subbe, Chiara | 2008 | BA | MTG Mannheim | 5,75 | sec. |
4. | Jaenisch, Liliana | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 5,94 | sec. |
5. | Bartsch, Marleen | 2008 | BA | SV Seckenheim | 6,04 | sec. |
6. | Jackson, Nele | 2008 | BA | SV Seckenheim | 6,44 | sec. |
Weitsprung W10 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Fleischer, Hannah | 2008 | BA | MTG Mannheim | 3,47 | m |
2,98 | 3,42 | 3,39 | 3,47 |
2. | Hauck, Greta | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 3,39 | m |
3,16 | 3,39 | 3,15 | 2,69 |
3. | Schwaben, Charlotte | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 3,28 | m |
2,99 | 3,17 | 3,28 | 3,04 |
4. | Mohammadzanjani, Amitis | 2008 | BA | MTG Mannheim | 3,27 | m |
3,18 | 2,98 | 3,00 | 3,27 |
5. | Maier Borst, Sophia | 2008 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,22 | m |
2,98 | 2,78 | 2,91 | 3,22 |
6. | Linck, Anika | 2008 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,19 | m |
2,66 | 3,19 | 2,84 | 2,98 |
7. | Jaenisch, Liliana | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 3,17 | m |
2,98 | 3,04 | 3,17 | 3,15 |
8. | Jäger, Charnika | 2008 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,17 | m |
2,99 | 3,17 | 2,91 | 2,91 |
9. | Krüger, Selina | 2008 | BA | TV Eppelheim | 3,15 | m |
3,13 | 3,15 | 2,94 | 2,54 |
10. | Bayer, Annalena | 2009 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,10 | m |
2,93 | 2,92 | 3,05 | 3,10 |
11. | Krüger, Alessia | 2008 | BA | TV Eppelheim | 3,09 | m |
3,09 | 2,91 | 2,99 | 2,98 |
12. | Schleich, Marlena | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 3,07 | m |
3,07 | 2,97 | 2,79 | 3,03 |
13. | Rüpke, Lilli | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 3,05 | m |
3,05 | 2,94 | 2,88 | 2,99 |
14. | Subbe, Chiara | 2008 | BA | MTG Mannheim | 3,05 | m |
2,60 | x | 2,74 | 3,05 |
15. | Heß, Mara | 2008 | BA | TSG Ketsch | 3,02 | m |
2,77 | 3,02 | 3,02 | 2,91 |
16. | Zeisberger, Elena | 2008 | BA | SG Nußloch | 2,92 | m |
2,92 | 2,74 | 2,92 | 2,89 |
17. | Jaenisch, Lara | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 2,91 | m |
2,91 | 2,86 | 2,78 | 2,88 |
18. | Bartsch, Marleen | 2008 | BA | SV Seckenheim | 2,76 | m |
2,62 | 2,76 | 2,74 | 2,71 |
19. | Schally, Olivia | 2008 | BA | MTG Mannheim | 2,71 | m |
x | 2,61 | 2,71 | 2,68 |
20. | Edinger, Lea | 2008 | PF | ABC Ludwigshafen | 2,69 | m |
2,47 | 2,56 | 2,50 | 2,69 |
21. | Graichen, Daria | 2008 | BA | MTG Mannheim | 2,69 | m |
2,37 | 2,69 | 2,46 | x |
22. | Voigt, Mareile | 2008 | BA | TSV Handschuhsheim | 2,59 | m |
2,56 | 2,59 | 2,58 | 2,48 |
23. | Steinbrenner, Mina | 2008 | BA | MTG Mannheim | 2,58 | m |
2,37 | 2,43 | 2,29 | 2,58 |
24. | Jackson, Nele | 2008 | BA | SV Seckenheim | 2,47 | m |
2,47 | 2,38 | x | 2,36 |
25. | Ehrhardt, Pia | 2008 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 2,46 | m |
2,46 | 2,45 | 2,35 | x |
26. | Thomas, Seren | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 2,37 | m |
2,37 | x | x | 2,31 |
27. | Janson, Aline | 2008 | BA | TV Germania Wiesenbach | 1,82 | m |
1,82 | x | 1,81 | 1,49 |
Strauch, Lena | 2008 | BA | MTG Mannheim | ab. |
Kube, Jordan | 2008 | BA | DJK Hockenheim | ab. |
Weibliche Kinder U10 |
Pendelstaffel WK U10 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | SV Seckenheim I | BA | 51,37 | sec. |
Matysek, Wilna 2009; Nord, Sarah 2010 |
Sichert, Sophie 2010; Hemmerich, Stine 2009 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Matysek, Wilna | 2009 | BA | SV Seckenheim | 5,54 | sec. |
2. | Elster, Sophie | 2009 | BA | Post SG Mannheim | 5,65 | sec. |
3. | Buchta, Maike | 2009 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,66 | sec. |
4. | Brauner, Enie | 2009 | BA | LG Kurpfalz | 5,74 | sec. |
5. | Hemmerich, Stine | 2009 | BA | SV Seckenheim | 5,82 | sec. |
6. | Bayer, Annalena | 2009 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,90 | sec. |
30 m W 9 | 21.01.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Elster, Sophie | 2009 | BA | Post SG Mannheim | 5,97 | sec. | q |
2. | Zastrow, Ronja | 2009 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 6,02 | sec. |
3. | Nelluvelil, Aline | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 6,03 | sec. |
4. | Gaffron, Sara | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 6,07 | sec. |
5. | Laps, Alicia | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 6,10 | sec. |
30 m W 9 | 21.01.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Matysek, Wilna | 2009 | BA | SV Seckenheim | 5,95 | sec. | q |
2. | Beck, Amelie | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 6,47 | sec. |
3. | Amend, Lucia | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 6,55 | sec. |
4. | Biedermann, Johanna | 2009 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 6,58 | sec. |
5. | Sipahi, Shira | 2009 | BA | TV Germania Wiesenbach | 6,85 | sec. |
30 m W 9 | 21.01.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Brauner, Enie | 2009 | BA | LG Kurpfalz | 5,64 | sec. | q |
2. | Buchta, Maike | 2009 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,78 | sec. | q |
3. | Bayer, Annalena | 2009 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,79 | sec. | q |
4. | Laps, Sarah | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 6,08 | sec. |
5. | Tanriver, Sarah | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 6,43 | sec. |
6. | Fuchs, Esther | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 6,64 | sec. |
30 m W 9 | 21.01.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Hemmerich, Stine | 2009 | BA | SV Seckenheim | 5,72 | sec. | q |
2. | Knab, Anna | 2009 | BA | TV Eppelheim | 6,04 | sec. |
3. | Montag, Eva | 2009 | BA | TSG Ketsch | 6,49 | sec. |
4. | Neuhaus, Marie | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 6,61 | sec. |
5. | Skockova, Adela | 2009 | BA | TV Eppelheim | 6,78 | sec. |
6. | Morich, Laura | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 7,07 | sec. |
Weitsprung W 9 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Brauner, Enie | 2009 | BA | LG Kurpfalz | 3,46 | m |
3,26 | 3,46 | x | 2,66 |
2. | Buchta, Maike | 2009 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,30 | m |
3,30 | 2,26 | 3,09 | 3,21 |
3. | Matysek, Wilna | 2009 | BA | SV Seckenheim | 3,21 | m |
3,08 | 2,78 | 3,21 | 3,15 |
4. | Gaffron, Sara | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 2,92 | m |
2,92 | 2,84 | 2,79 | 2,76 |
5. | Elster, Sophie | 2009 | BA | Post SG Mannheim | 2,91 | m |
2,86 | 2,91 | 2,73 | 2,86 |
6. | Zastrow, Ronja | 2009 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 2,90 | m |
2,90 | 2,69 | 2,88 | x |
7. | Hemmerich, Stine | 2009 | BA | SV Seckenheim | 2,89 | m |
2,89 | 2,87 | 2,88 | 2,88 |
8. | Nelluvelil, Aline | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 2,67 | m |
2,67 | 2,58 | 2,53 | x |
9. | Laps, Alicia | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 2,59 | m |
2,59 | 2,53 | 2,53 | 2,42 |
10. | Neuhaus, Marie | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 2,54 | m |
2,38 | 2,52 | 2,54 | 2,34 |
11. | Biedermann, Johanna | 2009 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,42 | m |
2,24 | 2,42 | 2,38 | 2,26 |
12. | Laps, Sarah | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 2,39 | m |
2,39 | x | 2,34 | 2,38 |
13. | Montag, Eva | 2009 | BA | TSG Ketsch | 2,39 | m |
2,39 | 2,14 | 2,28 | 2,27 |
14. | Beck, Amelie | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 2,29 | m |
1,67 | 2,16 | 2,29 | 1,98 |
15. | Amend, Lucia | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 2,24 | m |
2,14 | 2,14 | 2,24 | 2,19 |
16. | Sipahi, Shira | 2009 | BA | TV Germania Wiesenbach | 2,12 | m |
2,02 | 2,10 | 2,07 | 2,12 |
17. | Skockova, Adela | 2009 | BA | TV Eppelheim | 2,09 | m |
2,01 | 2,01 | 2,09 | 1,81 |
18. | Fuchs, Esther | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 2,08 | m |
2,08 | 2,07 | 1,97 | 1,94 |
19. | Tanriver, Sarah | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 2,07 | m |
x | x | 2,07 | x |
20. | Morich, Laura | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 1,88 | m |
1,88 | 1,85 | 1,75 | 1,72 |
Kube, Reena | 2009 | BA | DJK Hockenheim | ab. |
Schmidt, Alina | 2009 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Bender, Tabea | 2009 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Prahl, Magdalena | 2009 | BA | DJK Hockenheim | ab. |
Baray, Hasine | 2009 | BA | TSV Handschuhsheim | ab. |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Zezelj, Nela | 2010 | PF | ABC Ludwigshafen | 5,63 | sec. |
2. | Zeisberg, Alisa | 2010 | BA | TB Wilferdingen | 5,93 | sec. |
3. | Sichert, Sophie | 2010 | BA | SV Seckenheim | 5,99 | sec. |
4. | Burkhardt, Alessia | 2010 | PF | TV Maudach | 6,08 | sec. |
5. | Nord, Sarah | 2010 | BA | SV Seckenheim | 6,45 | sec. |
6. | Mühlinghaus, Emmi | 2010 | BA | TSG Ketsch | 6,53 | sec. |
30 m W 8 | 21.01.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Mühlinghaus, Emmi | 2010 | BA | TSG Ketsch | 6,55 | sec. | q |
2. | Nord, Sarah | 2010 | BA | SV Seckenheim | 6,60 | sec. | q |
3. | Biemer, Emilia | 2010 | BA | TSG Ketsch | 6,73 | sec. |
4. | Backhaus, Kaja | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,31 | sec. |
30 m W 8 | 21.01.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Zezelj, Nela | 2010 | PF | ABC Ludwigshafen | 5,74 | sec. | q |
2. | Zeisberg, Alisa | 2010 | BA | TB Wilferdingen | 5,90 | sec. | q |
3. | Sichert, Sophie | 2010 | BA | SV Seckenheim | 6,02 | sec. | q |
4. | Burkhardt, Alessia | 2010 | PF | TV Maudach | 6,14 | sec. | q |
5. | Hübl, Anna | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,14 | sec. |
Weitsprung W 8 | 21.01.2018 |
Finale |
1. | Zezelj, Nela | 2010 | PF | ABC Ludwigshafen | 2,93 | m |
2,93 | 2,85 | 2,74 | 2,69 |
2. | Zeisberg, Alisa | 2010 | BA | TB Wilferdingen | 2,73 | m |
2,73 | 2,18 | 2,42 | x |
3. | Sichert, Sophie | 2010 | BA | SV Seckenheim | 2,68 | m |
2,44 | 2,29 | 2,68 | 2,58 |
4. | Burkhardt, Alessia | 2010 | PF | TV Maudach | 2,58 | m |
2,37 | 2,58 | x | 2,24 |
5. | Nord, Sarah | 2010 | BA | SV Seckenheim | 2,32 | m |
2,32 | 2,28 | x | 2,23 |
6. | Mühlinghaus, Emmi | 2010 | BA | TSG Ketsch | 2,26 | m |
2,26 | 2,22 | 2,16 | 2,22 |
7. | Biemer, Emilia | 2010 | BA | TSG Ketsch | 2,12 | m |
1,88 | 1,82 | 2,12 | 2,03 |
8. | Soder, Sara | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,02 | m |
1,51 | 1,76 | 1,73 | 2,02 |
9. | Backhaus, Kaja | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,73 | m |
0,89 | 1,73 | 1,56 | 1,51 |
Hübl, Anna | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
2x30-m-Hürden (0.762m) M13 |
2x30-m-Hürden (0.762m) M13 | 21.01.2018 |
2x30-m-Hürden I - 2x30-m-Hürden II |
1. | 26043 | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 841 Pkt. |
5,62 | - | 5,50 | ||||||||||||||||
410 | - | 431 |
2. | 27003 | Stoklas, Levin | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 740 Pkt. |
6,03 | - | 5,71 | ||||||||||||||||
345 | - | 395 |
3. | 27248 | Burchhart, Marcel | 2005 | BA | TB Wilferdingen | 529 Pkt. |
6,83 | - | 6,44 | ||||||||||||||||
241 | - | 288 |
4. | 617500 | Elster, Timon | 2005 | BA | Post SG Mannheim | 470 Pkt. |
6,94 | - | 6,83 | ||||||||||||||||
229 | - | 241 |
5. | 617702 | Alt, Julian | 2005 | BA | TV Eppelheim | 429 Pkt. |
7,07 | - | 7,06 | ||||||||||||||||
214 | - | 215 |
6. | 24558 | Held, Konrad | 2005 | BA | TV Eppelheim | 423 Pkt. |
6,96 | - | 7,24 | ||||||||||||||||
226 | - | 197 |
2x30-m-Hürden (0.686m) M12 |
2x30-m-Hürden (0.686m) M12 | 21.01.2018 |
2x30-m-Hürden I - 2x30-m-Hürden II |
1. | 611072 | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 709 Pkt. |
6,06 | - | 5,88 | ||||||||||||||||
341 | - | 368 |
2. | 27410 | Mertens, Florian | 2006 | BA | SV Seckenheim | 690 Pkt. |
6,03 | - | 6,03 | ||||||||||||||||
345 | - | 345 |
3. | 615341 | Winnes, Jan | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 647 Pkt. |
6,16 | - | 6,20 | ||||||||||||||||
326 | - | 321 |
4. | 616899 | Entenmann, Fabian | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 587 Pkt. |
6,42 | - | 6,38 | ||||||||||||||||
291 | - | 296 |
5. | 28024 | Lenz, Nando | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 551 Pkt. |
6,46 | - | 6,63 | ||||||||||||||||
286 | - | 265 |
6. | 26707 | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 479 Pkt. |
6,85 | - | 6,84 | ||||||||||||||||
239 | - | 240 |
7. | 605910 | Röser, Jonas | 2006 | BA | TSG Ketsch | 454 Pkt. |
6,94 | - | 6,97 | ||||||||||||||||
229 | - | 225 |
8. | 26908 | Bürger, Benedikt | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 410 Pkt. |
7,13 | - | 7,19 | ||||||||||||||||
208 | - | 202 |
9. | 603566 | Schuhmacher, Simon | 2006 | BA | TV Eppelheim | 209 Pkt. |
8,77 | - | 7,82 | ||||||||||||||||
67 | - | 142 |
10. | 27773 | Weller, Konrad | 2006 | BA | SV Seckenheim | 180 Pkt. |
10,32 | - | 7,41 | ||||||||||||||||
0 | - | 180 |
2x30-m-Hürden (0.60m) M11 |
2x30-m-Hürden (0.60m) M11 M10 | 21.01.2018 |
30-m-Hürden I - 30-m-Hürden II |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
Hübl, Tobias | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 |
7,37 | - | n.a. | ||||||||||||||||
- |
2x30-m-Hürden (0.60m) M11 | 21.01.2018 |
30-m-Hürden I - 30-m-Hürden II |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Antwi, Raphael | 2007 | PF | ABC Ludwigshafen | 2 Pkt. |
6,03 | - | 5,87 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
2. | Freisdorfas, Emmanuel | 2007 | PF | ABC Ludwigshafen | 4 Pkt. |
6,11 | - | 6,11 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
3. | 27395 | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 6 Pkt. |
6,31 | - | 6,23 | ||||||||||||||||
3 | - | 3 |
4. | 605770 | Emmerich, Nils | 2007 | BA | TV Eppelheim | 8 Pkt. |
6,32 | - | 6,35 | ||||||||||||||||
4 | - | 4 |
5. | 613111 | Winter, Ben | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 14 Pkt. |
6,63 | - | 6,38 | ||||||||||||||||
9 | - | 5 |
5. | 604792 | Wacke, Tobias | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 14 Pkt. |
6,54 | - | 6,47 | ||||||||||||||||
7 | - | 7 |
5. | 27409 | Hardock, Niklas | 2007 | BA | SV Seckenheim | 14 Pkt. |
6,43 | - | 6,56 | ||||||||||||||||
5 | - | 9 |
8. | 27246 | Januszewski, Ben | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 16 Pkt. |
6,59 | - | 6,49 | ||||||||||||||||
8 | - | 8 |
8. | Seitz, Robin | 2007 | BA | MTG Mannheim | 16 Pkt. |
6,68 | - | 6,38 | ||||||||||||||||
11 | - | 5 |
10. | 27397 | Haßlinger, Finn | 2007 | BA | SV Seckenheim | 20 Pkt. |
6,65 | - | 6,60 | ||||||||||||||||
10 | - | 10 |
11. | Beuther, Phillip | 2007 | BA | TSG Rohrbach | 24 Pkt. |
6,85 | - | 6,90 | ||||||||||||||||
12 | - | 12 |
11. | 27399 | Hemmerich, Finn | 2007 | BA | SV Seckenheim | 24 Pkt. |
6,87 | - | 6,79 | ||||||||||||||||
13 | - | 11 |
13. | 27963 | Gollnick, Lars | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 27 Pkt. |
6,95 | - | 6,97 | ||||||||||||||||
14 | - | 13 |
14. | 617423 | Pailer, Jonas | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 29 Pkt. |
7,21 | - | 7,37 | ||||||||||||||||
15 | - | 14 |
15. | 617520 | Kollak, Jaron | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | 31 Pkt. |
7,51 | - | 7,55 | ||||||||||||||||
16 | - | 15 |
König, Maximilian | 2007 | BA | TSG Bruchsal |
6,53 | - | n.a. | ||||||||||||||||
- |
2x30-m-Hürden (0.60m) M10 |
2x30-m-Hürden (0.60m) M10 | 21.01.2018 |
30-m-Hürden I - 30-m-Hürden II |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 613291 | Laux, Maximilian | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 2 Pkt. |
6,49 | - | 6,29 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
2. | 610339 | Schneider, Niklas | 2008 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 4 Pkt. |
6,58 | - | 6,42 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
3. | 27417 | Nikolay, Ayk | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 8 Pkt. |
6,58 | - | 6,71 | ||||||||||||||||
2 | - | 6 |
3. | Bömmert, Elias | 2008 | PF | ABC Ludwigshafen | 8 Pkt. |
6,79 | - | 6,65 | ||||||||||||||||
4 | - | 4 |
5. | 606877 | Müller, Fabian | 2008 | BA | TV Eppelheim | 9 Pkt. |
6,91 | - | 6,57 | ||||||||||||||||
6 | - | 3 |
6. | Tornow, Linus | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 10 Pkt. |
6,84 | - | 6,70 | ||||||||||||||||
5 | - | 5 |
7. | 612888 | Heimbeck, Emil | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 16 Pkt. |
6,99 | - | 6,98 | ||||||||||||||||
8 | - | 8 |
7. | 611125 | Christen, Jonas | 2008 | BA | TV Eppelheim | 16 Pkt. |
6,94 | - | 7,01 | ||||||||||||||||
7 | - | 9 |
9. | 613281 | Östreicher, Tom | 2008 | BA | TV Eppelheim | 20 Pkt. |
7,16 | - | 7,26 | ||||||||||||||||
9 | - | 11 |
10. | 616694 | Rönitzsch, Adrian | 2008 | BA | TSG Ketsch | 21 Pkt. |
7,54 | - | 6,93 | ||||||||||||||||
14 | - | 7 |
11. | 612957 | Radetzky, Ede | 2008 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 23 Pkt. |
7,47 | - | 7,25 | ||||||||||||||||
13 | - | 10 |
12. | 605674 | Motzkus, Theodor | 2008 | BA | TV Eppelheim | 24 Pkt. |
7,30 | - | 7,61 | ||||||||||||||||
10 | - | 14 |
12. | 611195 | Betzwieser, Max | 2008 | BA | SV Seckenheim | 24 Pkt. |
7,37 | - | 7,49 | ||||||||||||||||
11 | - | 13 |
14. | 617271 | Bauer, Jaron | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 27 Pkt. |
7,67 | - | 7,33 | ||||||||||||||||
15 | - | 12 |
15. | 615855 | Wermuth, Jonas | 2008 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 31 Pkt. |
8,32 | - | 8,60 | ||||||||||||||||
16 | - | 15 |
Hübl, Tobias | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 |
7,37 | - | n.a. | ||||||||||||||||
- |
2x30-m-Hürden (0.50m) M 9 |
2x30-m-Hürden (0.50m) M 9 M09 | 21.01.2018 |
30-m-Hürden I - 30-m-Hürden II |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 605715 | Schirmer, Tim | 2009 | BA | TV Eppelheim | 2 Pkt. |
6,31 | - | 6,57 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
2. | 613451 | Mathai, Jayce | 2009 | BA | TSG Rohrbach | 4 Pkt. |
6,35 | - | 6,65 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
3. | 615355 | Zhekov, Ivo | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 6 Pkt. |
6,74 | - | 6,83 | ||||||||||||||||
3 | - | 3 |
4. | 616718 | Knüttel, Lukas | 2009 | BA | TSG Ketsch | 8 Pkt. |
6,93 | - | 7,16 | ||||||||||||||||
4 | - | 4 |
5. | 617634 | Quennet, Lennard | 2009 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 11 Pkt. |
7,17 | - | 7,50 | ||||||||||||||||
5 | - | 6 |
6. | 613433 | Bubb, Sebastian | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 12 Pkt. |
7,35 | - | 7,47 | ||||||||||||||||
7 | - | 5 |
7. | 617244 | Winter, Leo | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 14 Pkt. |
7,22 | - | 7,67 | ||||||||||||||||
6 | - | 8 |
8. | 617704 | Winter, Julian | 2009 | BA | TSG Rohrbach | 15 Pkt. |
7,50 | - | 7,65 | ||||||||||||||||
8 | - | 7 |
9. | 613294 | Rieber, Samuel | 2009 | BA | TSG Rohrbach | 19 Pkt. |
7,57 | - | 8,01 | ||||||||||||||||
9 | - | 10 |
10. | Aberle, Felix | 2009 | BA | SV Seckenheim | 20 Pkt. |
8,02 | - | 7,87 | ||||||||||||||||
11 | - | 9 |
11. | 613293 | Sabsalipoor, Avin | 2009 | BA | TSG Rohrbach | 21 Pkt. |
7,86 | - | 8,44 | ||||||||||||||||
10 | - | 11 |
2x30-m-Hürden (0.50m) M 8 |
2x30-m-Hürden (0.50m) M 8 M08 | 21.01.2018 |
30-m-Hürden I - 30-m-Hürden II |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 617516 | Sillmann, Timo | 2010 | BA | TV Eppelheim | 2 Pkt. |
6,36 | - | 6,49 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
2. | 616580 | Nürnbeger, Levi | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4 Pkt. |
6,64 | - | 6,76 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
3. | 616730 | Kienle, Georg | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6 Pkt. |
6,79 | - | 6,96 | ||||||||||||||||
3 | - | 3 |
4. | 617695 | Klensch, Laurent | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 10 Pkt. |
7,25 | - | 7,16 | ||||||||||||||||
5 | - | 5 |
4. | 617708 | Schell, Moritz | 2010 | BA | TV Eppelheim | 10 Pkt. |
7,26 | - | 7,14 | ||||||||||||||||
6 | - | 4 |
6. | 617664 | Barth, Elias | 2010 | BA | TSG 78 Heidelberg | 14 Pkt. |
7,33 | - | 7,18 | ||||||||||||||||
8 | - | 6 |
7. | 617680 | Di Nunzio, David | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 15 Pkt. |
7,21 | - | 7,59 | ||||||||||||||||
4 | - | 11 |
8. | Borlinghaus, Raphael | 2010 | BA | LG Kurpfalz | 17 Pkt. |
7,48 | - | 7,19 | ||||||||||||||||
10 | - | 7 |
8. | 613282 | Emmerich, Jan | 2010 | BA | TV Eppelheim | 17 Pkt. |
7,32 | - | 7,56 | ||||||||||||||||
7 | - | 10 |
10. | 616721 | Weis, Jakob | 2010 | BA | LG Kurpfalz | 24 Pkt. |
7,71 | - | 7,62 | ||||||||||||||||
12 | - | 12 |
11. | 617600 | Schwaben, Philipp | 2010 | BA | TB Wilferdingen | 28 Pkt. |
7,33 | - | 8,93 | ||||||||||||||||
8 | - | 20 |
12. | 613400 | Ohr, Mattis | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 30 Pkt. |
8,91 | - | 7,43 | ||||||||||||||||
21 | - | 9 |
12. | 617705 | Michel, Mattes | 2010 | BA | TSG Rohrbach | 30 Pkt. |
8,23 | - | 7,78 | ||||||||||||||||
16 | - | 14 |
14. | 615886 | Grodde, Christian | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 31 Pkt. |
8,15 | - | 8,24 | ||||||||||||||||
15 | - | 16 |
15. | 617630 | Hoffleit, Moritz | 2010 | BA | TV Eppelheim | 32 Pkt. |
9,19 | - | 7,34 | ||||||||||||||||
24 | - | 8 |
15. | 615887 | Rudzewitz, Jan | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 32 Pkt. |
7,84 | - | 8,58 | ||||||||||||||||
13 | - | 19 |
17. | 617690 | Weik, Leonard | 2010 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 34 Pkt. |
7,62 | - | 8,97 | ||||||||||||||||
11 | - | 23 |
18. | 617671 | Krentorz, Nils | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 36 Pkt. |
8,78 | - | 8,38 | ||||||||||||||||
19 | - | 17 |
19. | 617703 | Maidstone, Oliver | 2010 | BA | TSG Rohrbach | 38 Pkt. |
9,11 | - | 7,94 | ||||||||||||||||
23 | - | 15 |
19. | 617678 | Trapp, Torben | 2010 | BA | TSG Ketsch | 38 Pkt. |
8,31 | - | 8,95 | ||||||||||||||||
17 | - | 21 |
19. | 617681 | Schroer, Neo | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 38 Pkt. |
9,63 | - | 7,73 | ||||||||||||||||
25 | - | 13 |
19. | Kretz, David | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 38 Pkt. |
8,10 | - | 9,23 | ||||||||||||||||
14 | - | 24 |
23. | 617655 | Tiger-Toan, Vo | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 39 Pkt. |
8,92 | - | 8,38 | ||||||||||||||||
22 | - | 17 |
23. | Blass, Lewin | 2010 | BA | SV Seckenheim | 39 Pkt. |
8,44 | - | 8,95 | ||||||||||||||||
18 | - | 21 |
25. | 617691 | Wilke, Joris | 2010 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 45 Pkt. |
8,86 | - | 9,26 | ||||||||||||||||
20 | - | 25 |
26. | 617672 | Hartlieb, Lucas | 2010 | BA | TSG Wiesloch | 52 Pkt. |
9,96 | - | 10,01 | ||||||||||||||||
26 | - | 26 |
DREI-KAMPF M 7 |
DREI-KAMPF M 7 M07 | 21.01.2018 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 611127 | Christen, Noah | 2011 | BA | TV Eppelheim | 3 Pkt. |
6,02 | - | 6,17 | - | 2,63 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 613437 | Fuchs, David | 2011 | BA | DJK Hockenheim | 6 Pkt. |
6,08 | - | 6,23 | - | 2,57 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 2 |
3. | Stenzel, Torben | 2011 | BA | SV Seckenheim | 9 Pkt. |
6,49 | - | 6,68 | - | 2,45 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 3 |
4. | Tornow, Julius | 2011 | BA | LG Kurpfalz | 12 Pkt. |
6,54 | - | 6,69 | - | 2,42 | ||||||||||||||
4 | - | 4 | - | 4 |
5. | Gantner, Jan | 2011 | BA | DJK Hockenheim | 20 Pkt. |
7,12 | - | 7,09 | - | 2,18 | ||||||||||||||
8 | - | 7 | - | 5 |
6. | 612904 | Herzog, Raphael | 2011 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 21 Pkt. |
6,80 | - | 6,93 | - | 1,48 | ||||||||||||||
5 | - | 5 | - | 11 |
6. | Falkenberg, Alessio | 2011 | BA | SV Seckenheim | 21 Pkt. |
7,12 | - | 7,03 | - | 2,02 | ||||||||||||||
8 | - | 6 | - | 7 |
8. | 617667 | Petry, Felix | 2011 | BA | TSG Wiesloch | 24 Pkt. |
7,07 | - | 7,72 | - | 2,08 | ||||||||||||||
7 | - | 11 | - | 6 |
8. | 616697 | Montag, Max | 2011 | BA | TSG Ketsch | 24 Pkt. |
7,04 | - | 7,55 | - | 1,92 | ||||||||||||||
6 | - | 9 | - | 9 |
10. | 617661 | Janson, Eric | 2011 | BA | TV Germania Wiesenbach | 28 Pkt. |
7,32 | - | 7,65 | - | 1,98 | ||||||||||||||
10 | - | 10 | - | 8 |
11. | 617674 | Massot, Johann | 2011 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 29 Pkt. |
7,57 | - | 7,47 | - | 1,50 | ||||||||||||||
11 | - | 8 | - | 10 |
12. | 615944 | Arnold, Tammo | 2011 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 37 Pkt. |
7,63 | - | 7,80 | - | 1,22 | ||||||||||||||
12 | - | 12 | - | 13 |
13. | Betzwieser, Tim | 2011 | BA | SV Seckenheim | 38 Pkt. |
9,65 | - | 7,92 | - | 1,46 | ||||||||||||||
13 | - | 13 | - | 12 |
DREI-KAMPF M 6 |
DREI-KAMPF M 6 M06 | 21.01.2018 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 617515 | Ochs, Louis | 2012 | BA | TV Eppelheim | 4 Pkt. |
6,95 | - | 7,46 | - | 1,88 | ||||||||||||||
2 | - | 1 | - | 1 |
2. | 617657 | Körner, Jonas | 2012 | BA | LG Kurpfalz | 5 Pkt. |
6,79 | - | 7,76 | - | 1,85 | ||||||||||||||
1 | - | 2 | - | 2 |
3. | 617656 | Spahr, Manuel | 2012 | BA | LG Kurpfalz | 11 Pkt. |
8,14 | - | 9,63 | - | 1,28 | ||||||||||||||
3 | - | 5 | - | 3 |
4. | 617652 | Backhaus, Moritz | 2012 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12 Pkt. |
8,46 | - | 8,49 | - | 1,24 | ||||||||||||||
5 | - | 3 | - | 4 |
5. | 617666 | Rausch, Matti | 2012 | BA | TSG Wiesloch | 13 Pkt. |
8,15 | - | 8,67 | - | 0,94 | ||||||||||||||
4 | - | 4 | - | 5 |
DREI-KAMPF M 5 |
DREI-KAMPF M 5 M05 | 21.01.2018 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Schmerbeck, Luis | 2013 | BA | DJK Hockenheim | 3 Pkt. |
8,54 | - | 8,78 | - | 0,73 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W13 |
2x30-m-Hürden (0.762m) W13 | 21.01.2018 |
2x30-m-Hürden I - 2x30-m-Hürden II |
1. | 617698 | Kougbe, Lilli Elisabeth | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 916 Pkt. |
5,74 | - | 5,71 | ||||||||||||||||
456 | - | 460 |
2. | 603518 | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 906 Pkt. |
5,79 | - | 5,74 | ||||||||||||||||
450 | - | 456 |
3. | 25915 | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 855 Pkt. |
5,94 | - | 5,98 | ||||||||||||||||
430 | - | 425 |
4. | 617618 | Gröne, Eva | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 782 Pkt. |
6,22 | - | 6,33 | ||||||||||||||||
397 | - | 385 |
5. | 616907 | Ueberle, Linnea | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 746 Pkt. |
6,44 | - | 6,44 | ||||||||||||||||
373 | - | 373 |
6. | 604793 | Wacke, Fanny | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 694 Pkt. |
6,84 | - | 6,55 | ||||||||||||||||
333 | - | 361 |
7. | 611200 | Wieske, Vanessa | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 670 Pkt. |
6,77 | - | 6,86 | ||||||||||||||||
339 | - | 331 |
8. | 25912 | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 667 Pkt. |
6,99 | - | 6,68 | ||||||||||||||||
319 | - | 348 |
9. | 25196 | Mathai, Alicia | 2005 | BA | TSG Rohrbach | 664 Pkt. |
7,00 | - | 6,70 | ||||||||||||||||
318 | - | 346 |
10. | 611986 | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 652 Pkt. |
6,95 | - | 6,87 | ||||||||||||||||
322 | - | 330 |
11. | 611183 | Burnette, Arianna | 2005 | BA | TV Germania Wiesenbach | 607 Pkt. |
7,19 | - | 7,14 | ||||||||||||||||
301 | - | 306 |
12. | 611068 | Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 600 Pkt. |
7,35 | - | 7,07 | ||||||||||||||||
288 | - | 312 |
13. | 617699 | Seitz, Finja | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 592 Pkt. |
7,23 | - | 7,28 | ||||||||||||||||
298 | - | 294 |
14. | 613396 | Winter, Marie | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 587 Pkt. |
7,25 | - | 7,31 | ||||||||||||||||
296 | - | 291 |
15. | 612958 | Radetzky, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 550 Pkt. |
7,55 | - | 7,48 | ||||||||||||||||
272 | - | 278 |
16. | 25252 | Weiser, Emely | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 513 Pkt. |
7,66 | - | 7,86 | ||||||||||||||||
264 | - | 249 |
17. | Dörrzapf, Louisa | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 351 Pkt. |
9,82 | - | 8,39 | ||||||||||||||||
137 | - | 214 |
2x30-m-Hürden (0.686m) W12 |
2x30-m-Hürden (0.686m) W12 | 21.01.2018 |
2x30-m-Hürden I - 2x30-m-Hürden II |
1. | 27004 | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 893 Pkt. |
5,87 | - | 5,76 | ||||||||||||||||
439 | - | 454 |
2. | Antwi, Vanessa | 2006 | PF | ABC Ludwigshafen | 842 Pkt. |
6,16 | - | 5,88 | ||||||||||||||||
404 | - | 438 |
3. | 27010 | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 822 Pkt. |
6,14 | - | 6,06 | ||||||||||||||||
406 | - | 416 |
4. | 616095 | Tessmann, Magdalena | 2006 | BA | Post SG Mannheim | 792 Pkt. |
6,26 | - | 6,19 | ||||||||||||||||
392 | - | 400 |
5. | 26712 | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 758 Pkt. |
6,46 | - | 6,31 | ||||||||||||||||
371 | - | 387 |
6. | 26830 | Kraft, Lara | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 718 Pkt. |
6,62 | - | 6,52 | ||||||||||||||||
354 | - | 364 |
7. | 27096 | Gausepohl, Lilly | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 710 Pkt. |
6,65 | - | 6,57 | ||||||||||||||||
351 | - | 359 |
8. | Huber, Lea-Sofie | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 696 Pkt. |
6,68 | - | 6,68 | ||||||||||||||||
348 | - | 348 |
9. | 606110 | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 692 Pkt. |
5,90 | - | 7,75 | ||||||||||||||||
435 | - | 257 |
10. | 28019 | Lenz, Faye | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 692 Pkt. |
7,74 | - | 5,91 | ||||||||||||||||
258 | - | 434 |
11. | 611086 | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 642 Pkt. |
7,11 | - | 6,83 | ||||||||||||||||
308 | - | 334 |
12. | 27774 | Schuhmacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 637 Pkt. |
7,06 | - | 6,93 | ||||||||||||||||
313 | - | 324 |
13. | 600088 | Hübl, Maria | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 613 Pkt. |
7,20 | - | 7,05 | ||||||||||||||||
300 | - | 313 |
14. | 603943 | Groß, Marleen | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | 611 Pkt. |
7,11 | - | 7,17 | ||||||||||||||||
308 | - | 303 |
15. | Kretz, Franziska | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 577 Pkt. |
7,52 | - | 7,17 | ||||||||||||||||
274 | - | 303 |
16. | 615895 | Kunert, Kiara | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 558 Pkt. |
7,47 | - | 7,45 | ||||||||||||||||
278 | - | 280 |
17. | 612867 | Giovane, Letizia | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 531 Pkt. |
7,54 | - | 7,74 | ||||||||||||||||
273 | - | 258 |
18. | 616296 | Hocke, Lia | 2006 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 525 Pkt. |
7,72 | - | 7,63 | ||||||||||||||||
259 | - | 266 |
2x30-m-Hürden (0.60m) W11 |
2x30-m-Hürden (0.60m) W11 | 21.01.2018 |
30-m-Hürden I - 30-m-Hürden II |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 26856 | Borlinghaus, Sophie | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 2 Pkt. |
6,09 | - | 6,11 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
2. | 27368 | Scheel, Lara | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 4 Pkt. |
6,16 | - | 6,17 | ||||||||||||||||
2 | - | 2 |
3. | 27910 | Behrends, Jule | 2007 | BA | MTG Mannheim | 7 Pkt. |
6,38 | - | 6,30 | ||||||||||||||||
3 | - | 4 |
4. | 28026 | Mnich, Charlotte Sophie | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 9 Pkt. |
6,41 | - | 6,51 | ||||||||||||||||
4 | - | 5 |
5. | 26839 | Kunstein, Romy | 2007 | BA | MTG Mannheim | 10 Pkt. |
6,55 | - | 6,28 | ||||||||||||||||
7 | - | 3 |
6. | 27761 | Reinmuth, Fabienne | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 13 Pkt. |
6,43 | - | 6,66 | ||||||||||||||||
5 | - | 8 |
7. | 605161 | Krämer, Johanna | 2007 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 14 Pkt. |
6,60 | - | 6,60 | ||||||||||||||||
8 | - | 6 |
8. | 26838 | Lösch, Stina | 2007 | BA | MTG Mannheim | 17 Pkt. |
6,45 | - | 6,80 | ||||||||||||||||
6 | - | 11 |
9. | 27416 | Brenner, Hanna | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 20 Pkt. |
6,74 | - | 6,69 | ||||||||||||||||
10 | - | 10 |
10. | 616297 | Rapka, Franziska | 2007 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 22 Pkt. |
6,80 | - | 6,68 | ||||||||||||||||
13 | - | 9 |
10. | 27763 | Englert, Eva | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 22 Pkt. |
6,86 | - | 6,63 | ||||||||||||||||
15 | - | 7 |
12. | 27243 | Riexinger, Katharina | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 24 Pkt. |
6,69 | - | 6,93 | ||||||||||||||||
9 | - | 15 |
13. | 615957 | Foethke, Lena | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 25 Pkt. |
6,78 | - | 6,87 | ||||||||||||||||
11 | - | 14 |
14. | 615892 | Laps, Sophia | 2007 | BA | TSG Wiesloch | 26 Pkt. |
6,85 | - | 6,84 | ||||||||||||||||
14 | - | 12 |
15. | 615372 | Helms, Marlene | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 27 Pkt. |
6,78 | - | 7,01 | ||||||||||||||||
11 | - | 16 |
15. | 27509 | Wichert, Kira | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 27 Pkt. |
6,86 | - | 6,84 | ||||||||||||||||
15 | - | 12 |
17. | 616072 | Yalcin, Aysha | 2007 | BA | MTG Mannheim | 35 Pkt. |
7,06 | - | 7,05 | ||||||||||||||||
17 | - | 18 |
17. | Misztl, Katie | 2007 | BA | SV Seckenheim | 35 Pkt. |
7,09 | - | 7,04 | ||||||||||||||||
18 | - | 17 |
19. | 25190 | Largé, Mila | 2007 | BA | MTG Mannheim | 38 Pkt. |
7,39 | - | 7,26 | ||||||||||||||||
19 | - | 19 |
20. | 27866 | Schmidt, Flavia | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 40 Pkt. |
7,40 | - | 7,35 | ||||||||||||||||
20 | - | 20 |
21. | 616719 | Knüttel, Johanna | 2007 | BA | TSG Ketsch | 43 Pkt. |
7,72 | - | 7,53 | ||||||||||||||||
22 | - | 21 |
21. | 606811 | Notopol, Vanessa | 2007 | BA | SV Seckenheim | 43 Pkt. |
7,49 | - | 7,69 | ||||||||||||||||
21 | - | 22 |
23. | 615959 | Lampert, Lucille | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 47 Pkt. |
7,84 | - | 7,83 | ||||||||||||||||
23 | - | 24 |
23. | Koleva, Dora | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 47 Pkt. |
8,00 | - | 7,76 | ||||||||||||||||
24 | - | 23 |
25. | 617037 | Helmling, Katharina | 2007 | BA | TSG Ketsch | 50 Pkt. |
8,31 | - | 7,92 | ||||||||||||||||
25 | - | 25 |
26. | 616692 | Trapp, Amélie | 2007 | BA | TSG Ketsch | 52 Pkt. |
8,49 | - | 8,01 | ||||||||||||||||
26 | - | 26 |
2x30-m-Hürden (0.60m) W10 |
2x30-m-Hürden (0.60m) W10 | 21.01.2018 |
30-m-Hürden I - 30-m-Hürden II |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 617693 | Linck, Anika | 2008 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3 Pkt. |
6,69 | - | 6,54 | ||||||||||||||||
2 | - | 1 |
2. | 613441 | Hauck, Greta | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 4 Pkt. |
6,59 | - | 6,70 | ||||||||||||||||
1 | - | 3 |
3. | 617636 | Mohammadzanjani, Amitis | 2008 | BA | MTG Mannheim | 7 Pkt. |
6,78 | - | 6,80 | ||||||||||||||||
3 | - | 4 |
4. | 603938 | Rüpke, Lilli | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 8 Pkt. |
6,95 | - | 6,58 | ||||||||||||||||
6 | - | 2 |
5. | 612885 | Krüger, Selina | 2008 | BA | TV Eppelheim | 11 Pkt. |
7,00 | - | 6,80 | ||||||||||||||||
7 | - | 4 |
5. | 617065 | Schleich, Marlena | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 11 Pkt. |
6,91 | - | 6,89 | ||||||||||||||||
5 | - | 6 |
7. | 617599 | Schwaben, Charlotte | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 18 Pkt. |
7,24 | - | 7,13 | ||||||||||||||||
11 | - | 7 |
7. | 617707 | Krüger, Alessia | 2008 | BA | TV Eppelheim | 18 Pkt. |
6,89 | - | 7,65 | ||||||||||||||||
4 | - | 14 |
7. | Edinger, Lea | 2008 | PF | ABC Ludwigshafen | 18 Pkt. |
7,19 | - | 7,22 | ||||||||||||||||
9 | - | 9 |
10. | 617694 | Jäger, Charnika | 2008 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 19 Pkt. |
7,19 | - | 7,26 | ||||||||||||||||
9 | - | 10 |
10. | 617645 | Jaenisch, Liliana | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 19 Pkt. |
7,11 | - | 7,35 | ||||||||||||||||
8 | - | 11 |
12. | 617225 | Heß, Mara | 2008 | BA | TSG Ketsch | 20 Pkt. |
7,41 | - | 7,15 | ||||||||||||||||
12 | - | 8 |
13. | 617709 | Maier Borst, Sophia | 2008 | BA | TSG Germania Dossenheim | 26 Pkt. |
7,58 | - | 7,58 | ||||||||||||||||
14 | - | 12 |
14. | 617701 | Voigt, Mareile | 2008 | BA | TSV Handschuhsheim | 28 Pkt. |
7,55 | - | 7,72 | ||||||||||||||||
13 | - | 15 |
14. | 605834 | Bartsch, Marleen | 2008 | BA | SV Seckenheim | 28 Pkt. |
7,61 | - | 7,61 | ||||||||||||||||
15 | - | 13 |
16. | Jaenisch, Lara | 2008 | BA | TSG Rohrbach | 32 Pkt. |
7,90 | - | 7,79 | ||||||||||||||||
16 | - | 16 |
17. | 611189 | Jackson, Nele | 2008 | BA | SV Seckenheim | 34 Pkt. |
7,91 | - | 7,81 | ||||||||||||||||
17 | - | 17 |
18. | 615940 | Ehrhardt, Pia | 2008 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 36 Pkt. |
8,25 | - | 8,38 | ||||||||||||||||
18 | - | 18 |
19. | 617660 | Janson, Aline | 2008 | BA | TV Germania Wiesenbach | 38 Pkt. |
8,85 | - | 8,92 | ||||||||||||||||
19 | - | 19 |
2x30-m-Hürden (0.50m) W 9 |
2x30-m-Hürden (0.50m) W 9 W09 | 21.01.2018 |
30-m-Hürden I - 30-m-Hürden II |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 613745 | Bayer, Annalena | 2009 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2 Pkt. |
6,71 | - | 6,68 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
2. | Hemmerich, Stine | 2009 | BA | SV Seckenheim | 6 Pkt. |
6,97 | - | 6,83 | ||||||||||||||||
3 | - | 3 |
3. | 617700 | Buchta, Maike | 2009 | BA | TSV Handschuhsheim | 7 Pkt. |
7,03 | - | 6,69 | ||||||||||||||||
5 | - | 2 |
4. | 617598 | Gaffron, Sara | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 8 Pkt. |
6,98 | - | 6,94 | ||||||||||||||||
4 | - | 4 |
5. | 614447 | Matysek, Wilna | 2009 | BA | SV Seckenheim | 11 Pkt. |
6,86 | - | 7,10 | ||||||||||||||||
2 | - | 9 |
6. | 615917 | Brauner, Enie | 2009 | BA | LG Kurpfalz | 12 Pkt. |
7,16 | - | 6,99 | ||||||||||||||||
7 | - | 5 |
7. | 617665 | Zastrow, Ronja | 2009 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 13 Pkt. |
7,16 | - | 7,01 | ||||||||||||||||
7 | - | 6 |
8. | 617497 | Knab, Anna | 2009 | BA | TV Eppelheim | 16 Pkt. |
7,17 | - | 7,06 | ||||||||||||||||
9 | - | 7 |
9. | 617502 | Elster, Sophie | 2009 | BA | Post SG Mannheim | 18 Pkt. |
7,09 | - | 7,17 | ||||||||||||||||
6 | - | 12 |
10. | Nelluvelil, Aline | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 20 Pkt. |
7,25 | - | 7,07 | ||||||||||||||||
12 | - | 8 |
10. | 617527 | Neuhaus, Marie | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 20 Pkt. |
7,18 | - | 7,12 | ||||||||||||||||
10 | - | 10 |
12. | 615888 | Laps, Sarah | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 22 Pkt. |
7,22 | - | 7,15 | ||||||||||||||||
11 | - | 11 |
13. | 616696 | Montag, Eva | 2009 | BA | TSG Ketsch | 27 Pkt. |
7,39 | - | 7,38 | ||||||||||||||||
14 | - | 13 |
13. | 615889 | Laps, Alicia | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 27 Pkt. |
7,30 | - | 7,45 | ||||||||||||||||
13 | - | 14 |
15. | Beck, Amelie | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 30 Pkt. |
7,80 | - | 7,64 | ||||||||||||||||
15 | - | 15 |
16. | 617650 | Biedermann, Johanna | 2009 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 32 Pkt. |
7,89 | - | 7,65 | ||||||||||||||||
16 | - | 16 |
17. | 611187 | Amend, Lucia | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 34 Pkt. |
8,06 | - | 8,03 | ||||||||||||||||
17 | - | 17 |
18. | 617696 | Sipahi, Shira | 2009 | BA | TV Germania Wiesenbach | 37 Pkt. |
8,48 | - | 8,05 | ||||||||||||||||
19 | - | 18 |
18. | 613412 | Tanriver, Sarah | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 37 Pkt. |
8,41 | - | 8,30 | ||||||||||||||||
18 | - | 19 |
2x30-m-Hürden (0.50m) W 8 |
2x30-m-Hürden (0.50m) W 8 W08 | 21.01.2018 |
30-m-Hürden I - 30-m-Hürden II |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Zezelj, Nela | 2010 | PF | ABC Ludwigshafen | 2 Pkt. |
7,11 | - | 6,86 | ||||||||||||||||
1 | - | 1 |
2. | Burkhardt, Alessia | 2010 | PF | TV Maudach | 6 Pkt. |
7,31 | - | 7,21 | ||||||||||||||||
3 | - | 3 |
2. | 617697 | Zeisberg, Alisa | 2010 | BA | TB Wilferdingen | 6 Pkt. |
7,39 | - | 6,99 | ||||||||||||||||
4 | - | 2 |
2. | 614546 | Sichert, Sophie | 2010 | BA | SV Seckenheim | 6 Pkt. |
7,26 | - | 7,40 | ||||||||||||||||
2 | - | 4 |
5. | Nord, Sarah | 2010 | BA | SV Seckenheim | 10 Pkt. |
7,60 | - | 7,65 | ||||||||||||||||
5 | - | 5 |
6. | 615953 | Mühlinghaus, Emmi | 2010 | BA | TSG Ketsch | 11 Pkt. |
7,67 | - | 7,65 | ||||||||||||||||
6 | - | 5 |
7. | 617677 | Biemer, Emilia | 2010 | BA | TSG Ketsch | 15 Pkt. |
8,26 | - | 8,29 | ||||||||||||||||
8 | - | 7 |
7. | 615945 | Backhaus, Kaja | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 15 Pkt. |
8,13 | - | 8,59 | ||||||||||||||||
7 | - | 8 |
9. | 617653 | Soder, Sara | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 18 Pkt. |
9,24 | - | 9,83 | ||||||||||||||||
9 | - | 9 |
DREI-KAMPF W 7 |
DREI-KAMPF W 7 W07 | 21.01.2018 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Aberle, Sophia | 2011 | BA | SV Seckenheim | 4 Pkt. |
6,50 | - | 7,11 | - | 2,48 | ||||||||||||||
1 | - | 2 | - | 1 |
2. | Radetzky, Wanda | 2011 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5 Pkt. |
6,77 | - | 7,05 | - | 2,26 | ||||||||||||||
2 | - | 1 | - | 2 |
3. | 617526 | Lorsbach, Tiffany | 2011 | BA | DJK Hockenheim | 9 Pkt. |
6,81 | - | 7,18 | - | 2,12 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 3 |
4. | 615624 | Schmidt, Laura | 2011 | BA | DJK Hockenheim | 13 Pkt. |
7,08 | - | 7,68 | - | 1,97 | ||||||||||||||
4 | - | 5 | - | 4 |
5. | 615946 | Mett, Madita | 2011 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 14 Pkt. |
7,13 | - | 7,45 | - | 1,80 | ||||||||||||||
5 | - | 4 | - | 5 |
6. | 617668 | Ernst, Marlene | 2011 | BA | TSG Wiesloch | 18 Pkt. |
7,33 | - | 7,99 | - | 1,78 | ||||||||||||||
6 | - | 6 | - | 6 |
7. | 617649 | Biedermann, Magdalena | 2011 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 21 Pkt. |
7,88 | - | 8,59 | - | 1,18 | ||||||||||||||
7 | - | 7 | - | 7 |
DREI-KAMPF W 6 |
DREI-KAMPF W 6 W06 | 21.01.2018 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 617626 | Knab, Katharina | 2012 | BA | TV Eppelheim | 4 Pkt. |
6,60 | - | 7,48 | - | 1,96 | ||||||||||||||
1 | - | 2 | - | 1 |
2. | 615954 | Mühlinghaus, Lotta | 2012 | BA | TSG Ketsch | 5 Pkt. |
6,92 | - | 7,35 | - | 1,91 | ||||||||||||||
2 | - | 1 | - | 2 |
3. | 617503 | Horn, Olivia | 2012 | BA | DJK Hockenheim | 11 Pkt. |
7,74 | - | 7,89 | - | 1,83 | ||||||||||||||
5 | - | 3 | - | 3 |
4. | 617623 | Giesbrecht, Valeria | 2012 | BA | DJK Hockenheim | 12 Pkt. |
7,05 | - | 8,24 | - | 1,81 | ||||||||||||||
3 | - | 5 | - | 4 |
5. | 615943 | Brecht, Johanna | 2012 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 17 Pkt. |
8,02 | - | 8,21 | - | 1,47 | ||||||||||||||
7 | - | 4 | - | 6 |
5. | Seifert, Leni | 2012 | BA | DJK Hockenheim | 17 Pkt. |
7,81 | - | 8,29 | - | 1,59 | ||||||||||||||
6 | - | 6 | - | 5 |
7. | 617654 | Jungkind, Jule | 2012 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 18 Pkt. |
7,72 | - | 8,39 | - | 1,28 | ||||||||||||||
4 | - | 7 | - | 7 |
8. | Schell, Lara | 2012 | BA | TSG Wiesloch | 25 Pkt. |
8,58 | - | 9,10 | - | 1,09 | ||||||||||||||
9 | - | 8 | - | 8 |
9. | Hartlieb, Laura | 2012 | BA | TSG Wiesloch | 26 Pkt. |
8,45 | - | 9,80 | - | 0,89 | ||||||||||||||
8 | - | 9 | - | 9 |
DREI-KAMPF W 5 |
DREI-KAMPF W 5 W05 | 21.01.2018 |
30 m Lauf - 30 m Hürden - Weitsprung |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Burkhardt, Hannah | 2013 | PF | TV Maudach | 3 Pkt. |
8,93 | - | 10,98 | - | 1,00 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0205 SG Walldorf Astoria 1902 e.V. |